НАРОДНАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Автор Salo, 29.12.2008 14:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo



http://www.geocities.com/launchreport/slr.html
Цитировать2008 Space Launch Year
Barring un-announced launches, 2008 will end with 68 worldwide known orbital launch attempts, matching 2007 results and continuing a gradual recovery from the 2004 post-Cold War nadir of 54 launches.  

Former Soviet CIS states Russia and Ukraine led the way with 32 launch attempts, garnering first place for the ninth consecutive year.  The United States only managed 15 launch attempts as problems stalled EELV launch vehicles and EELV payloads, continuing a decade-long decline in U.S. launch numbers.  China moved nearer to U.S. totals with a record 11 launches in 2008, one of which orbited China's third crewed flight.  China's Chang Zheng family outlaunched all other rockets.   Europe tallied six Ariane 5 launches for the second year in a row.  India had its best year on record with three successful launches, including one that lofted India's first lunar orbiter.

The dearth of U.S. launches saw remote Kwajalein Atoll host more orbital attempts than Cape Canaveral.

Fully 11 of 2008's 68 launch attempts (16%) were aimed at the International Space Station.  These included four crewed Shuttles and two crewed Soyuz flights, four cargo Progress missions, and the inaugural ATV cargo flight by the first Ariane 5ES.  About one-third of all launches, performed mostly by Proton, Ariane 5, and Zenit, were for commercial customers.  The remainder were for governments.

One of the year's most important launches may have been performed by one of the world's smallest launch vehicles.   After the third SpaceX Falcon 1 launch failed on August 3, 2008, the company's fourth Falcon 1, fitted with a dummy payload, successfully reached a 621 x 643 km x 9.35 deg orbit on September 28, 2008.  This final orbit was achieved after the Falcon 1 upper stage successfully restarted in space.

2009 promises to be a year of transition.  Delta 2 will likely fly a full schedule for the final time.  SpaceX will move into Cape Canaveral and prepare for its initial Falcon 9 flight.  Orbital will continue development of its Taurus 2 launch vehicle.  NASA will press forward with Ares I, planning an Ares I-X suborbital launch and a five segment motor development firing.   Russia may fly a Soyuz from Kourou for the first time.  Europe's all-solid Vega launcher may also perform an inaugural launch.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ronatu

Цитировать

http://www.geocities.com/launchreport/slr.html

Китай явно вверх...
Америка - вниз...
Ну а Россия - посторонись!
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий В.

ЦитироватьАмерика - вниз...
Ну а Россия - посторонись![/color]
"Нас не догонят!" :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

Учитывая, что Россия планирует на 2009 39 пусков с Байконура и Плесецка, то она тоже вверх. :P
Да плюс три пуска SeaLaunch и один Союз из Куру.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Я счел возможным перенести сюда сообщение Братушки, которое он оставил в теме про простую русскую девушку. Думаю, что это здесь уместнее:

Кстати Белл кажется "перебрался" на другой форум.У нас на форуме это сообщение он почему то не запостил. Smile
"Спешу вас обрадовать - Роскосмосом принято решение не только по кораблю, но и по РН. Закрытый конкурс прошел в предпоследнюю неделю прошлого года. Победила дружба - триумвират РККЭ, ЦСКБ и макеевцев Делать будут по энергиевской концепции - что-то вроде первоначального варианта Ангары, которую РККЭ предлагала на первый конкурс 1900-мохнатого года. 3хРД-180 внизу на трухблочной 1-й ступени и варианты с РД-0110, РД-0124 и РД0146 на второй ступни. Хруников оставили с Ангарой (т.е. с грузовыми ракетами)."
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,36269.200.html
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Salo

Он положим никогда на одном не сидел. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр Ч.

ЦитироватьКстати Белл кажется "перебрался" на другой форум.У нас на форуме это сообщение он почему то не запостил. Smile
Он там давно уже, лет пять.
Кстати, возвращаясь к постингам Bell-а:
ЦитироватьКооперация между РККЭ и ЦСКБ на самом деле легко объяснима - Самара всегда делала ракеты, которые проектрировала Энергия Smiley
Вообще разделение труда такое:
1) РККЭ - "системный ингегратор" по РН и разработчик ПКК
2) ЦСКБ - изготовитель РН
3) ГРЦ - проектировщик, как единственная организация из всех трех, которая сейчас реально что-то ракетное может спроектировать. В РККЭ ракетных проектировщиков нет, в ЦСКБ - есть, но на уровне подготовки рабочей документации.

