Водородные блоки С, Р и Ср

Автор Salo, 17.06.2008 16:58:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Вы это Вы, но хотелось бы услышать мнение непосредственно рисовавших осевые линии.
Я тоже иногда рисую осевые линии. Иногда даже чаще, чем хотелось.  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Хунвэйбин

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я тоже иногда рисую осевые линии. Иногда даже чаще, чем хотелось

Разовьем. Было примерно так:

"Году эдак в 199Х меня осенило, провел  на вамане , закрепленном на кульмане, осевую линию.

Уважаемые коллеги  КБ Салют быстро нарастили все вокруг осевой, и в 1998г первый товарный КВРБ поехал в Индию" 

Sаlyutman

#42
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я тоже иногда рисую осевые линии. Иногда даже чаще, чем хотелось

Разовьем. Было примерно так:

"Году эдак в 199Х меня осенило, провел на вамане , закрепленном на кульмане, осевую линию.

Уважаемые коллеги КБ Салют быстро нарастили все вокруг осевой, и в 1998г первый товарный КВРБ поехал в Индию"
Я на ватмане не черчу. С 1989-го - исключительно на компьютере. Кстати, в КБ "Салют" как раз.   ;)
Да, КВРБ в Индию никогда не ездил. Ездил 12КРБ. Но вам, по-видимому, это без разницы.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Хунвэйбин

ЦитироватьSаlyutman пишет:
компьютере. Кстати, в КБ "Салют" как раз.
Да, КВРБ в Индию никогда не ездил. Ездил 12КРБ. Но
вам, по-видимому, это без разницы.
Переиздать чертеж с исправлением обозначения и наименования ( а то и фамилий разработчиков) - дело нехитрое.  ну и переиздать с ручной графики в автокаде.

Sаlyutman

#44
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
компьютере. Кстати, в КБ "Салют" как раз.
Да, КВРБ в Индию никогда не ездил. Ездил 12КРБ. Но
вам, по-видимому, это без разницы.
Переиздать чертеж с исправлением обозначения и наименования ( а то и фамилий разработчиков) - дело нехитрое. ну и переиздать с ручной графики в автокаде.
Понятно в чём вы специалист   :D   На большее видимо не способны. Ну и о чём тогда с вами вообще говорить? Оставайтесь и дальше в своём святом неведении.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьХунвэйбин

пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
компьютере. Кстати, в КБ "Салют" как раз.
Да, КВРБ в Индию никогда не ездил. Ездил 12КРБ. Но
вам, по-видимому, это без разницы.
Переиздать чертеж с исправлением обозначения и наименования ( а то и фамилий разработчиков) - дело нехитрое. ну и переиздать с ручной графики в автокаде.
Понятно в чём вы специалист На большее видимо не способны. Ну и о чём тогда с вами вообще говорить? Оставайтесь и дальше в своём святом неведении.
Хм проблемa. Приведите двa рaзрезa рядом. Срaвним... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

BOA

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьХунвэйбин

пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
компьютере. Кстати, в КБ "Салют" как раз.
Да, КВРБ в Индию никогда не ездил. Ездил 12КРБ. Но
вам, по-видимому, это без разницы.
Переиздать чертеж с исправлением обозначения и наименования ( а то и фамилий разработчиков) - дело нехитрое. ну и переиздать с ручной графики в автокаде.
Понятно в чём вы специалист На большее видимо не способны. Ну и о чём тогда с вами вообще говорить? Оставайтесь и дальше в своём святом неведении.
Хм проблемa. Приведите двa рaзрезa рядом. Срaвним... .
А эт вряаад-ли.... 8)

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Смысл? Джентельмены, объясните блондинке .
Если бы нашелся смелый и опубликовал "кусочек" чертежа  ;)
У меня пока впечатление, что там просто каша из слов.
Ad calendas graecas

АниКей

#48
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Приведите двa рaзрезa рядом. Срaвним... .
;)  , уважаемые может про всякие кврб и 12крб и квд в специально отведенной теме будем продолжать ? все же давно написано , ну хотя бы здесь полистайте http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/album/157010/
[url=http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/view/306046?p=1][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/videofotostudia.e1/0_4ab7e_b36325a2_orig.jpg[/img][/url]P4067285.JPG
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Sаlyutman

#49
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хм проблемa. Приведите двa рaзрезa рядом. Срaвним... .
Какие ещё разрезы? О чём энто Вы? Я конечно не совсем "блондинка", но в Ваших ребусах нихт ферштейн. Поясните свои мысли доступнее.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьBOA пишет:
А эт вряаад-ли....
Естно, вряаад-ли...
Я ещё с головой дружу, чтобы не выкладывать здесь рабочую документацию. Пусть ищет другие источники, а меня на должностное преступление толкать не стоит, так же как и ловить "на слабо".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57


m-s Gelezniak

#52
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Хм проблемa. Приведите двa рaзрезa рядом. Срaвним... .
Какие ещё разрезы? О чём энто Вы? Я конечно не совсем "блондинка", но в Ваших ребусах нихт ферштейн. Поясните свои мысли доступнее.

Кaкие ребусы? Две кaртинки. Срaвнивaем.
Во всей этой Сaнтa Бaрбaре, РБ лишь и интересны.
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Хунвэйбин

ЦитироватьАниКей пишет:
все же давно написано
Извините за невольный увод от темы. И все же, коли Вам все ясно давно- поясните, пожалуйста, в двух словах о степени родства РБ Р и 12 КРБ ( с чего все и началось)

Sаlyutman

Цитировать
В 70-х годах прошлого века прошел полный цикл стендовой oтработки, предназначенный для использования в составе комплекса Н1-ЛЗ, разгонный блок "Р" с кислородно-водородным двигателем 11Д56М, разработанным в КБХиммаш им. А.М. Исаева. В эксплуатацию этот РБ не был принят только лишь по причине закрытия программы Н1-JI3, однако и после ее закрытия двигатели 11Д56М в течение нескольких лет периодически испытывались на наземном стенде, показав рекордную наработку на одном экземпляре (25000 с) и подтвердив высокие энергетические характеристики (удельный импульс - 445 с при соотношении расходов компонентов топлива - 6 и тяге 7500 кгс).
На основе этого двигателя в период с 1991 по 2000 годы по заказу ISRO (Индия) в КБХиммаш им. A.M. Исаева был спроектирован, освоен в производстве и отработан кислородно-водородный двигатель КВД1 для криогенного разгонного блока 12КРБ
http://engine.aviaport.ru/issues/71/page62.html

Как видите, речь идёт только о  двигателе-прототипе, разработанного для блока "Р", но никак о родстве самого блока "Р" и 12КРБ.
КБ "Салют" к разработке обоих двигателей не имело отношения.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

alex82

Салютмэн, скажите , плиз, Вы чертите на Автокаде???? Какие есть лицензионные пакеты у вас в отделе?

Sаlyutman

Цитироватьalex82 пишет:
Салютмэн, скажите , плиз, Вы чертите на Автокаде???? Какие есть лицензионные пакеты у вас в отделе?
У нас разные лицензионные пакеты - и отечественные, и импортные. Но это к теме не относится, чтобы не было скрытой рекламы.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

#57
Когда все это начиналось, в начале 80х, компютеры в КБ были SECAPA, а графический пакет был - Редграф, разработки какого-то института Академии наук. Редкостно неудобный. Мягко говоря.
 АСАД пробовали, но неофициально.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

#58
ЦитироватьШтуцер пишет:
Когда все это начиналось, в начале 80х, компютеры в КБ были SECAPA, а графический пакет был - Редграф, разработки какого-то института Академии наук. Редкостно неудобный. Мягко говоря.
 АСАД пробовали, но неофициально.
Только не в начале 80-х, а с 88-го года. По крайней мере нас тогда начали обучать на ПК. А до этого немного работали на больших машинах, ну и кульманах, само собой.
А мне нравился и Редграф, и ACAD.   :)   Правда остановился на версии 2002 года. Меня она вполне устраивала, в отличие от более новых версий.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А мне нравился и Редграф, и ACAD.
Редграф, с планшетом и стеками?  :oops:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!