Япония займется коммерческими космическими пусками

Автор Salo, 01.11.2008 20:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://cybersecurity.ru/space/58151.html
ЦитироватьЯпония займется коммерческими космическими пусками
(16:22) 31.10.2008
Главная в Японии ракета-носитель H2A, по всей видимости, получит первый в истории контракт на запуск зарубежного спутника. Это весьма значимое событие для космической программы Японии. Оператор H2A, компания Mitsubishi, объявила в пятницу, что она получила преимущественное право на проведение переговоров о запуске южнокорейского спутника.

Компания отмечает, что подобный статус делает весьма вероятным то, что ее ракета-носитель выиграет контракт, хотя еще предстоят итоговые переговоры.

Ранее при помощи H2A выводили на орбиту японские спутники, а также японский лунный аппарат Кагуя.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

Интересно... Она ж вообще-то по цене килограмма на орбите чуть ли не самая дорогая в мире. Как корейцев-то уговорить сумели?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Лютич

ЦитироватьИнтересно... Она ж вообще-то по цене килограмма на орбите чуть ли не самая дорогая в мире. Как корейцев-то уговорить сумели?

они много работали над снижением цены. вот и увидим - насколько смогли.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Дмитрий В.

"Флаг - в руки, барабан- на шею!". А вдруг, получится?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

Меня в этой присказке всегда интрогивало наличие барабана. Если флаг в руках, то  по барабану можно только, что мордой стучать. Может японцам удастся как нибудь хитроумное древко от флага приспособить. Они на деревянные поделки мастера. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Снусмумрик

ЦитироватьМеня в этой присказке всегда интрогивало наличие барабана. Если флаг в руках, то  по барабану можно только, что мордой стучать. Может японцам удастся как нибудь хитроумное древко от флага приспособить. Они на деревянные поделки мастера. :D

Я эту пословицу слышал исключительно в версии:

"Флаг в зубы и паровоз навстречу."
В России три беды - дураки, дороги и "технологии, не имеющие аналогов в мире".

sychbird

Окружение мизантропов не способствует успеху. Меняйте среду обитания, вот мой совет. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)