...

Автор 0-Y-0, 25.06.2008 00:22:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Dude

Первым делом им надо купить ферму в Техасе.

Lin

Ха. Корабль видимо СОВСЕМ новый.
Прикинул я траекторию.
Старт 8го августа 2018 года. Прибытие к Марсу 6го сентября 2018.
Корабль должен набрать на LEO 23,8 км/c !!! Ага.
Посчитайте по формуле Циолковского – какое массовое совершенство необходимо для известных типов двигателей ;)

Ладно, можно предположить полет с двигателями малой тяги.
Тогда прикиньте мощность реактора для питания ЭРД...
И его массу... с радиаторами... и опять же массовое совершенство системы.

IMHO – тему в ЧД.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Salo

А потом возле Марса должен эту скорость погасить. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lin

ЦитироватьА потом возле Марса должен эту скорость погасить. :roll:
Вход в атмосферу ~30 км/c
или трех импульсный маневр выхода на орбиту ~25 км/c
 :roll:
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Dude

В ЧД этих трехчленных! :!:

Снусмумрик

ЦитироватьМой вопрос был простой: Россия одобрит ли по вопросам космонавтики 3-членный международный экипаж для полета на Марс такой длительности?

Шо, одни мужики летят?
В России три беды - дураки, дороги и "технологии, не имеющие аналогов в мире".

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Lev

0-Y-0 писал(а):
ЦитироватьМой вопрос был простой: Россия одобрит ли по вопросам космонавтики 3-чел. международный экипаж для полета на Марс такой длительности?
За Ваши деньги - любой каприз. Хотите -  на Марс за месяц втроем. Хотите -  за неделю вдвоем. Как скажете.
Делай что должен и будь что будет

sas

Можно я отвечу за всю Россию?
На троих мы никогда не откажемся, а только всячески поддержим!

У нас встречный к Вам вопрос. Один мой знакомый на урале стал рыть колодец. Но воды на ожидаемой глубине не оказалось и он вошел в азарт. Сперва ему пророчили, что скоро его ломата звякнет о китайскую пятку, но потом посмотрели по отвесу и поняли, что выйдет он где-то в районе штата Юта. Там ваши ребята не могут попросить, чтобы его не арестовали за нелегальную иммиграцию, а конгресс ассигновал ьы средства на транснонтинентальное метро?

Lin

ЦитироватьВообщето они без вас разберутся.

Вдали от северных развалин
Синь тегеранская горит.
— Какая встреча, маршал Сталин!
Лукавый Черчилль говорит.

Я верю в добрые приметы,
Сегодня сон приснился мне.
Руководителем планеты
Меня назначили во сне!

Конечно, это возвышенье
Прошу не принимать всерьёз...
— Какое, право, совпаденье, —
С улыбкой Рузвельт произнёс.

В знак нашей встречи незабвенной
Сегодня сон приснился мне.
Руководителем Вселенной
Меня назначили во сне!

Раздумьем Сталин не смутился,
Неспешно трубку раскурил:
— Мне тоже сон сегодня снился —
Я никого не утвердил![/size]  :wink:

Юрий Кузнецов.1978.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

inneren

хм, а двигатель у Вас ракетного типа или альтернативный, потому что на сколько я понимаю, на ракетных движках за разумные деньги до марса за месяц не добраться. Не зря народ здесь глумиться начал, слишком боятся поверить, в то, что такой быстрый полет возможен. Многие боятся разочарования в случае если это окажется не правдой. А по поводу
ЦитироватьВопрос - экипаж 3 человека, 1 США, 1 Россия, 1 ESA, можно ли в первом полете всего лиш втроем на марсианскую орбиту без посадки (за месяц)?
ездят же у нас мужики по вахтам и ничего, с ума не сходят, даже если не пьют, и здоровья хватает, вопрос в том какие перегрузки при старте- торможении, насколько сам корабль комфортен будет и безопасен. На МКС летают месяцами и ничего, отличие только в осознании того факта, что быстро домой не вернешься при возникновении внештатной ситуации, т.е. чисто психологическое.
!!!вперед назад к звездам!!!

inneren

ЦитироватьМой вопрос был простой: Россия одобрит ли по вопросам космонавтики 3-чел. международный экипаж для полета на Марс такой длительности?
Если от России денег не потребуется, то одобрит. Любая страна одобрила бы, даже Гондурас :D

если это не слишком большая тайна, можно о новом корабле поподробнее, хотя бы в общих словах? Очень интересно...
!!!вперед назад к звездам!!!

В А Д И М

На марсианскую экспедицию интернациональная команда не нужна.
Лучше отправьте три корабля с однородными экипажами.
я так вижу
(my vision)

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Llevellyn

ЦитироватьДвигатель ракетный нового типа (не альтернативный), готовится к испытаниям, корпус корабля тоже нового типа разрабатывается. Ядерный реактор на борту как энергетическая установка.
Хм, а почему не гипердрайв?

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьДвигатель ракетный нового типа (не альтернативный), готовится к испытаниям, корпус корабля тоже нового типа разрабатывается. Ядерный реактор на борту как энергетическая установка.
Хм, а почему не гипердрайв?
Дык гипердвигатели мы пока делать не умеем - и хз когда научимся...
А ЯРД или связка ЭРД-ЯЭУ куда реалистичнее - проблемы реализации в основном политические, не технологические...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SpaceR

Цитировать
Цитироватьесли это не слишком большая тайна, можно о новом корабле поподробнее, хотя бы в общих словах? Очень интересно...
Все серъезно, без шуток.
 
Двигатель ракетный нового типа (не альтернативный), готовится к испытаниям, корпус корабля тоже нового типа разрабатывается. Ядерный реактор на борту как энергетическая установка.
Есть смутное подозрение, что имеется в виду движок концепции VASIMR  от команды Фрэнклина Чанг-Диаса ;)