Самые интересные события 2008 года

Автор Димитър, 08.01.2008 11:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димитър

Год намечается очень интересный.
Самые интересные события 2008 года (для меня лично):

1. Насколько я понял, Роскосмос должен объявить в 2008 году результат конкурса на новый КК, а также утвердить концепцию развития космонавтики до 2040 года.

2. Деятельность Spaсe-X:
Весна - аж 2 запуска РН Фалькон-1.
Потом – 3 запуска ракеты Фалькон-9! Во втором запуске - первый пуск Фалькон-9 с КК Драгон в беспилотном режиме!
http://www.membrana.ru/articles/technic/2007/12/21/181900.html
«... в третьем или в четвёртом квартале 2008 года космический корабль Dragon (без людей на борту) должен стартовать на вершине Falcon 9, выйдя на орбиту, отделиться от носителя, передать на Землю телеметрию, затем выполнить торможение и вход в атмосферу, в конце концов, посадочная капсула Dragon должна благополучно вернуться домой. На всё про всё должно уйти 5 часов.»

3. Запуск китайского КК Шеньчжоу-7 с выходом космонавта в открытый космос

4. Запуски к Луне:
9 апреля  – индийский Чандраян-1
15 октября – американский Lunar Reconnaissance Orbiter
Выход результатов работы Кагуи и Чанг'э.

5. Полет Мессенджера к Меркурий.

Что еще можно здесь записать?

us2-star

Думаю п.1 можно вычеркнуть... :( , а п.2 - сильно урезать..., пп. 3-5 -  полностью согласен.
а добавил бы первый полет ATV-1 "Jules Verne" и последний ремонт HST...
может быть еще "Herschel/Planck", "Coronas-Photon" и "GLAST"
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Димитър

Цитировать1. Думаю п.1 можно вычеркнуть... :(
2. а п.2 - сильно урезать...,
3. а добавил бы первый полет ATV-1 "Jules Verne" и последний ремонт HST...  может быть еще "Herschel/Planck", "Coronas-Photon" и "GLAST"
1. Это почему ? :shock: Думаете, ничего такого не будет?
2. Здесь - по результатам.  :wink:
3. Все это в 2008 будет?

Ярослав


Agent

ЦитироватьА Колумбус для МКС ?
Не, с МКС если чего и интересно, то токо ЖюльВерн.
С Шаттлами - Хаббл

Lev

Я бы предложил так:
п.1-остается. При чем с большим отрывом от всех остальных. Какой-то результат будет обязательно. И он очень многое определит на будущее.
п.2-ATV+Columbus. Их надо рассматривать только вместе.
Все остальное-либо события достаточно равнозначные, трудно выбирать, либо мифы (Spaсe-X).
Делай что должен и будь что будет

yuri_doma

Ну что тут скажешь, думаю за каждым выше перечислиным событием мы будем пристально наблюдать и надеяться на удачний исход каждого и з них. Ведь для того мы здесь и собрались. Ну и пожелание конечно: поменьше сдвигов вправо!

интересующийся

А сколько интересного в 2008 году ждут наши военные от космоса......... 8)
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Gradient

ЦитироватьА сколько интересного в 2008 году ждут наши военные от космоса......... 8)

А сколько? Кроме полного солнечного затмения в августе ничего на ум не приходит :D

ааа

ЦитироватьА сколько интересного в 2008 году ждут наши военные от космоса......... 8)
Это да. И очень много запланировано прикладных спутников.
Если хотя бы две трети запустят, это будет просто прорыв.
Три "Экспресса", "Гонцы"-"Родники", два метеоспутника, "Стерхи", шесть "Глонассов".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

интересующийся

Цитировать
ЦитироватьА сколько интересного в 2008 году ждут наши военные от космоса......... 8)

А сколько? Кроме полного солнечного затмения в августе ничего на ум не приходит :D

http://www.kbarsenal.ru/nuklon.php - это раз (обратите внимание на чем находится дополнительная ПН)
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок


интересующийся

Ну и наверное еще что-нибудь 8)
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

us2-star

"Ну и наверное еще что-нибудь  8)"
не могу не согласиться... :D
но, имхо, военные и прикладные аппараты, на 50-каком? году космонавтики... не должны бы быть самыми интересными событиями года...
а про п.1...  концепцию утвердят, возможно, и у конкурса будут результаты...  но во  практическая сторона дела вызывает у меня боольшие сомнения...
разумеется, ИМХО... :roll:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Gradient

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА сколько интересного в 2008 году ждут наши военные от космоса......... 8)

А сколько? Кроме полного солнечного затмения в августе ничего на ум не приходит :D

http://www.kbarsenal.ru/nuklon.php - это раз (обратите внимание на чем находится дополнительная ПН)

Ну возможно это оно, растение, не способное самостоятельно сохранять вертикальное положение стебля и использующее в качестве опоры др. растения, скалы, постройки и т. п.  :D  :D  :D

Узнаваемый самарский служебный борт и характерные для РТР антенны предательски выдают его как парашют и буденовка Штирлица.  Токо вот есть сильное сомнение, что полетит в этом году.

Logan

1. Пролет Меркурия
2. Феникс
3. Кассини
4. LRO
5. ATV
6. Хаббл
А зомби здесь тихие...

ааа

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА сколько интересного в 2008 году ждут наши военные от космоса......... 8)

А сколько? Кроме полного солнечного затмения в августе ничего на ум не приходит :D

http://www.kbarsenal.ru/nuklon.php - это раз (обратите внимание на чем находится дополнительная ПН)

Ну возможно это оно, растение, не способное самостоятельно сохранять вертикальное положение стебля и использующее в качестве опоры др. растения, скалы, постройки и т. п.  :D  :D  :D

Узнаваемый самарский служебный борт и характерные для РТР антенны предательски выдают его как парашют и буденовка Штирлица.  Токо вот есть сильное сомнение, что полетит в этом году.
А где антенны-то? Объектив вижу.
У меня и другие картинки дома есть с дополнительными ПН. Но я считал, что это "Персона".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Athlon

Радиоастрон по идее должен полететь... Или его опять перенесли?

Gradient

ЦитироватьА где антенны-то? Объектив вижу.
У меня и другие картинки дома есть с дополнительными ПН. Но я считал, что это "Персона".

Каким боком "Персона" к Арсеналу?



Слева для сравнения - "Целина"

интересующийся

Цитировать"Ну и наверное еще что-нибудь  8)"
не могу не согласиться... :D
но, имхо, военные и прикладные аппараты, на 50-каком? году космонавтики... не должны бы быть самыми интересными событиями года...
а про п.1...  концепцию утвердят, возможно, и у конкурса будут результаты...  но во  практическая сторона дела вызывает у меня боольшие сомнения...
разумеется, ИМХО... :roll:
Я бы предложил считать на 8-м году собственно российской космонавтики. Так что можно и порадоваться!
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок