AsiaSat 5– Протон-М/Бриз-М –11.08.09 23:47:33 МЛВ– Байконур

Автор Salo, 09.07.2009 18:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6699
Цитировать09-07-2009 На Байконуре началась сборка ракеты-носителя «Протон-М»
   
Сегодня утром в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур расчеты предприятий космической отрасли приступили к сборке первой ступени ракеты-носителя "Протон-М": к центральному блоку ступени стыкуются боковые блоки. Параллельно выполняется выгрузка из вагонов блоков второй ступени.
   
Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5" запланирован на август 2009 года.
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Полынь

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=1182
Цитировать15.07.2009
Разгонный блок «Бриз–М» для запуска аппарата связи «АзиаСат-5» доставлен на Байконур.
Груз прибыл сегодня рано утром в аэропорт «Юбилейный» на борту тяжелого транспортного самолета  АН 124-100 российской   авиакомпании «Полет»,  генерального перевозчика крупногабаритных грузов  Федерального Космического Агентства.  

После разгрузки, контейнеры с РБ  доставили на площадку 92 космодрома в сооружение 92А-50 («МИК»), где уже полным ходом идет подготовка ракеты – носителя «Протон» и космического аппарата к запуску.

Днем специалисты Космического Центра имени М.В.Хруничева (разработчик и изготовитель РБ «Бриз-М») установили разгонный блок на рабочий стенд и начали проверки всех его систем, которые продлятся несколько дней. Затем «разгонник» подготовят к транспортировке на техническую заправочную станцию для заправки баков высокого давления и шаробаллонов. Заправленный РБ вновь установят на рабочий стенд и проведут заключительные электрические проверки. После этого, «Бриз-М» будет готов к «встрече» с КА «АзиаСат-5».  

Работы с КА проводятся в соседнем зале. Автономную подготовку КА «АзиаСат-5» выполняют инженеры из компании Space Systems Loral, которая изготовила космический аппарат. Новый спутник для орбитальной группировки AsiaSat (Гонконг, Китай) должен успешно пройти тестирование систем и оборудования и заправку компонентами топлива. Затем его перевезут в зал 101, где запланированы работы по сборке КА и РБ в составе головной части РКН «Протон-М».

Подготовка к запуску проходит в полном соответствие с ранее утвержденным графиком.  

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом AsiaSat-5 запланирован на август 2009 года.
Не всё очевидное-вероятно...

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6842
Цитировать23-07-2009 Разгонный блок «Бриз-М» перевезен на заправочную станцию
   
На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5".
   Сегодня днем осуществлена перевозка разгонного блока "Бриз-М" из монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома на заправочную станцию площадки 31, где будет проведена заправка компонентами топлива баков высокого давления РН "Бриз".
   
Особенность конструкции разгонного блока "Бриз-М" заключается в том, что на нем выполняется два цикла заправки - вначале на заправочной станции площадки 31 космодрома заправляются баки высокого давления, а перед вывозом на стартовый комплекс, уже после сборки ракеты космического назначения, - на технической заправочной станции на площадке 92А-50 заправляются баки низкого давления.
   Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5" запланирован на 10 августа 2009 года.
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Гуманоид

ЦитироватьПуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5" запланирован на 10 августа 2009 года.
Китайский спутник? а как он попал на Протон?

Полынь

Цитировать
ЦитироватьПуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5"  запланирован на 10 августа 2009 года.
Китайский спутник? а как он попал на Протон?

Как и все другие: китайский заказчик  Asiasat
 заказал КА у фирмы-производителя Space Systems/Loral и в фирме-поставщике пусковых услуг   ILS  
для его запуска.
На   сайте
пишут, что  "... РН «Протон» в третий раз будет использоваться для выведения полезной нагрузки  для компании AsiaSat.
Кроме  того, это будет двенадцатый пуск ракеты «Протон»  с космическим аппаратом, изготовленным Space Systems/Loral."
Не всё очевидное-вероятно...

pk13

Цитировать
ЦитироватьПуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5" запланирован на 10 августа 2009 года.
Китайский спутник? а как он попал на Протон?
У китайцев своего Протона нет (пока еще) :)

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6880
Цитировать27-07-2009 На космодроме Байконур проводится заправка космического аппарата «АзиаСат-5» компонентами топлива
   
На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5".
   
Сегодня утром в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома иностранные специалисты при поддержке расчеты Центра имени М.Хруничева приступили к заправке космического аппарата "АзиаСат-5" компонентами топлива.
   В этом же монтажно-испытательном корпусе находятся ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".
   
На ракете-носителе "Протон-М" выполняются комплексные испытания системы управления, на разгонном блоке проходят заключительные операции перед стыковкой с переходной системой.
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.federalspace.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6895
Цитировать28-07-2009 На Байконуре готовятся к сборке головной части ракеты «Протон-М»
   
На Байконур готовятся к началу совместных операций по сборке головной части ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», предназначенной для выведения китайского космического аппарата связи "АзиаСат -5" (AsiaSat-5).

В рамках подготовки к сборке космической головной части, интернациональная команда в составе специалистов ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и других предприятий Роскосмоса, Space Systems Loral (изготовитель КА), Ruag Aerospace (изготовитель средств разделения), ILS планирует в ближайшие несколько дней завершить работы по автономной подготовке космического аппарата и составных частей ракеты–носителя.

На прошлой неделе, на площадке 31 космодрома РБ заправили компонентами топлива и сжатыми газами. Затем его доставили в МИК площадки 92 и установили в стенд в зале 101, где будут проходить работы с КГЧ. Сейчас в МИКе команда Центра имени М.В.Хруничева завершает проверочные испытания на разгонном блоке.
   
