История мировой космонавтики в филателии

Автор GREMLIN, 12.01.2009 16:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

vissarion

Робот Федор
АО «Марка», 24 рубля, 110 тыс экземпляров



mik73

#1284
Нашёл страничку про монгольские марки космической тематики (помнится, в детстве, когда их собирал, изрядно из там изображённого у меня было, до сих пор помню :-). И там есть красивая синяя серия (Space Achievements of US and USSR) со зверушками и космической техникой (которая у меня тоже была). Зверушки на ней, подозреваю, каким-то боком относятся к ихнему восточному календарю. А техника там,  вроде бы, нарисована более-менее правдоподобно, но вот эта марка - как по мне весьма забавна:


Внимание - вопрос: в чём прикол?

Бертикъ

Цитата: mik73 от 17.04.2023 21:39:36Внимание - вопрос: в чём прикол?
Космос-110 - "Восход" с собачками.
На марке и не Восход (а ДС) и не собачки (а хрюндель) ;D
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

АниКей

На главнуюНовости Рязани
21.09.2023 13:52
Почта России выпустила карточку, посвященную В. Ф. Уткину

7info

Почта России выпустила почтовую карточку с оригинальной маркой к 100-летию со дня рождения Владимира Федоровича Уткина, учёного, конструктора ракетно-космической техники. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В честь советского учёного, одного из основоположников космонавтики, Владимира Уткина Почта России выпустила маркированную почтовую карточку тиражом 10 000 экземпляров и художественный штемпель с фиксированной датой.
На оригинальной марке символически изображён запуск ракеты-носителя в космос, на почтовой карточке и штемпеле — портрет учёного. Владимир Уткин — академик, президент Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, Генеральный конструктор КБ «Южное» (1971–1990 гг.). Под его руководством создано четыре поколения стратегических ракетных комплексов, разработана современная Российская программа ракетно-космической техники.

Имя учёного носит Рязанский государственный радиотехнический университет.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leroy

Цитата: LRV_75 от 20.10.2023 16:13:45Это что за ракета такая?  ;D
У меня такая марка есть! :)

mik73

Цитата: LRV_75 от 20.10.2023 16:13:45Это что за ракета такая? 
8К71ПС. Ну почти... Боковушки почему-то чем-то замотали, наверное.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!