МКС с земли

Автор DronMSTU, 18.08.2007 22:39:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Суворов

На МКС? я вот хочу попытаться поймать её в "Мицар ТАЛ-120". Всё думаю - нет ли какой формулы, куда прицелить полярную ось монтировки, чтоб один винт застопорить и двигать только по одной оси...
Если выйдет - наверну на мицар веб-камеру.

Игорь Суслов

ЦитироватьНа МКС? я вот хочу попытаться поймать её в "Мицар ТАЛ-120". Всё думаю - нет ли какой формулы, куда прицелить полярную ось монтировки, чтоб один винт застопорить и двигать только по одной оси...
Если выйдет - наверну на мицар веб-камеру.
Хех... Когда я смотрел в самодельный телескоп,  еще и "Мир" то не летал :)
Думаю, ТОЛЬКО по одной оси не получится вертеть, чтобы МКС постоянно была в ЦЕНТРЕ поля зрения, а вот если позволительно станции "плавать" по полю зрения - тогда посоветую тебе сходить на астрофорум. Там тебе точно подскажут.
Спасибо не говорю, - уплачено...

O_P

Цитировать
Цитироватьу моих знакомых таких пока нет - 22 максимум...
М-да... Все равно - не плохо, полметра... Я больше, чем в самодельный рефрактор, сделанный из очковых стекол - 60 мм - не смотрел ;)

Значит, у тебя еще все в переди! :D
Но к сожалению я в этот 22 тоже не смотрел - его хозяин поставил его в своей отстроеной абсерватории(ну богатый человек может себе позволить тратить десятки тысяч евро на хобби), а у нас тут погода чаще пасмурная, так что поймать момент, когда хорошая погода, он и я свободен и есть желание и ... В общем так пока и не срослось.. :(:(
Так что чаще пользуем 4.5 ... 12 дюймов... :)

С уважением, Олег.