20 лет полета МКК "Буран"

Автор VK, 14.11.2008 22:35:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

"Белогвардейский" коньяк "Шустов"  :D

А я 15 ноября 1988 года стоял в наряде. Запуск был красивым. Ракета как будто потащила за собой под облака ярко-оранжевые щупальца огня. Посадка тоже была запоминающейся. Серые тучи, из которых появляется черно-белый силуэт "утюга". Если память мне не изменяет, то сел он с каким-то небольшим подпрыгиванием, словно сделал "козла".  :roll:
У меня с собой был фотоаппарат, старенькая "Смена-2", еще отцовская. Но на снимках ничего не получилось, все смазано. Забыл поставить правильные выдержку и освещение.  :(
Все празднуют. На всех площадках. А я - в наряд.  :evil:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Salo

Одесский коньяк Шустов поддержу запорожской водкой Хортица (хозяева у них общие)! :wink:
У моряков есть хороший тост. Перефразируя скажу: За тех кто в космосе! :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

Цитировать"Белогвардейский" коньяк "Шустов"  :D

А я 15 ноября 1988 года стоял в наряде. Запуск был красивым. Ракета как будто потащила за собой под облака ярко-оранжевые щупальца огня. Посадка тоже была запоминающейся. Серые тучи, из которых появляется черно-белый силуэт "утюга". Если память мне не изменяет, то сел он с каким-то небольшим подпрыгиванием, словно сделал "козла".  :roll:
У меня с собой был фотоаппарат, старенькая "Смена-2", еще отцовская. Но на снимках ничего не получилось, все смазано. Забыл поставить правильные выдержку и освещение.  :(
Все празднуют. На всех площадках. А я - в наряд.  :evil:
Все равно завидую :D , но не коньяку а тому, что свидетель :shock:
В баре выбор между ,,Viru valge,, и ,,Перцовкой,, :wink:
В честь Сало выбираю ,,Перцовку,, :lol:
Благодоря ему я почти перестал заглядывать в ,,Новостную ленту,, :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЧСВ

ЦитироватьВ честь Сало выбираю ,,Перцовку,, :lol:

Это моя любимая водка. Особенно хорошая "Немировская с перцем"
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Salo

Шшш, меня сейчас побьют! :oops:

Ну, за ветеранов !  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ЧСВ

ЦитироватьОдесский коньяк Шустов ! :lol:
Кстати, знаете почему он "белогвардейский". В Гражданскую войну офицерам белой армии его разливали во фляги, чтобы согревались в холода.
Давайте такой тост: За всех тех, кто верит в будущее космонавтики!
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Leroy

Я тогда в общаге жил, и как-то в тот период не оказалось в комнате телевизора, так что все новости узнавались по радио.
А вот что запомнилось -- пару недель до того первые фото "Бурана" в газете. Вот это было потрясение! Слухи про "советский шаттл" доходили, но увидеть его "своими глазами" -- это было что-то!  :roll:

stalker48

Где-то заныкана газета Moscow News за ту дату. На одном развороте Е.Лигачёв с рукой, поднятой в сомнительном жесте, а на другом Энергия-Буран.

Salo

Цитировать
ЦитироватьОдесский коньяк Шустов ! :lol:
Кстати, знаете почему он "белогвардейский". В Гражданскую войну офицерам белой армии его разливали во фляги, чтобы согревались в холода.
Давайте такой тост: За всех тех, кто верит в будущее космонавтики!
Да!  8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

AceIce

А у меня сёдня похмелье. Ик! Вчера ребят провожал за речку. Дай им бог вернуться. Я с вами. Похмеляюсь/присоединяюсь "Балтикой №8".
Для поддержания темы... ик! ... разговора. Вот у кого какое мнение, если б Союз не развалился машинка бы щас летала? И скока полётов? Ик! (да что же это такое.)
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Андрей Суворов

А у меня была непередаваемая обида за плохую погоду в тот день - видно было только первые несколько секунд от отрыва ракеты до ухода в глухую облачность :( Но радовался я очень, т.к. не знал, что этот первый полёт Бурана будет и его последним полётом...

Но пить я буду только кофе сегодня :) Воттку не пью совсем, а коньяк - только когда угощают чем-нибудь хорошим :)

Дмитрий В.

ЦитироватьШшш, меня сейчас побьют! :oops:
Кто? :shock:  Неужели супруга? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

К.И. и хозяева. :lol:
Супруга может разве что отшлёпать меня в состоянии грогги, после опорожнения всех запасов из холодильника. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

Цитироватьпосле опорожнения всех запасов из холодильника. :roll:
Есть кто живой  :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Павел73

Цитировать
Цитироватьпосле опорожнения всех запасов из холодильника. :roll:
Есть кто живой  :P
Каанешшна! :D  Щас токо из бассейна. Наслаждался гидроневесомостью за отсутствием настоящей... :P
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

VAA

Чуть не опоздал!
Поздравляю всех причастных к запуску, всех любителей и фанатов.
20 лет назад в этот день в школу не ходил, был у глазного врача, там и узнал о запуске от кого-то или по радио, не помню уже.  О существовании Бурана тогда только догадывался, знал, что должно что-то было последовать интересное после запуска Энергии за год до этого.  После этого стал ждать следующего запуска, да так и не дождался.  Грустно...

Salo

Цитировать
Цитироватьпосле опорожнения всех запасов из холодильника. :roll:
Есть кто живой  :P
Конечно есть! :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

kpt

Цитироватьперед перемещением в "Шварцвальд" я хочу сказать вот что. Потери "Бурана" не закончились в 1992 г. словами Б.Н.Ельцина: "Перво-наперво мы закроем проект "Энергия-Буран"!
Нет, эти потери продолжались и после. Вот, к примеру, то, что мы потеряли всего пару лет назад (более того, теряем и сейчас, взяв курс на разработку нового полуевропейского КК капсульного типа):
вглядитесь - это сегодняшние потери как символ беспомощности России и научно-технической импотенции ее руководства...
да они боятся что из-за очередного бага будет еще одна Колумбия... как бы чего не вышло...
может показать в скринсэйвере план Гудилина по спасения всего экипажа с отстрелом всей кабины и да и выбить им почву из под ног?
Да и любителям подбирать даты своих запусков намек будет.
достало читать тут всяких ламеров, а старых особенно...

kpt

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОдесский коньяк Шустов ! :lol:
Кстати, знаете почему он "белогвардейский". В Гражданскую войну офицерам белой армии его разливали во фляги, чтобы согревались в холода.
Давайте такой тост: За всех тех, кто верит в будущее космонавтики!
Да!  8)
за светлое будущее!
достало читать тут всяких ламеров, а старых особенно...

Salo

Хороший тост в нынешних условиях! :wink:
Поддерживаю!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"