Арктика тает

Автор Liss, 03.09.2007 23:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А перечисленные спутники предназначены для совсем других целей.
Старый, пока крутил голубцы и распивал баварское темное, вспомнилась схожая история из закатного периода СССР. Сбили тогда наши коллеги из ПВО шар. 
Так назначение всех этих Язонов тоже официально объявлено поэтому не требуется строить конспирологические теории что ими меряют подъём уровня океана.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Так напишите в газету "Завтра", срочно!

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Так напишите в газету "Завтра", срочно!
Я думаю тематика их не заинтересует. 
А ты чего, и вправду не знаком с официальным назначением Язонов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
А ты чего, и вправду не знаком с официальным назначением Язонов?
Более того, я не читал Протоколы сионских мудрецов и не знаком с "официальным" Планом Даллеса.

Старый

ЦитироватьPIN пишет: 
Более того, я не читал Протоколы сионских мудрецов и не знаком с "официальным" Планом Даллеса.
Чтото я не понял: ты пытаешься острить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

UCKZ

Когда человеку больше ничего не остается, он начинает острить. 
Равновесие лед/вода всегда в том или ином значении будет существовать, благодаря вращению Земли. Даже если наступит серьезный ледниковый период, лед не покроет всю планету, и если значительная его часть растает и испариться, необратимого процесса с одной тенденцией не будет.

PIN

Старый, я на "ты" не переходил.
Научные цели этих миссий открыто указаны например, в общедоступном документе "OSTM/JASON-2 SCIENCE AND OPERATIONAL REQUIREMENTS", который выложил Еуметсат давным давно. Смотрите раздел 2.1
По Jason-CS (он же Sentinel-6) я работаю сейчас и, возможно, буду работать в составе группы управления и ввода в эксплуатацию, до передачи на рутинную в Еуметсат. Там принципиально то же назначение, что и раньше. Только финансироваться миссия будет по-другому.

UCKZ

Вот кто деньги-то ворует, хоть не в глаза, через текст на этих кренделей что ли посмотреть...

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Научные цели этих миссий открыто указаны например, в общедоступном документе "OSTM/JASON-2 SCIENCE AND OPERATIONAL REQUIREMENTS", который выложил Еуметсат давным давно. Смотрите раздел 2.1
Не читал. Но не думаю что в качестве цели указано "измерение подъёма уровня мирового океана".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

#1469
ЦитироватьСтарый пишет:
Но не думаю что в качестве цели указано "измерение подъёма уровня мирового океана".
Конечно нет, откуда вы взяли? А измерение его профиля (рельефа) непрерывное, глобальное и долгосрочное - да. Без чего тренд GMSL (http://www.aviso.altimetry.fr/en/data/products/ocean-indicators-products/mean-sea-level.html) обнаружить невозможно

Старый

ЦитироватьPIN пишет: 
Конечно нет, откуда вы взяли? А измерение его профиля (рельефа) непрерывное, глобальное и долгосрочное - да.
Воооот! Наконец то! А ты говоришь "повышение уровня". 
 Для измерения повышения уровня да ещё с милиметровой погрешностью запускать спутник никто не будет. Для этого достаточно линейки на кронштадтском футштоке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но не думаю что в качестве цели указано "измерение подъёма уровня мирового океана".
Конечно нет, откуда вы взяли?
Отсюда: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic7350/message1645614/#message1645614
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Старый, я в курсе, что вы писатель. Но читать, что вам пишут, все таки стоит хотя бы иногда. Именно по этой ссылке. Перечитайте. Еще будут вопросы - спрашивайте. Но лучше все ж вам сначала документы посмотреть, я уже подсказал какие.

UCKZ

А Вы вообще тему читали? Читатель.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Старый, я в курсе, что вы писатель. Но читать, что вам пишут, все таки стоит хотя бы иногда. Именно по этой ссылке. Перечитайте. Еще будут вопросы - спрашивайте. Но лучше все ж вам сначала документы посмотреть, я уже подсказал какие.
Читаю:
ЦитироватьPIN пишет: 
ЦитироватьUCKZ пишет: 
А его кто-то засек - изменение уровня мирового океана?
Что, про Topex/Poseidon и Jason-ы даже не слыхали? 
Что не так? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьPIN пишет: 
Jason-CS должен улететь в 2020-2021, по ТЗ тренд обнаруживаемый 1.5 мм/год. Реально точность может быть достигнута и выше.
Я ведь не случайно спросил после этого про кронштадтский футшток. Изменение уровня океана в 1.5 мм будет заметно по обычной линейке. Для этого не надо ссылаться на спутники, и главное - для этого не надо запускать такие спутники.
 И спутники эти предназначены совсем не для этого. Но у тебя это почемуто вызвало припадок остроумия. Может ты сам не читатель? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
Jason-CS должен улететь в 2020-2021, по ТЗ тренд обнаруживаемый 1.5 мм/год. Реально точность может быть достигнута и выше.
Я ведь не случайно спросил после этого про кронштадтский футшток. Изменение уровня океана в 1.5 мм будет заметно по обычной линейке. Для этого не надо ссылаться на спутники, и главное - для этого не надо запускать такие спутники.
 И спутники эти предназначены совсем не для этого. Но у тебя это почемуто вызвало припадок остроумия. Может ты сам не читатель?
Старый, ну вообще футшток скорее намерит проседание своего фундамента, или дна невы, или евразийской плиты. Язоны емнип по вашей теории должны засекать ПЛ по горбу воды? Спорная такая теория на фоне волн, приливов, цунами, малого хода на большой глубине и прочих китов. Я скорее поверю в топосъемку для навигационных и прицельных карт томогавков. Хотя по общедоступным данным и для неё характеристики слабоваты.

UCKZ

А как вы думаете уровень снега гляцеологи мерят? Как высоты ледников фиксируют? Именно так. Банально говорят, что 10 лет назад на этом месте был язык, а сейчас нет.Точно также по движению лп + среднегодовому уровню воды относительно суши можно сказать есть ли рост или спад. А с точными измерителями координат можно составить объемную динамическую карту.

Старый

ЦитироватьSellin пишет: Язоны емнип по вашей теории должны засекать ПЛ по горбу воды?  
Язоны по моей теории меряют профиль поверхности мирового океана. Горбы, ямы. 

ЦитироватьСпорная такая теория на фоне волн, приливов, цунами, малого хода на большой глубине и прочих китов. Я скорее поверю в топосъемку для навигационных и прицельных карт томогавков.
Наведение Томагавков по рельефу поверхности океана? Ох, не попадут... :(

Поверь лучше в то что профиль поверхности воды примерно соответствует потенциалу гравитационного поля и соответственно поможет точности наведения БРПЛ, МБР и прочей инерциальной навигации. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьАномальная жара и холод: кто стоит за глобальным изменением климата                                                         Вслед за аномально теплой погодой (2 мая температура воздуха в Москве прогрелась до 25,6 градуса) наступило такое же аномальное похолодание. На протяжении нескольких дней, начиная с 8 мая, воздух не прогревается выше 10 градусов тепла. Является ли такая погода следствием глобального потепления, почему повышается температура Земли, кто может стоять за изменениями климата и каких погодных аномалий нам ждать в этом году, читайте в материале m24.ru.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/140025?utm_source=CopyBuf
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!