Экзопланеты

Автор pkl, 12.05.2007 16:53:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: 
Это какой-то кромешный, неперевариваемый звиздец. Яркое свидетельство деградации и идиотизации общества. Дураки нас погубят. Если мы их не остановим. Иначе их придется травить напалмом.
Вы позволите сохранить Вашу речь для цитирования?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьKat пишет:
Минуточку, а пылевые бури, а изменение концентрации и состава атмосферы с течением наблюдений, а потоки на склонах? Если бы на поверхности и в ближайшей к ней литосфере не шли некие процессы, мы бы не наблюдали этих необъяснимых пока явлений!
При чём здесь пыльные бури? Они возникают из-за неравномерности нагрева Красной планеты. Всё же эксцентриситет её орбиты весьма заметный. По той же самой причине и состав атмосферы меняется: углекислота выпадает в полярные шапки. А вот появление метана без биогенной активности объяснить действительно сложно.
Так а откуда биогенному, жду доказательств! :) 
To Дима - извольте, не пишите и не читайте - кто-то утверждал, что разговор на эту тему окончен кажется пару страниц назад?))
Интересный тест!

Katya

В пользу независимости метана в атмосфере Марса от микроорганизмов (коров мы исключили) скажу, что концентраций в Земной мерзлоте метана недостаточно, чтобы при таянии ее при полном отсутствии его в атмосфере, он создал бы концентрацию, аналогичную ей в атмосфере Марса.

Katya

Кстати, судя по выражению лица Димы его уже кто-то губил, какие-то дураки))) Наверное они через силу занимались своей работой, откладывали копейки и не давали себе возможность иметь даже мечту и читать романтические книги. Как же, нужно же было всю жизнь положить на ум!)))

Вот Вам цитата: " - Вот возьмите мистера Бэтлера, - сказала она однажды, когда и с грамматикой, и с арифметикой, и с поэзией было покончено, - ему сначала ни в чем не было удачи. Его отец был банковским кассиром, но, прохворав несколько лет, умер от чахотки в Аризоне, так что мистер Бэтлер - его зовут Чарльз Бэтлер - остался совершенно один. Его отец по происхождению австралиец, и у него нет в Калифорнии родственников. Он поступил в типографию, - он мне несколько раз об этом рассказывал, - и на первых порах зарабатывал три доллара в неделю. А теперь он зарабатывает до тридцати тысяч в год. Как он достиг этого? Он был честен, трудолюбив и бережлив. Он отказывал себе в удовольствиях, которые обычно так любят молодые люди. Он положил себе за правило откладывать сколько-нибудь каждую неделю, ценою любых лишений. Конечно, он стал скоро зарабатывать больше трех долларов, и по мере того как увеличивались его доходы, увеличивались и сбережения. Днем он работал, а после работы ходил в вечернюю школу. Он постоянно думал о будущем. Потом он стал посещать вечерние курсы. Семнадцати лет он уже был наборщиком и получал хорошее жалованье, но он был честолюбив. Он хотел сделать карьеру, а не просто иметь обеспеченный кусок хлеба, и готов был на всякие жертвы ради будущего. Он решил стать адвокатом и поступил в контору моего отца - подумайте! - рассыльным на четыре доллара в неделю. Но он научился быть экономным и даже из этих четырех долларов ухитрялся откладывать.
 Руфь остановилась на мгновение, чтобы перевести дыхание и посмотреть, как Мартин воспринимает рассказ. Его лицо оживилось интересом к судьбе мистера Бэтлера, но брови были слегка нахмурены.
 - Верно, туговато ему приходилось, - сказал он. -Четыре доллара в неделю! С этого не разгуляешься. Я вот плачу пять долларов в неделю за квартиру и стол и, ей-богу, ничего хорошего не имею. Он, вероятно, жил как собака. Питался, должно быть...
 - Он сам себе готовил на керосинке, - прервала о н а его.
 - Питался, должно быть, так же скверно, как матросы на рыболовных судах, а это уж значит-хуже нельзя.
 - Но подумайте, чего он достиг теперь! - вскричала она с воодушевлением. - Ведь он с лихвой может вознаградить себя за все лишения юности!
 Мартин посмотрел на нее сурово.
 - А вы знаете, что я вам скажу, - возразил он. -Едва ли вашему мистеру Бэтлеру так уже весело жить теперь. Он так плохо питался все прошлые годы, что желудок у него, надо думать, ни к чорту не годится.
 Она отвела глаза, не выдержав его взгляда.
 - Пари держу, что у него катар.
 - Да, - согласилась она, - но...
 - И наверное, - продолжал Мартин, - он теперь сердитый и скучный, как старый филин, и никакой радости нет ему от его тридцати тысяч. И наверное, он не любит смотреть, когда вокруг него веселятся. Так или не так?
 Она кивнула утвердительно и хотела объяснить;
 - Но ему это и не нужно. Он по натуре угрюм и серьезен. Он всегда был таким.
 - Еще бы ему не быть! - воскликнул Мартин. - На три да на четыре доллара в неделю! Молодой парень сам стряпает, чтобы отложить деньги! Днем работает, ночью учится, только и знает, что трудится, и никогда не поразвлечется, никогда не погуляет, даже и не знает, должно быть, как это делается. Хо! Слишком поздно пришли эти его тридцать тысяч."
Это не про Вас? :)

benderr

Вызовите санитаров! Она ж весь форум зас..... зафлудила !!

"Скорей бы самолет!"
! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

А гипс почему-то никто не связывает с деятельность м-в... Откуда он там?)

Дмитрий Виницкий

Тетка, его и на земле никто не связывает с микроорганизмами. Вот бяда-то! А вы - связываете. Потому что вы курс общей геологии для дебилов не освоили.
Гипсово-ангидритовые отложения - заключительный этап цикла трансгрессии-регрессии, когда от моря остаются соляные лужи. 
+35797748398

Katya

Ооо, типичная какашка. Что говорить с неучем в биологии и БГХ? От моря? Солевые лужи? Ой да ладно... а мы думали гипсокартонные с корицей.
Народ бы хоть осведомился о типах метаболизма у живых организмов, прежде чем заявлять, что на Земле метан никто с жизнью не ассоциирует.
Фууу

Katya

Про Д. я уже поняла, что типичный зубрилка. Терпеть не могу примитивных типов, которым говоришь о чем-то хорошем, а они в этом находят следы мирового шпионажа... Тут уже звали врача - скоро ли будет? А то уже двум "мужчинам" плохо... Переучились острить ;)

Дмитрий Виницкий

Биогенный метан ассоциируют. Но к эндогенному метану он никак не привязан.
http://www.kscnet.ru/kraesc/2012/2012_20/art12.pdf
Кому я это цитирую? наверное, вы и биологии ...прохвессор.
+35797748398

Katya

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Разговор окончен.

Дмитрий Виницкий

Кто же с вами разговаривает? Над вами издеваются.
+35797748398

Katya

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кто же с вами разговаривает? Над вами издеваются.
Внезапно открылась суть человека :)

Дмитрий Виницкий

Это потому, что вы - тормоз.
+35797748398

Katya

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Разговор окончен.
Таки я одна видимо)))

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Иначе их придется травить напалмом.
Травить напалмом сложно - проще выжигать...
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Тетка, его и на земле никто не связывает с микроорганизмами.
Даже не все известняки связывают с жизнью, про гипсы и речи нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьKat пишет: Таки я одна видимо)))
"А таких, как я, и вовсе нету!" (С) :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Katya

И тем не менее, известь от ракушек :-)

Дмитрий Виницкий

Прямо вся? Везде? 
Просвещайтесь: 
http://www.ngpedia.ru/id44855p1.html

Впрочем, вам и так все известно, черкните монографию.
+35797748398

Katya

Привет геологам: https://ru.wikisource.org/wiki/ЭСБЕ/Серные_бактерии

Таким образом Виноградский мог заключить, что не Beggiatoa образует сероводород, но газ этот появляется помимо С. бактерий. Сера отлагается в теле бактерий только тогда, когда бактерии развиваются в воде, заключающей сероводород, и исчезает уже по прошествии 24 часов, когда бактерии переносят в ключевую или кипяченую воду. В случае недостатка сероводорода в воде бактерии окисляют находящуюся в их клетках серу до серной кислоты, которая образует с углекислой известью окружающей воды гипс. Схематически процессы, происходящие при этом, можно представить в виде следующих формул:

I. 2Н2S + О2 = 2H2O + S2

II. S2 + 3O2 + 2H2O = 2H2SO4.