Иконы в космосе

Автор Lesobaza, 19.08.2009 08:29:09

« предыдущая - следующая »

Argo

В Греции обращение к прихожанам «дети божьи» а в России «Рыбы божьи» кто знает почему?

АниКей

24.09.2020 20:16:57 #61 Последнее редактирование: 24.09.2020 20:20:04 от АниКей
Цитата: Argo от 24.09.2020 18:56:57В Греции обращение к прихожанам «дети божьи» а в России «Рыбы божьи» кто знает почему?
Не тема комического форума.
Гугл в помощь, напр. https://foma.ru/pochemu-ljudi-raby-bozhi-a-ne-deti-bozhi.html
Участники развития темы будут немедленно  подавлены :)

Цитата: undefinedЗахлопавшая при этих словах морская свинка была немедленно подавлена судейскими властями («подавлена» -- слово трудное, и я сейчас вам объясню, что они сделали: у них был большой холщовый мешок с завязками, они засунули туда морскую свинку вниз головой и уселись сверху).
«Наконец-то я увидела, как это делается, -- думала Алиса. -- А то читаешь в газетах про суды, и в конце так часто пишут: «Имевшие место неоднократные попытки аплодировать были немедленно подавлены должностными лицами». И что это значит, до сих пор было совершенно непонятно»,
-- Когда говоришь, надо опускать все лишнее, -- сказал Король.
-- Со мной нет ничего лишнего. Мне нечего опускать, -- ответил Шляпочник и потупился.
Ну вот, говоришь, что нечего опускать, а сам глаза опустил, -- сказал Король.
Тут захлопала другая морская свинка и тоже была подавлена.
«Кажется, с морскими свинками покончено. Теперь дело пойдет!» -- подумала Алиса.
Хоть раздел и не мой, но "тишина должна быть в библиотеке" ;)
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!