Эксперимент "Марс-500"

Автор Pavel Anisimov, 19.06.2007 14:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В А Д И М

Цитироватькак тогда люди на мкс живут? через сколько у человека завод кончается..ой пардон жс? :)
На МКС люди хорошо живут:
1. МКС находится недалеко от Земли внутри магнитного поля, биополе ослабленно, но тоже действует
2. экспедиции недолгие
3. постоянно прилетают свежие люди и свежие продукты питания (наши часто заказывают лук и чеснок  :wink: ), "прогрессы" пополняют запасы воды и воздуха.

Но даже на ближней орбитальной станции они реально истощают ЖС в долгих экспедициях.
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Валерий ПОЛЯКОВ  437 суток тратил ЖС, и ничего.
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьВалерий ПОЛЯКОВ  437 суток тратил ЖС, и ничего.
Наверное пополнял своевременно, он же медик, проблему понимает.
После того полёта он ушёл на пенсию.
 А ты спроси его, как он себя чувствовал и чем спасался.
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

А ты спрашивал? Что значит ушел на пенсию? семечки на лавочке перед подъездом щёлкает?
Ясное дело, что ему при всём желании странно было на полёты рвсчитывать, очередь.

Кстати, предыдущий его полёт тоже был рекордным - 240 суток.
+35797748398

В А Д И М

В одном из интервью он заявил, что его рекорд побит не будет. Человек знает о чем говорит.
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

и что это доказывает? Что на орбитальной станции больше нет смысла торчать столько времени? Люди разное говорят в разных случаях.
Да, он сегодня скептически относится к полёту на Марс в частности, но из этого не следует, что он соглашается с бредом о биоэнергии.
Феоктистов тоже сегодня говорит вовсе не то, что говорил 40 лет назад. Когда он узнал? А раньше - обманывал?
+35797748398

В А Д И М

Цитировать... с бредом о биоэнергии...
OFFTOP:
Хотел уточнить. Ты примитивный материалист или атеист к тому же? просто интересно  :) [/size]
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Примитивными бывают опроверганцы.
Я, что-то запутался. Есть разница между материалистами и атеистами? Извини, не силён в глубинах терминологии.

Реальность меня убеждает в материализме. А атеистом меня советская власть вырастила, за что ей большое спасибо.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать-- Вы -- атеисты?!
     --  Да,  мы  -- атеисты,  -- улыбаясь,  ответил  Берлиоз,  а  Бездомный подумал, рассердившись: "Вот прицепился, заграничный гусь!"
     -- Ох, какая прелесть!  -- вскричал удивительный иностранец и  завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
     -- В нашей стране атеизм никого не удивляет,  -- дипломатически вежливо сказал   Берлиоз,  --  большинство  нашего  населения  сознательно  и  давно перестало верить сказкам о боге.
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьРеальность меня убеждает в материализме. А атеистом меня советская власть вырастила, за что ей большое спасибо.
Я уважаю ваши заблужденья (с) ВАДИМ :lol:
Мне только жаль, что вы ограничиваете свои возможности.
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Я не уважаю заблуждений. Особенно воинственных.
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьСовсем недолго осталось ждать до старта научного эксперимента "Марс-500".  
http://mars500.imbp.ru/index.php?menu=3&page=p102

Кроме этого сайта что-нибудь будет по этому эксперименту?
как будет идти инфа в инет? веб-камеры будут? обратная связь?
я так вижу
(my vision)

zeus

[вадим я всё больше убеждаюсь что вы ошиблись дверью...тарелки а также другую летающую посуду, вечные двигатели, чакры, ауры привидения потергейсты амеров на луне обсуждают не на этом форуме.....хотите верить во всю эту х..ю которая пригодна только для развода лохов и домохозяек на деньги - верьте никто не мешает.....но этот форум называется Новости космонавтики  и всю эту фигню тут не обсуждают прикратите уже писать всякую лажу в серьёзных темах.

С уважением...

В А Д И М

Цитировать[вадим я всё больше убеждаюсь ...
С уважением...

прекратите флудить, обсуждайте тему
и научитесь из прочитанного выделять для себя главное :D
я так вижу
(my vision)

zeus

Цитировать
Цитировать[вадим я всё больше убеждаюсь ...
С уважением...

прекратите флудить, обсуждайте тему
и научитесь из прочитанного выделять для себя главное :D
тут полторы страницы ненужного флуда.....начавшегося с вашего бредового поста про жс...в соседней теме тоже самое....полезных сообщений от вас я пока не видел....нечего сказать по теме - не говорите иногда лучше жевать чем говорить :)

Дем

ЦитироватьВ одном из интервью он заявил, что его рекорд побит не будет. Человек знает о чем говорит.
Его рекорд (пребывание на околоземной ОС) - скорей всего да. а вот рекорд пребывания человека в космосе... Или даже "вне Земли"...
Кто сказал, что на поверхности Луны нельзя прожить дольше?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

В А Д И М

ЦитироватьКто сказал, что на поверхности Луны нельзя прожить дольше?
Наверняка можно, но для этого необходимы соответствующие условия.
я так вижу
(my vision)

Pavel Anisimov

Цитировать
ЦитироватьСовсем недолго осталось ждать до старта научного эксперимента "Марс-500".  
http://mars500.imbp.ru/index.php?menu=3&page=p102

Кроме этого сайта что-нибудь будет по этому эксперименту?
как будет идти инфа в инет? веб-камеры будут? обратная связь?
Вадим, к сожалению, другой информацией я не располагаю.  :(
Узнаю об этой теме только лишь урывками по коротким сообщениям на канале "Вести 24". А сам центральный сайт, увы, не блещет открытостью...
Прорвёмся.

Pavel Anisimov

Появилось немного новой информации...

http://www.rian.ru/infografika/20070621/67613154.html


ЦитироватьК материалу "520 дней строгой изоляции: землян начинают готовить к полету на Марс"

19 июня Европейское космическое агентство (ЕКА) начало прием заявок на участие в эксперименте Марс-500 от европейцев. Условный полет на Красную планету пройдет на базе российского Института медико-биологических проблем. Стало известно, что перед основным экспериментом состоится предварительное 105-дневное исследование.

В сообщении ЕКА подчеркивается, что "процедура отбора кандидатов подобна отбору астронавтов EКA, хотя наибольший акцент будет сделан на психологической устойчивости, а не на физической подготовленности кандидата".

Всего в эксперименте будут участвовать 6 человек. Двоих предложит ЕКА, а четверых - Институт медико-биологических проблем РАН

P.S.:
...Хе... Как, однако, играючи сдвигаются сроки вправо!  :(
В первом моём посте оговаривался срок такой: IV квартал 2007 года, а на этой картинке:
http://www.rian.ru/img/67613019_free.html
речь идёт уже о IV квартале 2008 :(  :(  :( ...
Что ж, всё равно будем ждать!
Прорвёмся.

Pavel Anisimov

http://www.rtc.ru/news/2/3978_1.html

ЦитироватьАвтор: newsman (news@rtc.ru)
Дата публикации: 29/06/2007
Категория: Освоение космоса
Версия для печати
 

     Сроки набора добровольцев- исследователей для участия в эксперименте "Марс-500" будут увеличены, сообщили "Интерфаксу" в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН. "В начале следующей недели будет объявлено о продлении, как минимум до конца года, срока набора добровольцев. Это связано, в частности, с тем, что научная программа эксперимента значительно выросла, в связи с чем выросли требования к кандидатам", - сообщил собеседник агентства. Ранее планировалось, что эксперимент по моделированию на земле условий марсианской экспедиции начнется до конца 2007 года. Однако недавно стало известно, что он начнется не ранее конца 2008 - начала 2009 годов. Решено до начала основного эксперимента, который продлится свыше 520 дней, провести в 2008 году предварительный - сроком 105 дней. В случае необходимости короткий эксперимент может быть повторен. По информации ИМБП, принять участие в эксперименте выразили желание десятки человек, в том числе много иностранных граждан. Есть среди подавших заявление и женщины.
Прорвёмся.