1 апреля: собаки в космосе

Автор N2H4, 01.04.2007 14:37:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N2H4

Mail.Ru отправит в космос оранжевую собаку

1 апреля, 2007, Москва. Портал Mail.Ru запланировал необычную рекламную акцию – рыжая такса, символизирующая Mail.Ru, будет отправлена на Международную космическую станцию (МКС) в качестве первого животного космического туриста. Акция запланирована на апрель 2010 года.

Общая продолжительность полета составит десять дней. Полёт до Международной космической станции и возвращение на Землю на космическом корабле «Союз» займут около двух суток, еще восемь дней лохматый «космический турист» проведет на орбите.

Будущего космонавта пока не существует – оптимальный возраст животного для полета в космос составляет полтора года, так что рождение путешественницы ожидается только осенью 2008-го. Впрочем, родители будущего космического символа Mail.Ru в настоящее время выбираются в нескольких питомниках, специализирующихся на гладкошерстных таксах.

Выращиванием щенка, а также его предполетными тренировками будут заниматься тренеры питомника совместно с представителями Центра Подготовки Космонавтов им. Ю.Гагарина, уже имеющие опыт подготовки к полету не только людей, но и животных. Для маленькой таксы будет составлена специальная программа занятий и питания, которая позволит животному приобрести к полутора годам оптимальную форму для космического путешествия. Предварительно выбрана и кличка для собаки-космонавта, скорее всего она получит имя «Мыло», что на обиходном языке является обозначением электронной почты.

Mail.Ru уже заключил договор с компанией «Атлас Аэроспейс», оказывающей услуги отправки в космос частных путешественников. Средняя цена за космический полет в качестве туриста для человека на сегодняшний день составляет около 20 млн. долларов США. По итогам переговоров представителей двух компаний удалось достигнуть договоренности, что цена за полет «Мыла» составит в районе 12 млн. долларов США, включая изготовление специального «собачьего» скафандра.

«Конечно, отправка таксы в космос – более чем небанальный шаг для интернет-компании, – говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. – Но я уверен — подобный механизм продвижения бренда Mail.Ru заставит миллионы людей запомнить связку «Космос-собака-почтовая служба Mail.Ru». Первые успешные полеты животных в космос осуществлялись еще в 60-х годах прошлого века (все помнят знаменитых Белку и Стрелку), поэтому я уверен, что космическое путешествие собаки Mail.Ru не просто пройдет удачно, но станет самым заметным событием десятилетия».

ЧСВ

Глупости какие...
12 миллионов за полет собаки...
 :evil:
Если человек весит примерно 80 килограмм, то сколько весит стандартная рыжая такса?
 :roll:
Стоимость полета должна быть пропорциональна весу космического пассажира!
 :twisted:
Я в свою очередь готов на вышеизложенных условиях проспонсировать полет живого организма на МКС.  8)
Оптимально для этих целей (и исходя из моих финансовых возможностей) подойдет, например, инфузория туфелька... :shock:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Leroy

ЦитироватьГлупости какие...
12 миллионов за полет собаки...
 :evil:
Чеслав, расслабьтесь! Забыли, какое сегодня число?  :wink:

ааа


Нет, ну что такое такса? Не показывает абсолютно прогресс в российской космонавтике. Хотя бы сербернар. А еще лучше слон. Родина мы слонов, в конце концов, или нет?
А к 4.10.2007 надо запустить масштабную модель первого спутника диаметром 4,1 м и массой 20 тонн. На борту - "Топаз" и АМ-передатчик, чтоб "бип-бип" на любой диод ловилось. Сразу будет видно, кто в космосе хозяин.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

VK

Цитировать[ Акция запланирована на апрель 2010 года.
Если б не специфическое число, то я бы спросил - а такса доживет?  :lol:  :cry:  :lol: