С днем рожденья, Алина!

Автор Liss, 08.09.2007 01:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Цитировать
ЦитироватьПрочитал:http://www.gazeta.ru/social/2008/01/23/2590176.shtml
Классно написано! Рельефное перо - так будет точнее.

Спасибо )) Но я вчера именно из-за этого события очень психовала.

Я ведь аккредитовалась на коллегию, планировала там быть, но моя редактор не вернулась из отпуска, в результате я была вынуждена оставаться за начальника в редакции. И пропустила ТАКОЕ мероприятие!!! Пришлось писать по агентствам - что часто не дает необходимого представления о событии ни журналисту, ни читателю.  :(

Вот это то, о чем я и говорила... из-за повышения по должности приходится жертвовать качеством своей темой (((( Это очень грустно
Класс профессионала наиболее выпукло проявляет себя в гиблых ситуациях. Вы с ней справились элегантно и без потерь. Никто ничего не заметил, и я в том числе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вадим Лукашевич

Кстати, Алина, вот Вам интереснейшая тема, из "жаренных". СМИ дружно сообщили, и Иванов вроде бы это публично подтвердил, что решение в виде постановления Правительства РФ по новому восточному космодрому подписано; здесь на форуме есть даже отдельная тема на эту тему.
Так вот, сегодня уже конец января, но НИКТО (!) до сих пор не то что не видел это постановление, но даже не знает его номера!
Это мне сегодня сказал человек, который две прошедшие недели разрабатывал требования к новому космодрому и, ессно, имеет все необходимые допуски. Но документа нет!
Есть все основания полагать, что никакого постановления вообще нет и не было, это просто блеф, как и организация дальневосточного филиала Роскосмоса, а "выделенные средства" на начало строительства космодрома "уже в этом году" в размере 3,5 млрд.руб. просто аккумулируются под "космодромовским предлогом" будущим Президентом под выборы 2012 года.
Как говорится, за что купил...

Вторая тема - в диссонанс всеобщей эйфории по возврату нашего флота в Мировой океан (в виде Средиземного моря) и "прекращения многолетней монополии 6-го флота США в Средиземном море". Три факта:
- по факту ареста нашего рыболовного траулера рыбаки обратились в Главный штаб ВМФ с просьбой о защите со стороны нашей морской эскадры. Ответ был такой: "Да подождите вы! Наши корабли только-только пытаются стать флотом, им бы себя сейчас научиться защищать!"
- знающие люди, готовившие наши корабли (и в особенности - авианосец "Кузнецов") к выходу в море, крестятся и свечки ставят, чтобы у него котлы до конца февраля не загнулись, иначе придется организовывать спасательную операцию прямо на виду у всей испугавшейся Европы;
- наши стратегические бомбардировщики Ту-160, прилетевшие в район учений, вернувшись на свои базы, столкнулись со следующей проблемой. Несколько месяцев (или недель?) назад мы возобновили их регулярные полеты (как и Ту-95) в Северной Атлантике, что привело к резкому проеданию ресурса из двигателей, выпущенных много лет назад в Самаре, на предприятии Н.Кузнецова. До сих пор бомберы практически стояли (несколько полетов в год), и их ресурс не расходовался. Сейчас же из-за резкого роста интенсивности полетов он уже выработан настолько, что двигатели требуют замены. Но ... заменять нечем! Все находившиеся на заводском хранении движки переданы в части, а других вообще нет! Для замены необходимо возобновление серийного производства, а это невозможно, т.к. ни ИТР, ни рабочих просто нет...

Pirx

ЦитироватьСейчас же из-за резкого роста интенсивности полетов он уже выработан настолько, что двигатели требуют замены. Но ... заменять нечем! Все находившиеся на заводском хранении движки переданы в части, а других вообще нет! Для замены необходимо возобновление серийного производства, а это невозможно, т.к. ни ИТР, ни рабочих просто нет...
Вадим, об этом месяц назад СМИ уже писали: http://www.ng.ru/regions/2007-12-20/7_samara.html.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьСейчас же из-за резкого роста интенсивности полетов он уже выработан настолько, что двигатели требуют замены. Но ... заменять нечем! Все находившиеся на заводском хранении движки переданы в части, а других вообще нет! Для замены необходимо возобновление серийного производства, а это невозможно, т.к. ни ИТР, ни рабочих просто нет...
Вадим, об этом месяц назад СМИ уже писали: http://www.ng.ru/regions/2007-12-20/7_samara.html.
Значит, я это в СМИ пропустил. Но зато услышал от военных, как говорится, из первых рук.

Аля

По космодрому - это интересно, но пока только как к сведению.

По второму вопросу: это вечная тема в последнее время. Но опять-таки приму к сведению.

Спасибо.

Кстати, такая же вечная тема, во всяком случае, для меня в последние годы - Буран в Бахрейне. Слежу, но написать что-либо пока нет повода.

Tiger

Тема грозит выродиться в "виртуальную приемную Алины Черноивановой"!  :evil:  Джентльмены, уж давайте не будем тут постить - до следующего уместного случая.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Дмитрий В.

ЦитироватьТема грозит выродиться в "виртуальную приемную Алины Черноивановой"!  :evil:  Джентльмены, уж давайте не будем тут постить - до следующего уместного случая.
Черт! На Форуме и так мало женщин! Куда же постить? А уж, дожидаться следующего "удобного повода" - "смерти подобно".
Э-э-э-э... Немного оффф-топ: "Без женщин, мужчины грубеют и перестают бриться!". :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Аля

Ну следующий удобный случай - 8 марта )) Не долго осталось )))

volod

ЦитироватьТема грозит выродиться в "виртуальную приемную Алины Черноивановой"!  :evil:  Джентльмены, уж давайте не будем тут постить - до следующего уместного случая.
Самый большой прикол в том, что своими беседами мы подымаем эту тему и каждый раз невольно поздравляем уважаемую Алину с днем рождения  :D  Почти пол года, кстати говоря!

Не вижу в этом ничего плохого... ;)
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьТема грозит выродиться в "виртуальную приемную Алины Черноивановой"!  :evil:  Джентльмены, уж давайте не будем тут постить - до следующего уместного случая.
Самый большой прикол в том, что своими беседами мы подымаем эту тему и каждый раз невольно поздравляем уважаемую Алину с днем рождения  :D  Почти пол года, кстати говоря!
еще чуток потерпеть, и до следующего повода останется уже меньше времени, чем прошло от предыдущего! Дальше пойдет легче!

sychbird

По случаю интереса к статье Алины о коллегии Роскосмоса познакомился поподробней с ее трудовым ристалищем -Газета.Ru. Впечатления самые благоприятные, и по содержанию и по оформлению. На мой вкус едва ли не самый приличный информационный ресурс в рунете. Рекомендую всем.
Алина, мой полный респект Вам и Вашей команде. Можете зачислить меня в чило постоянных читателей. Успехов и удачи и впредь.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Аля

Спасибо )) В русском инете мы и вправду один из самых интересных и полноценных ресурсов. Но вот от собственной оценки - как сейчас и как было, когда Газета.Ru для меня только начиналась, я умолчу (((

Feol

Это общий закон жизни. Старение любой системы - накопление дефектов.  :(
Всем пользователям нравится это сообщение.

Вадим Лукашевич

Цитировать
Итак, докладываю: сегодня видел эту красоту воочию!
И, мужики, надо ответственно сказать - в жизни она еще лучше! :oops: :wink:

sychbird

А то Мы сомневались! :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Аля

Ой. Ну прям застесняли.  :oops:

Bat

Алина, а стесняться то нечего. Ибо:
ЦитироватьДа ладно )) Какая есть - такая есть )))
©

sychbird

Алина, поздравляю с праздником двух дам: Алину Прекрасную и неизвестную мне по имени даму из младшего состава. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Аля

Спасибо ))) Вторая дама - Екатерина )))

sychbird

Ну тогда, ей прямая дорога в будущие президенты. Если Мама не против :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)