Фотографии по истории космонавтики

Автор Natali, 28.02.2009 10:28:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

zero17

Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:13:05
Цитата: zero17 от 06.03.2026 15:06:51
Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:05:32
Цитата: cross-track от 06.03.2026 12:23:36Соловьев? :o
Какой Соловьев? Владимир? Рудольфович?
да этот который каждый вечер...
Тогда сомневаюсь я. Этому в 1989 было 26 лет, а тут однозначно возрастной мужчина. К тому же это один из наших инспекторов по уничтожению Першингов, а Соловьев в 26 на инспектора явно не тянул.
по виду какой то алкаш или бомж
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

cross-track

Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:13:05
Цитата: zero17 от 06.03.2026 15:06:51
Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:05:32
Цитата: cross-track от 06.03.2026 12:23:36Соловьев? :o
Какой Соловьев? Владимир? Рудольфович?
да этот который каждый вечер...
Тогда сомневаюсь я. Этому в 1989 было 26 лет, а тут однозначно возрастной мужчина. К тому же это один из наших инспекторов по уничтожению Першингов, а Соловьев в 26 на инспектора явно не тянул.
Но плащ под френч, защитного цвета - как раз то, что Соловьев любит. Может, это постановочное фото?
Live and learn

Arzach

Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:13:05однозначно возрастной мужчина
Что значит "возрастной"? Это (неправильно употребляемое последнее время) прилагательное скорее синоним "пожилого" или "престарелого".  А на фото я вижу зрелого мужчину в расцвете сил лет 40-50 от роду. И по его виду я бы предположил, что это какой-нибудь голливудский актёр, играющий советского инспектора в боевике по сценарию какого-нибудь Клэнси. ;D

cross-track

Цитата: Arzach от 06.03.2026 16:19:16
Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:13:05однозначно возрастной мужчина
Что значит "возрастной"? Это (неправильно употребляемое последнее время) прилагательное скорее синоним "пожилого" или "престарелого".  А на фото я вижу зрелого мужчину в расцвете сил лет 40-50 от роду. И по его виду я бы предположил, что это какой-нибудь голливудский актёр, играющий советского инспектора в боевике по сценарию какого-нибудь Клэнси. ;D
Кстати да, напоминает Голливуд. И еще молодого Кеннеди)
Live and learn

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Штуцер

Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:05:32Какой Соловьев?
Подпись под фото
A Soviet inspector stands beside the mangled remnants of two Pershing II missile stages.

Вид такой, будто с бодуна.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Владимир Шпирько

Цитата: zero17 от 06.03.2026 15:06:51
Цитата: Бертикъ от 06.03.2026 15:05:32
Цитата: cross-track от 06.03.2026 12:23:36Соловьев? :o
Какой Соловьев? Владимир? Рудольфович?
да этот который каждый вечер...

Однозначно нет. В те годы В.Р. был 56 размера под 100кг. Он похудел 2013г.

doc

Вы не можете просматривать это вложение.
из времен мирдружбажвачка - душа нараспашку, не оценили однако...

cross-track

Цитата: doc от 09.03.2026 09:49:26из времен мирдружбажвачка - душа нараспашку, не оценили однако...
Почему не оценили? Фотографию "Соловьева" с останками Першинга видели?!
Live and learn

Старый

Цитата: doc от 09.03.2026 09:49:26из времен мирдружбажвачка - душа нараспашку, не оценили однако...
В данном случае в душе нараспашку нет ничего плохого. Пущай смотрят. Можно даже снять обтекатель и на боеголовках написать краской под трафарет килотоннаж. 
А вот то что сняли с вооружения - очень плохо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Arzach

Цитата: Штуцер от 09.03.2026 19:53:00Что фрезеруем?
А что ещё на Южмаше можно было так фрезеровать?

Штуцер

Цитата: Arzach от 09.03.2026 23:17:40
Цитата: Штуцер от 09.03.2026 19:53:00Что фрезеруем?
А что ещё на Южмаше можно было так фрезеровать?
Так это ЮМЗ.
Возможны варианты. )
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

doc

Цитата: Старый от 09.03.2026 11:11:28
Цитата: doc от 09.03.2026 09:49:26из времен мирдружбажвачка - душа нараспашку, не оценили однако...
В данном случае в душе нараспашку нет ничего плохого. Пущай смотрят. Можно даже снять обтекатель и на боеголовках написать краской под трафарет килотоннаж.
А вот то что сняли с вооружения - очень плохо.
а еще лучше было бы и указать, для наглядности, какая цель предназначалась для конкретно этой ракеты... 
Жалко, что еще и Ока ни сном и духом попала под раздачу...
И что в итоге, как констатируют буржуины: К июню 1991 года США уничтожил 846 ракетных комплексов; СССР — 1846 комплексов (из них около половины — произведённые ракеты, не находившиеся на боевом дежурстве).