Shenzhou-7, BanXing-1 – CZ-2F Chang Zheng-2F (CZ2F-7) – JSLC, SLS-1 – 25.09.2008

Автор AceIce, 08.01.2008 06:58:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yegor


Salo

Цитировать
Цитироватьhttp://www.sinodefence.com/strategic/mannedspace/shenzhou7.asp
А скафандр российский?
ЦитироватьEarly reports suggested that the ShenZhou 7 mission was originally scheduled in 2007. However, the launched date was postponed due to the delay in the development of the EVA spacesuit. The 100kg spacesuit developed by the China Academy of Space Technology (CAST) can support an EVA mission of up to seven hours. However, a more recent report revealed that the PRC has already imported several sets of the Orlan EVA spacesuit system from Russia. Which design will be used in the Shenzhou 7 mission has yet been decided.

During the EVA mission, two crew members will enter the spacecraft's orbital module, which serves as an airlock during the mission, while a third crew member will remain inside the re-entry capsule to operate the spacecraft. The two crew members in the orbital module will help each other to put on the spacesuits, though probably only one of the suits is designed for EVA. The supporting astronaut will help the EVA astronaut to inspect the suit and carry out safety checks.

The two astronauts will then depressurise the orbital module and open the large cylinder hatch used to enter the spacecraft. While conducting the EVA, the astronaut is tied to a tether of about 5m, which provides oxygen for breath and communications between the astronaut and the spacecraft. The supporting astronaut will carefully monitor the EVA astronaut from inside the orbital module.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

AceIce

Китай запустит в сентябре третий космический корабль

03.09.2008 09:21

Запуск Китаем космического корабля "Шэньчжоу-7" с тремя космонавтами на борту может быть осуществлен в конце сентября 2008 года. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, это несколько раньше, чем планировалось первоначально.
Ранее предполагалось, что корабль будет запущен в октябре 2008 года. Однако, по данным СМИ, "в конце сентября, по мнению ученых, для запуска будет существовать наиболее благоприятное "окно".
Это будет третий пилотируемый космический полет, осуществленный Китаем. Во время полета один из трех китайских космонавтов должен совершить выход в открытый космос.

Первоисточник: http://www.vesti.ru/cnews.html?id=206181

P.S. Я если честно не понял причём тут "наиболее благоприятное "окно"...
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Liss

http://news.xinhuanet.com/english/2008-09/06/content_9815338.htm

Поступило официальное объявление запуска "Шэньчжоу-7" в период с 25 по 30 сентября.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


Salo

http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/08/09/08_001.htm
ЦитироватьВыход первого тайконавта в космос покажут в прямом эфире
8 сентября 2008 г.

Первый в истории китайской космонавтики выход человека в открытый космос будет транслироваться в прямом эфире. Об этом сообщает France Presse со ссылкой на агентство "Синьхуа". Космическое ведомство КНР уточнило дату запуска пилотируемого корабля "Шэньчжоу VII": это произойдет между 25 и 30 сентября. Продолжительность полета третьего китайского космического экипажа пока не разглашается.

Запуск "Шэньчжоу VII" состоится на полигоне Цзюцюань в провинции Ганьсу. Старт программы несколько раз переносился: упоминались более поздние даты запуска - октябрь и ноябрь 2008 года.

Первый запуск пилотируемого китайского космического корабля произошел в 2003 году. Экипаж "Шэньчжоу V" состоял из одного человека: им был военный летчик Ян Ливэй, ныне генерал-майор китайских ВВС. В 2005 году в космос успешно слетал корабль "Шэньчжоу VI" с тремя тайконавами на борту. Их пятидневная миссия прошла успешно.

Источник: Lenta.Ru
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lev

Делай что должен и будь что будет

Modest

На сайте Би-Би-Си (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7603000/7603693.stm) говорится следующее:
«Китайский экипаж будет использовать два типа скафандров: один китайского производства, другой, сделанный в России». Неужели действительно у китайцев будут скафандры из России?
Приехали!

hlynin

Да, интересно, неужели у китайцев будет скафандр, сделанный в Китае?
Ужель папарацци не сделали ни одного снимка? Кто бы их надоумил снимать не голых тёток, а космическую технику?

Salo

ЦитироватьНасколько я понимаю, они тут в порядке очередности полетов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Leroy

ЦитироватьНасколько я понимаю, они тут в порядке очередности полетов.
Все красавцы молодые,
Великаны  :D  удалые
Впереди, как чародей
Строгий дядька их -- Ливэй  :)

Bell

Цитировать
ЦитироватьНасколько я понимаю, они тут в порядке очередности полетов.
Все красавцы молодые,
Великаны  :D  удалые
Тогда уж - карапузы удалые :mrgreen:

ЦитироватьВпереди, как чародей
Строгий дядька их -- Ливэй  :)
Ян Ливэй. Строгий дядька Ян Ливэй :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Merkurey

ЦитироватьА вот Синьхуа по-русски
http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-09/07/content_713383.htm
Синьхуа пишет:
"...Китай запустит космический корабль "Шэньчжоу-7" в период между 25 и 30 сентября...       Согласно сообщению, топливо в китайскую ракету-носитель "Чанчжэн-2Ф" /Великий поход/, разработанную для запуска третьего в стране пилотируемого корабля "Шэньчжоу-7", будет загружаться с 7  сентября... "

А что так заранее заправляются? Или это нормальная процедура для высококипящего топлива?

Agasfer

Согласно фотографии это уже все известные лица. Поправьте если ошибусь. Итак после Яна Ливэя идут: Цин Хайпэнь,Лю Бомин,Фей Цинлун, Не Хайшэн,Чжай, Чжиган, У Цзе. Если это именно те кто полетят, то  с уверенностью можно говорить, что командир
экипажа будет опытный тайкунавт. Это Не Хайшэн либо Фей Цинлун (врят ли Ян Ливэй). Думаю, логично предположить, что это Не Хайшэн (он был вторым пилотом в предыдущем полете, и вторым дублером Ливэя-опытный одним словом). Втрым пилотом и первым выходящим думаю Чжай, Чжиган.  Он заслужил все же стать первым. После дублерства первого тайкунавта, и командира предыдущего экипажа. Ну а третий это У Цзе-один из самых возрастных в отряде. Плюс еще у него на счету стажировка в Звездном.Таким образом первый экипаж предположу:
Не Хайшэн
Чжай, Чжиган
У  Цзе

Дублеры
Фей Цинлун
Цин Хайпэнь
Лю Бомин

Хотя из очередности на фотографии наверняка складываются и другие экипажи...

Leroy

Ливэй будет командиром дублирующего экипажа при стыковке двух кораблей...

Agasfer

ЦитироватьЛивэй будет командиром дублирующего экипажа при стыковке двух кораблей...

Вполне вероятно. И командиром первой экспедиции на первую китайскую ОС

Agasfer

...хотя если приглядеться на фотографии все (кроме Яна Ливея) на костюмах имеют эмблему полета 2005 года. Наверное тогда это фото и датируется. Они даже стоят экипажами-попарно. Иначе бы, за две недели до полета, уже  была  бы новая эмблема...
P.S. я так думаю!


Leroy

Цитировать...хотя если приглядеться на фотографии все (кроме Яна Ливея) на костюмах имеют эмблему полета 2005 года. Наверное тогда это фото и датируется. Они даже стоят экипажами-попарно. Иначе бы, за две недели до полета, уже  была  бы новая эмблема...
P.S. я так думаю!
Точно! Я то же самое подумал, только запостить не успел  :) У Ян Ливэя эмблема своего полета.

Dude

Хотя в статьях говорится про сабж похоже картинки содержанию не соответствуют.