Юбилейные монеты Космических войск

Автор Liss, 28.06.2007 11:14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

ЦитироватьЗа такое видение художником ракеты Протон я бы его обидел неоднократно

Я тебя слепила из того, что было...  :D

Очевидно, что на момент создания данной скульптуры, на складе были только водопроводные трубы в не слишком большом ассортименте  :)

Вован

Вы думаете – это «Протон» с крыльями? А вот и нет – эта ракета имеет надпись «Байконур»! :P

Байконур надолго - навсегда

Вован

Когда главного архитектора города спросили - почему Протон с крылышками как у Союза, он ответил, что когда конструктор Протона въезжает в город Байконур и видит эту ракету, он думает - это мой Протон. А когда въезжает конструктор Союза - думает, что это мой Союз. И никто не обижается :o
Байконур надолго - навсегда

Pavel

ЦитироватьА как бы их купить? С Королевым и ракетами...
Это возможно? Особенно мне в Бостоне....

Возможно. Нужно попробовать зайти в какой нибудь крупный банк. Обычно в них продают и принимают юбилейные монеты других странн. Сбербанк у нас точно продает. Если пройтись по нескольким банкам, шансы велики.

ronatu

ЦитироватьЗа такое видение художником ракеты Протон я бы его обидел неоднократно


На одном из сайтов это чудо называют "UR-700M" :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lesobaza

В магазин Ленинградского монетного двора (Петропавловская крепость) такие монеты не поступали.
Подобные монеты стоят там от 1200 до 3000 рублей.

Адрес магазина: "Нумизматический салон Санкт-Петербургского монетного двора", Петропавловская крепость, 6 (Никольская куртина).
Ad astra per rectum!!

Pavel

ЦитироватьВ магазин Ленинградского монетного двора (Петропавловская крепость) такие монеты не поступали.
Подобные монеты стоят там от 1200 до 3000 рублей.

Адрес магазина: "Нумизматический салон Санкт-Петербургского монетного двора", Петропавловская крепость, 6 (Никольская куртина).

Что то много. Я в сбербанке купил Королева за 1000 рубелей

frigate

Монеты не совсем по теме, но по крайнеы мере "космические":

50th Anniversary of Sputnik 1957 – 2007 Silver Proof 'Orbital' Coin





First Man In Space - Yuri Gagarin 2008 Silver Proof 'Orbital' Coin





1965 - First Space Walk 2009 Silver Proof 'Orbital' Coin





Link http://www.perthmint.com.au/catalogue/space-silver-coins.aspx

"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков