Atlantis STS-122

Автор Agent, 07.11.2007 05:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

Были у меня смутные сомнения на предмет - стоит ли выкладывать фото экипажа. Вполне обоснованные, как теперь видно  :evil:

Reader

Чёртова Джоан Роулинг со своей Таней Гроттер, Гарри Поттером, Порри Гаттером и их общим волшебным контрабасом :)

Старый

Да, блин, дополиткоректились супостаты, чисто мужской экипаж теперь восприниматся как извращение. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

RadioactiveRainbow

Давайте лучше ставки делать - на сколько перенесут стурт? :)
Глупость наказуема

Bell

ЦитироватьБыли у меня смутные сомнения на предмет - стоит ли выкладывать фото экипажа. Вполне обоснованные, как теперь видно  :evil:
:mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent


Agent






Более подробный план http://www.cbsnews.com/network/news/space/122/122flightplan.html

Колумбус уже в Шаттле

Global Ural

ЦитироватьЕдет на старт
http://www.nasa.gov/55644main_NASATV_Windows.asx

самая ожидаемая мной экспедиция:)

Я готовлю фильм про Колумб и успехи ЕСА:)

до нового года ждите релиз.

Dude

Геройский экипаж собрался, фамилии прям из комиксов взяты. :)

1."Командир Фрик" уже чего стоит, само по себе, как эвфемизм известного слова на f. :)
2. Rex Walheim "Король Волхейм", царь, просто, царь :)
3. Poindexter - ученый из мультика "Кот Феликс", синоним - nerd. :)
4. Melvin, по-ихнему как минимум значит "страшный зануда", а максимум вообще неприличен.
5."Доктор Love"...без комментариев.  :)

А потом они еще говорят, что у наших космонавтов фамилии странные...
Yurchikhin и все такое...

Leroy

ЦитироватьГеройский экипаж собрался, фамилии прям из комиксов взяты. :)

1."Командир Фрик" уже чего стоит, само по себе, как эвфемизм известного слова на f. :)
2. Rex Walheim "Король Волхейм", царь, просто, царь :)
3. Poindexter - ученый из мультика "Кот Феликс", синоним - nerd. :)
4. Melvin, по-ихнему как минимум значит "страшный зануда", а максимум вообще неприличен.
5."Доктор Love"...без комментариев.  :)
Cool!  :D

mrvyrsky

ЦитироватьДавайте лучше ставки делать - на сколько перенесут стурт? :)

Самая рисковая. Улетит сразу. Как только поставят, не дожидаясь этого ...эээ... странного экипажа.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Agent


Lev

Кстати, на сайте ЕКА говорится, что Eyharts вернется через 2 месяца на STS-123: http://www.esa.int/SPECIALS/Columbus/ESASFUZUMOC_0.html
Получается, что европеец не будет дожидаться своего ATV?
Делай что должен и будь что будет

George

Если я правильно помню график полетов, то Атлантис совершит еще два полета: один на МКС и еще один в сентябре 2008 года к телескопу "Хаббл". После этого Атлантис должен был быть отправлен на модернизацию но в связи с снятием шаттлов с полетов он, вероятно, будет на хранении вплоть до отправки в музей.

Это значит, что этот полет для Атлантиса исторический. Больше на МКС его не будет...  :(

Вообще я считаю, что американцы поступают недальновидно. Да "Орион" нужен. Но параллельно с ним спокойно шаттлы могут совершать один-два полет в год, в основном на МКС. На МКС шаттлы могли бы заменять экипажи, доставлять и самое главное, возвращать грузы с МКС. Это могут делать только шаттлы. Можно было сделать так: Дискавери едет в музей, Атлантис, как более новый, в резерве а Индевор бы совершал эти полеты. А то только модулей MPLM целый три штуки!

Agent

Там чуть сложнее было. Посчитали, что на техобслуживание ему не надо. И вписали 2 опциональных полета. Буквально через несколько месяцев убрали. С чем это связано явно не сказали, но подозревают что начнут людей раньше увольнять. А Атлантис канибализируют Эндевор с Дискавери.

Agent

ЦитироватьВообще я считаю, что американцы поступают недальновидно. Да "Орион" нужен. Но параллельно с ним спокойно шаттлы могут совершать один-два полет в год, в основном на МКС. На МКС шаттлы могли бы заменять экипажи, доставлять и самое главное, возвращать грузы с МКС. Это могут делать только шаттлы. Можно было сделать так: Дискавери едет в музей, Атлантис, как более новый, в резерве а Индевор бы совершал эти полеты. А то только модулей MPLM целый три штуки!

Были бы лишние 5 гигов в год - так бы и сделали.

0-Y-0

:? Очень меня извините, но у меня очень плохое предчуствие. Им лучше не лететь. Ничего хорошего на МКС они не привезут. Это катастрофа просто какая-то.[/size]
Моя космическая программа здесь:

0-Y-0

ЦитироватьВообще я считаю, что американцы поступают недальновидно. Да "Орион" нужен. Но параллельно с ним спокойно шаттлы могут совершать один-два полет в год, в основном на МКС. На МКС шаттлы могли бы заменять экипажи, доставлять и самое главное, возвращать грузы с МКС. Это могут делать только шаттлы. Можно было сделать так: Дискавери едет в музей, Атлантис, как более новый, в резерве а Индевор бы совершал эти полеты. А то только модулей MPLM целый три штуки!
Для NASA "критические" решения делают политики, а стереотип политиков это :roll:, вот поэтому в NASA ситуация всегда обстоит "критическая" :lol:
Моя космическая программа здесь:

RadioactiveRainbow

Цитировать:?:    Очень меня извините, но у меня очень плохое предчуствие. Им лучше не лететь. Ничего хорошего на МКС они не привезут. Это катастрофа просто какая-то.
Пардон? А в чем, собственно, проблемы?
Глупость наказуема

0-Y-0

ЦитироватьПардон? А в чем, собственно, проблемы?
Проблем нет. Все в порядке. Очень скоро запустят.
Моя космическая программа здесь: