Нырок "Шаттла" над Москвой

Автор Avilkin, 05.06.2007 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Дмитрий Виницкий

Посмотрел с удовольствием до момента самого "нырка". Боже, неужели такие ослы правили нами? И какие ослы снимают сегодня ЭТО в фильмах???
+35797748398

slipstream

ЦитироватьИ какие ослы снимают сегодня ЭТО в фильмах???
"ЭТО" - нырок шаттла? Вадим Лукашевич например снимает (но для другого канала). Впрочем надо будет посмотреть, как именно у него ЭТО выглядит.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=199545#199545
Цитировать
ЦитироватьЗЫ Кстати, а без злобных происков американцев фильмы по космической тематике сниматься будут?  :?
Вряд ли - там такой формат передачи. Фильм (а я не учавствовал в монтаже и смотрел фильм по ТВ впервые) у меня оставил двойственное впечатление. Что не понравилось:
- не вошла съемка внутри АДТ Т-117 в ЦАГИ (постараюсь эти кадры вытащить);
- мне не удалось исключить из сценария пресловутый "нырок шаттла над Москвой" - редактор захотел "нагнать драматизму";
- дизайнер, занимавшийся компьютерной анимацией, успел сделать только "Спираль", и был срочно отправлен в командировку. В итоге МАКС сделан хреново, а орбитальный промышленный комплекс вообще в кадр не попал;
- "ушли" слова о том, что по авианосцам с промахом 200 метров орбитальный самолет стрелял ракетой с ядерной БЧ.

Сейчас продолжаем работу над второй серией - по военному "Бурану". Сегодня после обеда снимаем в РККЭ, завтра - в "Энергомаше". И продолжаю ругаться с ЦАГИ по поводу получения доступа к кинохронике
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=214106#214106
ЦитироватьВторой фильм сериала "Ударная сила", посвященный военным аспектам применения "Бурана" - "Орбитальный бомбардировщик" - поставлен в план эфира 1-го канала ТВ на 12 июня с.г.
В настоящий момент заканчиваются съемки (осталось только доснять ведущего в КИСе РККЭ на фоне "Клипера" и "Бурана") и продолжается работа над сценарием. Для монтажа я передал редактору свои видеоархивы (почти 5 часов видеоряда), но пока точно не знаю, что именно из этого войдет в фильм. Также в фильме должна быть (планируется  :wink: ) анимация:
- запуск с "Бурана" боевых модулей на базе "БОРа-4";
- боевая орбитальная станция с боевыми модулями на базе "Бурана";
- показ системы спасения экипажей на ОС "Спираль" и на "Буране";
- полет "Клипера";
- вывод в космос КА "Полюс" (он же "Скиф-ДМ")
В фильме также должны проговариваться темы "нырка", "каминов", бортового комплекса защиты "Бурана" с ракетами "космос-космос" и проч.

Жалко Вадим не назвал поименно - как звать редактора, который настоял на =)

slipstream

Чтоб проще было потом искать - предыдущие темы по "нырку":

* 2004 Январь - Нырки "Шаттла"
* 2005 Август - Так когда же шаттлы снова взлетят? (страница 7)
* 2006 Январь - Было ли это?


А полностью называется "Битва за космос. История русского шаттла" (студия "Крылья России", телеканал "Россия", 2003 год), и что забавно упомянут у Вадима на сайте следующим образом -

http://www.buran.ru/htm/bors.htm
http://www.buran.ru/htm/str148.htm
ЦитироватьПримечание web-мастера:  В начале февраля 2005 г. webмастер обратился к директору студии "Крылья России" Сергею Викулину с просьбой предоставить некоторые (очень ограниченные) видеоматериалы (суммарной продолжительностью менее 2 минут!) для размещения на сайте со всеми соответствующими ссылками на копирайт. Но Сергей Петрович, выяснив, что на сайте и на дисках мультимедийной энциклопедии уже есть видеоматериалы по полетам самолета-аналога БТС-02 ОК ГЛИ (предоставленными в прошлом тысячелетии НПО "Молния"), в грубой форме обвинил webмастера  в нарушении его (их?) авторских прав, заявив, что "...с пиратами (!) они не работают!"

Однако любой зритель, внимательно просмотрев указанный фильм, без труда найдет в нем эксклюзивные материалы с нашего сайта. Это фотоматериалы из личных архивов Александра Глушко и Нины Васильевны Губановой. Поэтому я берусь утверждать, что:

- Генеральный директор студии "Крылья России" Викулин Сергей Петрович;
- режиссер фильма "Битва за космос. История русского шаттла" А.Славкин


являются именно "пиратами", использовав без разрешения (и указания источника в титрах фильма) следующие эксклюзивные фотоматериалы с нашего сайта: