Издана книга небольшим тиражом - принимаются заявки

Автор adron, 27.11.2008 18:06:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adron

Проект ТИКРИС:Термоядерный Импульсный Кумулятивный Реактор Инерциального Синтеза/ А.В.Пономаренко – Москва, 2008 – 211 стр. с илл.
Рассказывается история исследований и разработок в области газодинамического и кумулятивного термоядерного синтеза, история некоторых проектов ядерно-импульсных космических реактивных систем. Приводятся некоторые результаты работ автора по развитию новых подходов к созданию газодинамических и кумулятивных источников ионизирующих излучений, термоядерных энергетических систем и импульсных реактивных двигателей. Обсуждена оригинальная идея автора о возможности создания асимметричных источников антинейтрино с целью повышения тяги термоядерных реактивных двигателей. В трех последних главах описываются практические конструкции импульсных источников нейтронов, энергетических модулей и лазерно-кумулятивного термоядерного реактивного двигателя. Автор – инженер-физик, выпускник МИФИ. В 1989 г. принимал участие в испытаниях ядерного оружия на Семипалатинском испытательном полигоне. В 1991 г. защитил кандидатскую диссертацию. Ветеран подразделений особого риска Министерства Обороны РФ. В настоящее время работает в области систем регистрации и измерения параметров ионизирующих излучений. Вопросы развития подходов к созданию инерциального импульсного термоядерного реактора и реактивного двигателя на его основе являются результатом работ автора, выполненных с 2000 по 2008 годы.

Книга издана небольшим тиражом. Принимаются заявки по e-mail adron2005@inbox.ru. Предварительные заявки по электронной почте гарантируют наличие соответствующего количества экземпляров в редакции. Несколько экземпляров переданы в подарок редколлегии журнала.

adron

По договоренности с редакцией, со 2 декабря 2008 г книгу можно будет приобрести в редакции по адресу Б.Якиманка 40 стр.7

adron


Главный Вершитель

"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

adron

Хорошо, что вовремя заметили неправильный ISBN -издательство уже извинилось. По-счастью пока напечатана пятая часть тиража- в 4/5 обещали исправить. Спасибо за поправку!