DubaiSat-1, Deimos-1, NanoSat-1B, UK DMC-2, AprizeSat-3, AprizeSat-4 – Днепр – Байконур – 29.07.2009 22:46 ЛМВ

Автор Salo, 08.06.2009 16:13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать25 июля – DubaiSat-1, Deimos-1, NanoSat-1B, UK DMC-2, AprizeSat-3, AprizeSat-4 – Днепр – Байконур
http://kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1138536794&chapter=1153488003
ЦитироватьАлматы. 3 июня. "Казахстан Сегодня" - На космодром Байконур доставлена ракета РС-20, которая будет использована для кластерного запуска космических аппаратов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

По информации пресс-службы, ракета была доставлена на станцию Тюра-Там железнодорожным составом. Пуск будет выполняться из шахтной пусковой установки площадки N109, куда ракета будет загружена после проведения необходимых проверок.

Пуск ракеты РС-20 планируется выполнить в конце июля 2009 года. В состав полезной нагрузки включены космические аппараты: "ДубайСат-1", "Даемос-1", "ЮК ДМС-2", "НаноСат-1В", "АпрайзСат-3" и "АпрайзСат-4".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6433
Цитировать09-06-2009 Подготовка ракеты-носителя РС-20 к пуску осуществляется в соответствии с графиком  

Сегодня на площадку 109 космодрома, где находится шахтная пусковая установка для пуска ракет РС-20, проводится перекладка контейнера с ракетой с транспортной тележки на установочный агрегат.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6445
Цитировать10-06-2009 На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты РС-20
   
  Сегодня на площадке 109 космодрома проводится установка транспортно-пускового контейнера с ракетой РС-20 в шахтную пусковую установку.
   
 В 8.00 мск прошло построение расчетов, участвующих в работах, после этого специалисты предприятий Роскосмоса при поддержке сотрудников космической отрасли Украины начали работы по загрузке контейнера с ракетой в шахту.
   
 После установки транспортно-пускового контейнера с ракетой РС-20 в шахтную пусковую установку начнутся проверки ракеты, по окончании которых пройдет ее заправка компонентами топлива.
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

На проверки и заправку ракеты в шахте уйдет неделя, а почему пуск аж 25 июля? :D
Байконур надолго - навсегда

Salo

Вот и мне эта мысль покоя не даёт. На БД её что ли поставят. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

ЦитироватьВот и мне эта мысль покоя не даёт. На БД её что ли поставят. :wink:

Мне кажется, скрывают, что ракета не готова к запуску. Я бы для начала переделал ее в космическую. :wink:
Байконур надолго - навсегда

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6454
Цитировать11-06-2009 На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты РС-20
   
      Вчера на площадке 109 космодрома прошла успешная установка транспортно-пускового контейнера с ракетой РС-20 в шахтную пусковую установку.
        Сегодня проводится стыковка наземной кабельной сети шахтной пусковой установки к контейнеру с ракетой, после чего пройдет примерка головной части к ракете и стыковка к ракете переходного отсека.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Ага! Уже дополнительно пройдет примерка ГЧ. Поскольку ГЧ какая-то другая? И не жалко КА в ГЧ возить на шахту и обратно? :D
Байконур надолго - навсегда

YuriR

Видео Установка РКН "РС-20" в шахтную пусковую установку http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start49.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

yuri_doma

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6577


Цитировать25-06-2009 Сегодня в 11 часов 35 мин по московскому времени в аэропорту «Юбилейный» космодрома Байконур приземлился самолет Ан-12, который доставил на космодром первые три космических аппарата из шести, предназначенных для группового запуска на ракете РС-20. На космодром прибыли КА «ДубайСат-1» (Объединенные Арабские Эмираты), КА «Деймос-1» (Испания) и КА «ЮК ДМС-2» (Великобритания).
   Завтра планируется прибытие на космодром иностранных специалистов, которые будут готовить аппараты к запуску, а 27 июня состоится первое техническое совещание в сооружении 40 площадки 31 космодрома, где будет проходить подготовка аппаратов к запуску.

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6608
Цитировать29-06-2009 Началась подготовка космических аппаратов по программе группового запуска на конверсионной ракете РС-20
   На космодроме Байконур иностранные специалисты приступили к подготовке космических аппаратов по программе группового запуска на конверсионной ракете РС-20. Аппараты «ЮК ДМС-2» (Великобритания) и «Деймос-1» (Испания) установлены в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса 40 площадки 31 космодрома.
После прибытия второй группы иностранных специалистов 1 июля с.г. запланирована выгрузка из контейнера космического аппарата «Дубайсат-1» (Объединенные Арабские Эмираты) и начало его подготовки.
   
Пресс-служба Роскосмоса



"Были когда-то и мы рысаками!!!"

yuri_doma

Вопрос YuriR как представителю Роскосмоса: Ув. YuriR, возможно ли выложить видео подготовки спутников на заключительном этапе, а также накатку голоного обтекателя? Судя по Вашим словам, это решает заказчик, но здесь их несколько.....ведь запуск "Днепра" и его подготовка все же более редкое событие. Думаю многие на форуме будут Вам благодарны  :)

YuriR

ЦитироватьВопрос YuriR как представителю Роскосмоса: Ув. YuriR, возможно ли выложить видео подготовки спутников на заключительном этапе, а также накатку голоного обтекателя? Судя по Вашим словам, это решает заказчик, но здесь их несколько.....ведь запуск "Днепра" и его подготовка все же более редкое событие. Думаю многие на форуме будут Вам благодарны  :)
Попробуем, выложить видео, если дадут доро на съемки.
А пока:
Доставка КА "DubaiSat-1" на аэродром "Юбилейный" Байконур. http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start49.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Вован

ЦитироватьВопрос YuriR как представителю Роскосмоса: Ув. YuriR, возможно ли выложить видео подготовки спутников на заключительном этапе, а также накатку головного обтекателя?

Точнее "надевание" обтекателя.

Байконур надолго - навсегда

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6640
Цитировать02-07-2009 На космодроме Байконур началась подготовка КА «Дубайсат-1» в чистовой камере
   На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к групповому запуску шести космических аппаратов в рамках программы утилизации ракеты РС-20 с попутным выведением космических аппаратов.
   Сегодня южнокорейские специалисты, создавшие по заказу Объединенных Арабских Эмиратов космический аппарат «Дубайсат-1», приступили к его подготовке в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса 40 площадки 31 космодрома.
   
Пресс-служба Роскосмоса
Фото: С.Сергеев (КЦ «Южный»)



"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6648
Цитировать03-07-2009    На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к групповому запуску шести космических аппаратов в рамках программы утилизации ракеты РС-20 с попутным выведением космических аппаратов.
   Сегодня иностранные специалисты при содействии расчетов ОКБ «Вымпел» приступили к проведению заправки КА «Деймос-1». Заправка сжатыми газами проводится в специальном отсеке зала монтажно-испытательного корпуса 40 площадки 31. На 4 июля планируется заправка КА «ЮК ДМС-2».
   
Пресс-служба Роскосмоса

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6670
Цитировать06-07-2009 На космодроме Байконур приступили к подготовке головного блока конверсионной ракеты РС-20
   На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к групповому запуску шести космических аппаратов в рамках программы утилизации ракеты РС-20 с попутным выведением космических аппаратов.
   Расчеты НПФ «Космотранс», ОКБ «Вымпел», других организаций Роскосмоса, а также «ГКБ «Южное» (Украина) приступили к подготовке головного блока конверсионной ракеты РС-20.
   
Пресс-служба Роскосмоса


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6687
Цитировать08-07-2009 На космодроме Байконур продолжается подготовка к конверсионному запуску ракеты РС-20
   
Вчера на аэродром "Крайний" рейсовым самолетом были доставлены два космических аппарата - "АпрайзСат-3" и "АпрайзСат-4", которые должны будут отправиться в космос в составе кластера на ракете РС-20.
   Сегодня планируется установить спутники на рабочие места в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки 31 космодроме Байконур и начать их подготовку к пуску.
    Аргентинские спутники "АпрайзСат-3" и "АпрайзСат-4" продолжают серию LatinSat и предназначены для связи.
В 2002 и 2004 годах по программе "Днепр" уже было выведено 4 спутника. Всего запланировано в рамках создания глобальной системы вывести на орбиту 64 спутника. Каждый космический аппарат AprizeSat имеет форму куба с выносными антеннами и массу 12 килограммов.
   Оператором системы является LatinSat (Aprize Argentina), спутники изготовлены на предприятии SpaceQuest.
   Пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 по конверсионной программе запланирован на 22.46 мск 25 июля.
   На орбиту должны будут быть выведены космические аппараты: "ДубайСат-1" (DubaiSat-1), "Даемос-1" (Deimos 1), "ЮК ДМС-2" (UK-DMC 2), "НаноСат-1В" (Nanosat 1B), "АпрайзСат-3" (AprizeSat 3), "АпрайзСат-4" (AprizeSat 4).
   
Пресс-служба ФКЦ "Байконур"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Жаль, что нет ни слова о ракете. :cry:
Байконур надолго - навсегда