С Днём Победы!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Парады Победы из космоса


Парад Победы в Новосибирске Парад Победы в Новосибирске

Российский спутник дистанционного зондирования Земли серии «Ресурс-П» сфотографировали военные парады, приуроченные к 76-й годовщине победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые проходят сегодня по всей стране.
Так, на первом фото запечатлен парад Победы в Новосибирске. Всего там приняли участие 2 112 военнослужащих, юнармейцев и кадетов. Центральный военный округ представили свыше 1 тысячи военнослужащих: это личный состав соединений и подразделений 41-й общевойсковой армии, дислоцированных в Сибири, а также курсанты Новосибирского высшего военного командного училища. В параде приняли участие представители Росгвардии, МЧС и других силовых структур. Впервые в нем приняли участие четыре женских парадных расчета. По площади Ленина прошли более 50 единиц техники, стоящей на вооружении соединений и частей Центрального военного округа.
Спутники «Ресурс-П» расположены на околокруговой, солнечно-синхронной орбите со средней высотой 475 км. Они предназначен для высокодетального, детального широкозахватного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли и передачи данных по радиоканалу на наземные пункты приема информации. Получаемая информация с космического комплекса «Ресурс-П» может использоваться для обеспечения запросов государственных и коммерческих заказчиков, а также в целях развития международного сотрудничества России в области контроля и охраны окружающей среды и решения других актуальных задач дистанционного зондирования Земли.
Цитата: undefinedПубликация будет обновляться и дополняться новыми фотоснимками
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

С Днём Победы!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


«Ласточки» впервые свяжут Москву и Ржевский филиал Музея Победы на майские праздники! Холдинг «РЖД» на 8, 9 и 10 мая запускает новый железнодорожный маршрут: Москва - Ржевский мемориал.

Поезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» будут курсировать два раза в сутки составом пять вагонов. Поезд будет отправляться от Ленинградского вокзала Москвы и прибывать на новый вокзал Ржевский мемориал. В пути предусмотрены остановки Клин, Тверь, Торжок, Старица, Ржев-Белорусский. Время в пути составит 4 часа 59 минут. Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД». Подробнее о Ржевском мемориале

Источник: https://victorymuseum.ru/playbill/events/v-rzhevskiy-filial-muzeya-pobedy-na-lastochke-/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Y-5


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

С Днём Победы!

И чтобы никто и никогда не смог запретить вам его праздновать так, как завещали наши отцы и деды!!!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

С Праздником!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

С праздником!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер


АниКей

#973
На космодроме Восточный возложили цветы к экспозиции «Бессмертный полк»






Накануне празднования 76 годовщины со Дня Великой Победы в холе административного здания Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») прошло памятное мероприятие. И.о. директора филиала ЦЭНКИ Дмитрий Климов и руководство почтили память фронтовиков, возложив цветы у экспозиции «Бессмертный полк космодрома Восточный».
Экспозицию «Бессмертный полк космодрома Восточный» начали создавать в 2019 году по инициативе руководства филиала и с участием неравнодушных сотрудников. Эта инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. На экспозиции в едином стиле представлены портреты порядка тридцати фронтовиков — все они родственники сотрудников филиала ЦЭНКИ, ветераны Великой Отечественной войны. Экспозиция работает круглый год и по необходимости пополняется.
В рамках празднования Дню Победы сотрудники стартового комплекса Космического центра «Восточный» своими руками воссоздали автопарк времён Великой Отечественной войны. В административном здании на экспозиции можно увидеть легендарный Т-34, исторический УАЗ и даже «Катюшу».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

С Днем Победы!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Reader

C 76-летием Победы !

Антикосмит

Цитата: Salo от 09.05.2021 14:20:50С Днём Победы!

И чтобы никто и никогда не смог запретить вам его праздновать так, как завещали наши отцы и деды!!!
В этом десятилетии и на вашей улице будет праздник. Я это чувствую и даже где-то готовлю 8)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: Антикосмит от 09.05.2021 17:07:48
Цитата: Salo от 09.05.2021 14:20:50С Днём Победы!

И чтобы никто и никогда не смог запретить вам его праздновать так, как завещали наши отцы и деды!!!
В этом десятилетии и на вашей улице будет праздник. Я это чувствую и даже где-то готовлю 8)
А точнее нельзя? А то десятилетие - очень длинный промежуток.
Live and learn

Reader

Powrocimy wierni
my czterej pancerni,
"Rudy" i nasz pies.
My czterej pancerni
powrocimy wierni,
po wiosenny bez :)