Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

У меня часовой пояс не Москва, на компьютере стоит не Москва. Форум для неавторизованного показывает Московское время, раньше такого не было.

Serge V Iz

Часовой пояс задан настройкой учетной записи, насколько я понимаю. Непонятно, есть ли возможность переключиться на использование информации пользовательского агента.

triage

Я написал о таком поведении которое вижу когда не авторизовался, то есть работают настройки для неавторизованного пользователя.

tnt22

Цитата: tnt22 от 24.05.2020 11:55:09Папка вложений переполнена. Сообщите администратору. 0.2 MB
Вопрос администрации форума: немного приподняли порог на вложения до 1024 KB (1 MB) - для пусковых тем этого катастрофически недостаточно - грубо 2 карты закрываемых зон и пара прогнозов погоды - и лимит исчерпан. Про новости МКС вообще тогда всё оч  :( Намечаются ли какие-либо подвижки в этом направлении? На старом движке таких ограничений не было.

Serge V Iz

На старом движке тоже бвли ограничения. Полноформатная фотка даже с телефона не пролазила, не говоря уж о фотоаппарате )

Я привык пережимать и масштабировать до веб-адекватного размера. Хотя, согласен, неудобно )

tnt22

Цитата: Serge V Iz от 26.05.2020 19:06:03Я привык пережимать
Я это делаю постоянно... На старом было ограничение на размер одного файла - не более 2.5 MB, на группу файлов в теме - не замечал...

zandr

Поиск:
ЦитироватьИскать: РД-191
Ничего не найдено

ЦитироватьИскать: РД-180
Ничего не найдено
:o

P.S. Все условия поиска - по умолчанию.



Vita

Цитата: cross-track от 23.05.2020 11:21:56Получил в личку сообщение от отправителя "Форум Новости Космонавтики", с предупреждением. Но это предупреждение - не конкретное, в общих словах, и не понятно, за какое именно сообщение (сообщения) вынесено. Я попытался ответить, но пишут. что такого участника "Форум Новости Космонавтики" не существует. Куда писать?
Можете написать мне в личку.
 
В плане почему ответить не получилось будем посмотреть

aaa1


Vita

Цитата: zandr от 26.05.2020 23:53:30Поиск:
Цитата: undefinedИскать: РД-191
Ничего не найдено

Цитата: undefinedИскать: РД-180
Ничего не найдено
:o

P.S. Все условия поиска - по умолчанию.



будем разбираться

Vita

на первый взгляд просто на форуме использовалось обозначение без дефиса
https://yadi.sk/i/8CHQ8F2MARA7jQ

Serge V Iz

#4751
Для поиска терминов с пунктуацией лучше вписывать их в строку поиска в кавычках. Может окащаться так, что РД-191 ищет посты, в которых есть "РД" но нет "191" )

upd. Хотя, и это не помогает. Можно искать как "РД 191". Но это как-то... пожалейте сервер )

Serge V Iz

По верстке, похоже, на разум и аккуратность рекламных роботов нельзя всецело полагаться:

Вы не можете просматривать это вложение.

М.б., вообще это поле зафиксировать в высоту. Или ограничить каким-то разумным диапазоном?

В последнем случае, "от-до" можно отрегулировать соотношение "зря пропадающего места" и частоты возникновения этого неудобного интерфейсного эффекта, когда уже загруженное и отображающееся содержимое скачет. Иногда скачет пряио под занесенным для тычка в ссылку пальцем/курсором. )

aaa1


Vita

Цитата: Serge  V Iz от 27.05.2020 16:17:58По верстке, похоже, на разум и аккуратность рекламных роботов нельзя всецело полагаться:

Вы не можете просматривать это вложение.

М.б., вообще это поле зафиксировать в высоту. Или ограничить каким-то разумным диапазоном?

В последнем случае, "от-до" можно отрегулировать соотношение "зря пропадающего места" и частоты возникновения этого неудобного интерфейсного эффекта, когда уже загруженное и отображающееся содержимое скачет. Иногда скачет пряио под занесенным для тычка в ссылку пальцем/курсором. )

Да, это я поправлю.
А это только сегодня вылезло, верно?
 до этого была горизонтальная рекламная полоса

Serge V Iz

#4755
Да, до того была горизнтальная.

Спасибо, контент больше не москаль скачет )

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Serge V Iz

Теоретически, она есть, и возможно, даже более функциональна.

Вы не можете просматривать это вложение.

Но воспользоваться ей сложно )

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

При написании сообщений не являющихся ответами с меня требует указать тему как будьто это личное сообщение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер