ППТС утверждена

Автор Олигарх, 20.04.2008 19:51:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьОн добавил, что первые пуски нового корабля планируется осуществлять с помощью российских ракет-носителей.
;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mihalchuk

Ага! Оказывается, ещё ничего не утверждено. :twisted: И, как выясняется, ещё многое неясно. А предыдущая информация - всего-навсего результат каких-то совместных посиделок. Между прочим, очень важный вопрос - нужен ли нам ПКК чисто собственного производства, или можно согласиться на совместный - будет решаться если не правительством, то руководством страны. А как ещё там решат...
От всеё этой затеи я жду только одного: резкого удорожания стоимости человекополёта. :roll:

Ну-и-ну

А я - отставки "кооператоров".

Павел73

Со всем этим можно согласиться лишь при одном условии: параллельная разработка нашего собственного КК. Если ЕКА решит применить в своём новом  КК СА от нашего нового КК, то такое сотрудничество можно только приветствовать. Если же участие в европейской программе поставит крест на наших новых разработках ПКК (или отложит их на неопределённый срок), то это будет очень плохо для нас. Недопустимо!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Ну-и-ну

ЦитироватьКстати, тут некоторые товарищи скромно умалчивают ;)

Слабоват полёт мысли. Всего три модификации ПК, никакой фантазии.

После ПК-НО, ПК-Л и ПК-М так и напрашиваются ПК-В, ПК-А, ПК-Ю и ПК-С.

Ну-и-ну

А насчёт ППКС - полный бред и вредительство, ИМХО - делать новый _национальный_ носитель, новый _национальный_ космодром с городом на 50 тыс. человек, чтобы в результате иметь половину в _международном_ корабле, да ещё и, как тут подмечено - переползающем на Ариан при 1-й возможности. Нафига тогда носитель и космодром?

mihalchuk

ЦитироватьА насчёт ППКС - полный бред и вредительство, ИМХО - делать новый _национальный_ носитель, новый _национальный_ космодром с городом на 50 тыс. человек, чтобы в результате иметь половину в _международном_ корабле, да ещё и, как тут подмечено - переползающем на Ариан при 1-й возможности. Нафига тогда носитель и космодром?
Полностью согласен.

Bell

Цитировать
ЦитироватьКстати, тут некоторые товарищи скромно умалчивают ;)

Слабоват полёт мысли. Всего три модификации ПК, никакой фантазии.

После ПК-НО, ПК-Л и ПК-М так и напрашиваются ПК-В, ПК-А, ПК-Ю и ПК-С.
Ну ПК-В, ПК-Ю и ПК-С это понятно. Венера, Юпитер и Сатурн. А куда бум летать на ПН-А? На Альфу Центавра? :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

На Асс-тероиды. Или Ас-стероиды. Или как там?

PS: Собственно, моя мысль была - нефиг было ПК-М пририсовывать. Ибо стоимость его "разработки", похоже, равно времени copy-paste в слайде помноженно на ставку художника. При 300 руб в час - как раз рублей 30.

Bell

Цитировать
ЦитироватьА насчёт ППКС - полный бред и вредительство, ИМХО - делать новый _национальный_ носитель, новый _национальный_ космодром с городом на 50 тыс. человек, чтобы в результате иметь половину в _международном_ корабле, да ещё и, как тут подмечено - переползающем на Ариан при 1-й возможности. Нафига тогда носитель и космодром?
Полностью согласен.
Да, блин :(
Это явно не так корзина, в которую надо класть все свои яйца...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reader

Лично я с интересом прочитал сиквел "The Hammer of God" (Г.К.Честертон, 1911 год) в журнале "Time" (А.Ч.Кларк, 1993 год). При чём тут шутки про з...

Лютич

Кстати, видел слайды Энергии по их капсульному аппарату.
Что увидел?

Капсула выше и "острее", чем у Ориона за счет большего угла наклона стенок.
четыре члена экипажа размещаются по двое ногами друг к другу.
в качестве РН нарисован "Зенит"   :P

Посадка - ракетная, на РДТТ. Никаких парашютов.

Кстати, внешне - не заметил никакой разницы между картинками КА от Энергии и ЦиХа.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Reader

У вас наверное в очках диоптрии - минус полтора...

Bell

ЦитироватьПосадка - ракетная, на РДТТ. Никаких парашютов.
Фифец... Я думал посадка на ДМП - единственная придирка к Заре...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ааа

Цитировать...четыре члена экипажа размещаются по двое ногами друг к другу.
Гм. Кажется, я был единственный участник форума, выступавший за экипаж в четыре человека. Но ногами в разные стороны... чего-то не то со знанием анатомии.
ЦитироватьПосадка - ракетная, на РДТТ. Никаких парашютов.
А это вообще кошмар и непонятно зачем.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать...четыре члена экипажа размещаются по двое ногами друг к другу.
Гм. Кажется, я был единственный участник форума, выступавший за экипаж в четыре человека. Но ногами в разные стороны... чего-то не то со знанием анатомии.
ЦитироватьПосадка - ракетная, на РДТТ. Никаких парашютов.
А это вообще кошмар и непонятно зачем.
Угу! :twisted:  В случае отказа ДМП, из днища выдвигаются пружинки, корабль подпрыгиывает и выпускает аварийный парашют :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Лютич

ЦитироватьГм. Кажется, я был единственный участник форума, выступавший за экипаж в четыре человека. Но ногами в разные стороны...

В вашем варианте, боюсь, были бы большие проблемы с компоновкой пультов управления

Цитировать
ЦитироватьПосадка - ракетная, на РДТТ. Никаких парашютов.
А это вообще кошмар и непонятно зачем.

В презентации преподносилось как значительный шаг вперед по обеспечению надежности за счет сокращения количества необходимых операций по сравнению с парашютами.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Братушка

ЦитироватьВ презентации преподносилось как значительный шаг вперед по обеспечению надежности за счет сокращения количества необходимых операций по сравнению с парашютами.
Катапультных кресел нет?
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

ааа

ЦитироватьВ презентации преподносилось как значительный шаг вперед по обеспечению надежности за счет сокращения количества необходимых операций по сравнению с парашютами.
Пока сделают такую систему посадки, пока ее надежность превысит "парашютную"... Имхо, это такое далекое будущее, что даже серьезно обсуждать не хочется. Химера, одним словом.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Lev

Братушкаписал(а):
Цитировать6 катапультных кресел нет?
6 катапультных кресел в капсуле? ИМХО невозможно.Откуда они будут влетать? Если это возможно - то это уже не капсула.
Делай что должен и будь что будет