По сообщению пресс-службы ГКНПЦ имени М.В.Хруничева

В зале 111 МИКа специалисты SSL занимаются заключительными проверками космического аппарата, который накануне также был заправлен компонентами топлива.
http://www.federalspace.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6899
Цитировать28-07-2009 Космический аппарат AsiaSat-5 ("АзиаСат-5") устанавливается на переходную систему
   
На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5".
   
Сегодня утром в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома начались работы по сборке космической головной части - иностранные специалисты и расчеты Центра имени М.Хруничева проводят установку космического аппарата AsiaSat-5 на переходную систему (диспенсер).
   На ракете-носителе "Протон-М" выполняются заключительные операции.
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6915
Цитировать29-07-2009 Продолжается подготовка к запуску КА «АзиаСат-5"
 
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки № 92 космодрома Байконур завершена автономная подготовка КА "АзиаСат-5" российскими и иностранными специалистами. Аппарат был вывезен в зал сборки с разгонным блоком и начались работы по установке КА на переходную систему.
После проведения запланированных проверок космический аппарат и переходная система будут установлены на РБ "Бриз-М".
Работы проходят по графику.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьhttp://www.sat-nd.com/

"AsiaSat-5 launch delayed 24 hours
28 Jul 2009 - The launch of Russia's Proton-M vehicle with a Briz-M upper stage and China's AsiaSat-5 telecommunications satellite from the Baikonur Cosmodrome has been postponed until 19548 UTC on 11 August"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6933
Цитировать30-07-2009 На Байконуре ведутся проверки космической головной части с космическим аппаратом «АзиаСат-5»
   
На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5".
   
В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома продолжаются работы по сборке космической головной части - космический аппарат "АзиаСат-5" состыкован с разгонным блоком и сегодня утром начались их совместные проверки. Ведутся работы по подготовке к установке на головную часть створок головного обтекателя.
   После завершения сборки космической головной части она будет перевезена для общей сборки с ракетой-носителем.
   Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским телекоммуникационным космическим аппаратом "АзиаСат-5" запланирован на 23.47 мск 11 августа 2009 года.
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

YuriR

Подготовка к пуску ракеты-носителя Протон-М с космическим аппаратом "AsiaSat 5" . Работы с КА в МИКе. Видео http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start52.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Полынь

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=7007
Цитировать06-08-2009 На Байконуре продолжаются работы по подготовке КА «Азиасат-5»
   
На космодроме Байконур ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Азиасат-5»
после всех подготовительных работ в монтажно-испытательном корпусе пл. №92-50 вывезен
на техническую заправочную позицию для заправки баков низкого давления РБ «Бриз».
Все работы проходят в соответствии с графиком работ. Вывоз РКН на стартовый комплекс запланирован на 8 августа.
Пресс-службы Роскосмоса и КЦ «Южный»
Не всё очевидное-вероятно...

YuriR

Подготовка ракеты-носителя Протон-М для запуска космического аппарата "AsiaSat 5". Видео http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start52.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=7007
Цитировать06-08-2009 На Байконуре продолжаются работы по подготовке КА «Азиасат-5»
   
На космодроме Байконур ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Азиасат-5» после всех подготовительных работ в монтажно-испытательном корпусе пл. №92-50 вывезен на техническую заправочную позицию для заправки баков низкого давления РБ «Бриз».
Все работы проходят в соответствии с графиком работ. Вывоз РКН на стартовый комплекс запланирован на 8 августа.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Полынь

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=7042

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску РКН «Протон-М» с телекоммуникационным спутником «АзиаСат-5».
8 августа, согласно решению Государственной комиссии, состоялся вывоз РКН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «АзиаСат-5» на стартовый комплекс пл. 200.
   Работы проходят в соответствии с графиком.
   Пуск РКН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «АзиаСат-5» запланирован на 11 августа с.г. в 23.47 мск.
КА «АзиаСат-5» предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Восточной и Южной Азии. КА изготовлен фирмой Space Systems Loral (США). Запуск осуществляется в интересах компании «АзиаСат» из Гонконга. Масса КА- 3760кг. Срок службы- 15 лет (точка стояния на орбите 100,5гр в.д.)

Пресс-служба Роскосмоса
Не всё очевидное-вероятно...

YuriR

Вывоз и установка РН "Протон-М" c КА AsiaSat 5 на пусковое устройство. Видео http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start52.php
Прямой эфир пуска завтра на телеканале "Вести". Прямые включения с космодрома Байконур начинаются в 22:00. Старт в 23:47...
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Grina

ЦитироватьВывоз и установка РН "Протон-М" c КА AsiaSat 5 на пусковое устройство. Видео http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start52.php
Прямой эфир пуска завтра на телеканале "Вести". Прямые включения с космодрома Байконур начинаются в 22:00. Старт в 22:47...

23:47.
Прямой эфир на www.tv-tsenki.com
Начало вещания в 22:00 11.08.09
Окончание: 01:00 12.08.09
www.tv-tsenki.com
ФГУП "ЦЭНКИ", Москва.

telepat


Bender_a

Объявлена 2-х часовая готовность.

Трансляция в реальном масштабе времени будет проходить по адресу http://coopi.khrunichev.ru/main.php?id=201.
Начало трансляции за 30 минут до старта.
Потокоое видео,  звуковой репортаж, телеметрию в реальном времени можно смотреть по адресу: http://www.space-center.ru/
_________________________
http://www.space-center.ru/