Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

ЦитироватьКак сисадмин рекомендую держать сайт на хостинге. Иначе вы кучу посетителей растеряете. После переезда сайт больше лежит, чем работает. И это расстраивает.

Хостинг форума был и остается прежним. Скоро переедет сайт, а форум будет здесь пока не решится вопрос импорта базы данных с BB2 на Bitrix

CVK

Цитировать
ЦитироватьКак сисадмин рекомендую держать сайт на хостинге. Иначе вы кучу посетителей растеряете. После переезда сайт больше лежит, чем работает. И это расстраивает.

Хостинг форума был и остается прежним. Скоро переедет сайт, а форум будет здесь пока не решится вопрос импорта базы данных с BB2 на Bitrix
Вы и сайт и форум на Bitrix переводите?
А форум то зачем?
Bitrix - это ж денежный пылесос и не факт, что скрипт форума для него стабильнее скрипта phpBB.
Не нравится phpBB, тогда уж лучше выбрать другой платный скрипт форума, типа SMF.
С форумом на Bitrix, наверное, вы еще больше намучаетесь.

Alex-DX

Интересное мнение о битриксе  :roll:
ЦитироватьЗабыл изречь главное: просто программировать легче чем сделать собственный сайт на битриксе. В общем и целом, весь битрикс не является системой, а является набором запчастей, отверток и болтов. Чтобы что-то собрать - нужно конечно пройти курсы обучения. Или заплатить франчайзи. То есть - купили движок - купите программистов. 1С-ный принцип. А если вы и есть франчайзи - ну значит вперед и с песней, терзайте гранит. Овладеете таинством лет через N.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=2264&start=120#18

KrMolot

ЦитироватьBitrix
............................................________
....................................,.-'"...................``~.,
.............................,.-«...................................»-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?......................................................\,
.................../...........................................................,}
................./.........................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:"........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_...."~,_........"~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......"=,_......."-,_.......,.-~-,},.~";/....}
...........((.....*~_......."=-._......";,,./`..../«............../
...,,,___.\`~,......»~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-"
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,...........................`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_\..........._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`\
[/size]
Почему именно Битрикс? :)

Штуцер

ЦитироватьЗато каждый раз после подъема ... есть повод для радости  :D
А ведь всего одно слово выбросил. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

Shin, вас заставили взять Битрикс? Я не верю, что кто-то в трезвом уме мог по доброй воле на такое согласиться.
С форумом намного проще будет проапгрейдить phpbb, вопросы перехода давно отработаны.

KrMolot

Joomla хорошо интегрируется с phpBB. Еще есть Drupal, WordPress, livestreetcms и пр.  в зависимости от того, что вы хотите получить.

Lanista

Да, на джумле сайт НК можно за пару дней сбацать =)

Boris R

Ответственно заявляю, Bitrix в качестве форума не стоит своих денег. Не стоит на него тратиться! Лучше выбрать более приемлемое решение из широкого спектра свободного программного обеспечения.

CVK

А что, форум для просмотра тем теперь только для зарегистрированных пользователей или просто какие то сбои?
Если только для зарегистрированных, то жаль. Отсекаете от себя большую группу посетителей форума с предприятий отрасли.

G.K.

Выше Шин писал, что это сдела для отбоя незарегистрированных "рушителей" формума...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Сергио

а если заходить можно тоько под паролем - гугл не сможет кэшировать форум? как я поиском ползоваться буду???

Sattel

Раньше я друзьям ссылки на форум высылал, а теперь никак... :?

CVK

Хотелось бы все таки узнать - этот форум теперь стал закрытым для публичного просмотра?

ssb

ЦитироватьХотелось бы все таки узнать - этот форум теперь стал закрытым для публичного просмотра?

ЦитироватьВсё вернется обратно, не беспокойтесь

Salo

#1355
Цитировать CVK пишет:
Хотелось бы все таки узнать - этот форум теперь стал закрытым для публичного просмотра?
Завершат DDOS атаку и всё вернётся на круги своя.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Антикосмит

ЦитироватьОтветственно заявляю, Bitrix в качестве форума не стоит своих денег. Не стоит на него тратиться! Лучше выбрать более приемлемое решение из широкого спектра свободного программного обеспечения.
Вот-вот! Не вздумайте брать битрикс. Форум там отстойный. Есть гораздо лучшие платные и бесплатные решения. Более того я готов вас проконсультировать, помочь да и просто если возьмете нормальный сервер настроить его по-человечески и забудете навсегда про падения.

Я мзду не беру, мне за державу обидно (с)

"Лицо" отечественной космонавтики хоть и синее, но падать не должно!  :D  Это перебор
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитировать
ЦитироватьХотелось бы все таки узнать - этот форум теперь стал закрытым для публичного просмотра?
Завершат DDOS атаку и всё вернётся на круги своя.
Так давайте отобьемся. Для гостей гораздо проще кеш настроить короткоживущий, чем перекрывать совсем кислород.

В общем в этом плане я готов оказать необходимое содействие.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

KrMolot

Как бы я отбился. Надо:
- Установить  современный дистрибутив Линукс. Я предлагаю Ubuntu.
- Установить Nginx с настроенным ngx_http_limit_req_module
- Установить PHP-FPM
- Установить один из http://ru.wikipedia.org/wiki/EAccelerator
- Обновить форум до phpBB3
- Автоматически передавать из Nginx IP-адреса дидосеров в iptables с модулем ipset
- Более тонко настроить tcp/ip стек
- Установить современную CMS

Короткоживущий кеш от ddos'а не поможет  в любом случае. :)

Антикосмит

В данном случае неизвестно что это за атака и атака ли вообще. Форум маленький сравнительно. Тут одним nginx можно отбиться с грамотной настройкой если это банальный http флуд.  Правда пока это все беспредметные измышления. Короткоживущий кеш вполне рабочее решение для обеспечения сносной работы форума для гостей помимо всего прочего. Апач старенький, еще 1.3 ветки на хосте.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс