ABC 1(LMI)

Автор vivid777, 08.04.2007 19:33:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vivid777

Нештатная ситуация со спутником ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) (75 гр. В.Д.)

2 апреля 2007 г. в 11 часов 28 минут (время Московское) из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки произошла потеря ориентации спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.)

В настоящее время производится перевод станции управления на резервный комплект оборудования и восстановление ориентации космического аппарата.

По данным телеметрии все транспондеры Северного луча спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) работоспособны.

Ориентировочное время восстановления сервиса 14 часов 30 минут (время Московское).
 
По моим наблюдениям  телесигнал с этого спутника резко упал.Может кто знает спутник уже работает от  основного комплекта или все еще от резервной станции.Есть такое мнение ,сто спутник не смогли вернуть точно в ту позицию где он был до оварии.

krypton

ЦитироватьПо моим наблюдениям  телесигнал с этого спутника резко упал.Может кто знает спутник уже работает от  основного комплекта или все еще от резервной станции.Есть такое мнение ,сто спутник не смогли вернуть точно в ту позицию где он был до оварии.

Да нет, вроде. С точностью до сотых долей градуса всё там же, 75.02E. Насчёт комплектов пока непонятно: http://www.gtss.ru/gtss/news/gtss_news

Sattel

>>>> из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки <<<<<

ниче не понял. если я правильно помню географию, то 75гр в.д. и штаты находятся по разные стороны Земного шара.

vivid777

Вот меня этот момент тоже смутил,как можно из Штатов отслеживать этот спутник?Может спутник и вернули на исходную,но его луч,т.е. зона покрытия сигнала на земле ,явно сместилась к северу.Я уже все форумы перечитал по спутн ТВ и все мне только сочувствуют.Дело в том что я занимаюсь установкой спут ТВ.Ставил людям нормальные тарелки размером 100-120 см,а теперь вынужден  их все менять на 180см

krypton

Цитировать>>>> из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки <<<<<

ниче не понял. если я правильно помню географию, то 75гр в.д. и штаты находятся по разные стороны Земного шара.
Видимо, они уже аннексировали Дубну.

Humorist

Цитировать>>>> из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки <<<<<

ниче не понял. если я правильно помню географию, то 75гр в.д. и штаты находятся по разные стороны Земного шара.
Америкосы управляют дистанционно LMI через телепорт в Дубне, т.о. через Дубну управляют несколькими КА...
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

Sattel

Да я знаю, что сигнал управления транслируется Дубной. Тем более не понятно, что имелось в виду под этой фразой? Где что вылетело?