Так что широкая кооперация вполне понятна.
И еще одна:
ЦитироватьПо ДМу в целом Энергия головное предприятие, а по блоку И нет. Хотя теперь ракетное подразделение на Энергии сократили, поэтому способность ее выполнить подобную переделку сомнительна.
Все становится "забавно"  :evil:
Ad calendas graecas

Salo

Цитироватьhttp://lenta.ru/news/2009/01/04/fail/
Цитировать04.01.2009, 14:13:48
Генштаб назвал причину неудачного запуска баллистической ракеты "Булава"
 
Заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын на брифинге в Москве заявил, что причина неудачного испытательного пуска морской баллистической ракеты "Булава" в декабре 2008 года "практически установлена", сообщает РИА Новости. По словам Ноговицына, запуск завершился неудачей из-за того, что на неком этапе производства ракеты или подготовки к запуску не удалось четко отразить все конструкторские идеи.
"Это грань между производством и конструкторским решением, причем грань очень тонкая. Не всегда конструкторские идеи может сразу освоить производство", - отметил Ноговицын, комментируя неудачные испытания. Он отметил, что окончательный доклад о причинах случившегося Генштаб пока не получил.

Заместитель начальника Генштаба также отметил, что несмотря на неудачный запуск "Булавы", от этой баллистической ракеты вооруженные силы РФ отказываться не намерены. "Ракета состоится. Мы видим, с чего мы начинали и на какой стадии разработки она находится сейчас. Это большой контраст", - сказал Ноговицын. Отметим, что ранее российские информагентства со ссылкой на источники в российских оборонных ведомствах сообщали о том, что на 2009 год запланировано не менее 4 испытательных запусков "Булавы".

Завершившийся экстренным самоуничтожением ракеты испытательный пуск "Булавы" с атомной подводной лодки "Дмитрий Донской" состоялся 23 декабря. Неназванный сбой произошел во время работы третьей ступени, после чего была отдана команда о самоликвидации ракеты.

Испытания "Булавы" проводятся с конца 2003 года. К настоящему времени,было проведено, по разным данным, от 7 до 10 испытательных пусков ракеты, из которых 4-5 были неудачными. "Булавой" планируется оснастить серию новых стратегических ракетоносцев серии "Борей"; ожидается, что ракета будет принята на вооружение уже в 2009 году.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

ЦитироватьКстати Белл кажется "перебрался" на другой форум.У нас на форуме это сообщение он почему то не запостил.
А вы не додумались, что у меня была причина не постить тут это сообщение?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитировать
ЦитироватьКстати Белл кажется "перебрался" на другой форум.У нас на форуме это сообщение он почему то не запостил.
А вы не додумались, что у меня была причина не постить тут это сообщение?

Только пожалуйста перечитайте первоначальное сообщение, процитированное здесь частично. В начале моего сообщения имеется ссылка на ник, подвесивший это сообщение и на тему, где это подвешено:
"Я счел возможным перенести сюда сообщение Братушки, которое он оставил в теме про простую русскую девушку. Думаю, что это здесь уместнее:" и далее по тексту.   О первоисточнике, откуда получена эта информация, мне неизвестно.  Я только перенес сообщение из одной темы в другую. К сожалению неполное цитирование текстов приводит к неправильному пониманию авторства сообщения. Если я своим действием нанес ущерб, то приношу свои извинения.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Bell

Да какая разница - вы, братушка, тетушка...
В дальнейшем буду осмотрительней и вообще нигде не буду такое постить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Гость 22

ЦитироватьВ дальнейшем буду осмотрительней и вообще нигде не буду такое постить.
Вот это правильно :) Интернет - не место для "чувствительной" информации.

А что касается переноса новости сюда... Интернет - открытое пространство. Если кто-то где-то вывесил некую новость, то он должен быть готов к тому, что она скоро станет доступной для всех пользователей Интернет. И ни Братушка, ни Шлядинский извиняться за это не должны.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВ дальнейшем буду осмотрительней и вообще нигде не буду такое постить.
Вот это правильно :) Интернет - не место для "чувствительной" информации.
... сказал автор сайта с подробными описаниями отечественных ЖРД ;)

ЦитироватьА что касается переноса новости сюда... Интернет - открытое пространство. Если кто-то где-то вывесил некую новость, то он должен быть готов к тому, что она скоро станет доступной для всех пользователей Интернет. И ни Братушка, ни Шлядинский извиняться за это не должны.
Дык зачем извенения? Я и не просил. Мне никакие извинения не нужны.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Гость 22

Цитировать
ЦитироватьИнтернет - не место для "чувствительной" информации.
... сказал автор сайта с подробными описаниями отечественных ЖРД ;)
Цитата с сайта: "Статьи, размещенные на данном сайте, являются компиляцией из различных открытых источников. В силу особенностей использованных источников, описания и схемы, приводимые на сайте, могут отличаться в деталях от реальных."  :P

Цитировать
ЦитироватьА что касается переноса новости сюда... Интернет - открытое пространство. Если кто-то где-то вывесил некую новость, то он должен быть готов к тому, что она скоро станет доступной для всех пользователей Интернет. И ни Братушка, ни Шлядинский извиняться за это не должны.
Дык зачем извенения? Я и не просил. Мне никакие извинения не нужны.
Да я, в общем-то, о другом: о том, что Вы, объявляя новость на одном открытом для всех сайте, должны были быть готовым к её дублированию на других открытых для всех сайтах. Претензии к тем, кто перенес эту открытую Вами для всех новость сюда, безпочвенны.

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИнтернет - не место для "чувствительной" информации.
... сказал автор сайта с подробными описаниями отечественных ЖРД ;)
Цитата с сайта: "Статьи, размещенные на данном сайте, являются компиляцией из различных открытых источников. В силу особенностей использованных источников, описания и схемы, приводимые на сайте, могут отличаться в деталях от реальных."  :P
Хо-хо! :)
Я бы долго ржал, если бы кто-то принял за правду ту компиляцию из слухов, домыслов и обрывочных фактов, которую сюда скопировали! :D

ЦитироватьПретензии к тем, кто перенес эту открытую новость сюда, безпочвенны.
Беспочвенными могут быть претензии к нагадившей собачке, кошечке или малолетнему ребенку. А взрослые дяди должны соображать, что у меня видимо были какие-то причины писать такое не тут, а там. Можно было 1) скромно промолчать, 2) принять к сведению, 3) процитировать без ссылки в крайнем случае. Когда кто-то пишет "мне что-то подсказывает" - это же не просто так, ага?
А пока пипл не научится грамотно обращаться с информацией ему эту информацию будут ограничивать. И каждый братушка должен об этом помнить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Гость 22

ЦитироватьБеспочвенными могут быть претензии к нагадившей собачке, кошечке или малолетнему ребенку. А взрослые дяди должны соображать, что у меня видимо были какие-то причины писать такое не тут, а там. Можно было 1) скромно промолчать, 2) принять к сведению, 3) процитировать без ссылки в крайнем случае. Когда кто-то пишет "мне что-то подсказывает" - это же не просто так, ага?
А пока пипл не научится грамотно обращаться с информацией ему эту информацию будут ограничивать. И каждый братушка должен об этом помнить.
Не буду развивать эту тему здесь. Повторю только, что, размещая любую информацию в глобально-открытом месте, именно Вы должны учитывать возможность её неконтролируемого распространения. Если для Вас это нежелательно, то можно было 1) "скромно промолчать" ;) и вообще нигде не постить такие новости, 2)  сообщить новость приватно в личку надежным людям или 3) лучше маскироваться, чтобы не быть узнанным ;)

P.S. Salo, извините за оффтоп.

ronatu

Цитировать....Цитата с сайта: "Статьи, размещенные на данном сайте, являются компиляцией из различных открытых источников. В силу особенностей использованных источников, описания и схемы, приводимые на сайте, могут отличаться в деталях от реальных."  :P ....

A Mo>KHo nogpo6Hee Tuna http://www.......ru?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Salo

Вас сайт Гостя 22 интересует?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ronatu

ЦитироватьВас сайт Гостя 22 интересует?

Da...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.