Черток -- 2-й том

Автор Liss, 30.01.2007 13:40:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Салют,
Издательство РТСофт выпустило толстенный второй том переработанного варианта мемуаров Б.Е.Чертока. Некоторая часть тиража имеется в редакции. Стоимость 550 рублей.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Вадим Лукашевич

Надо брать! Жалко, что туда не вошли его последние высказывания по поводу последней космической программы Буша об американском контроле над космосом!

avmich

А что за высказывания?

Вадим Лукашевич

Ну, в том смысле, что мы можем пыжиться, гневаться и возмущаться сколько угодго, но ответить или противопоставить (помешать или хотя бы продемонстрировать такое намерение) нам американам с их желанием контролировать космос абсолютно нечего.
От себя добавлю - у нас толком нет ни ПСО, ни ПРО, ни космической разведки (оптико-электронной, радиолокационной, радиотехнической и проч. типа глобального определения запусков МБР или испытаний ОМП), ни целеуказания, ни нормальной глобальной связи, ни средств инспекции, ни глобальной навигационной системы (Путин рулил на Ту-160, пользуясь GPS), ни цифровой топографии. Мы с большим трудом пока (все еще?) просто присутствуем в космосе - тут уж не до контроля.

avmich

А где это он такое говорил? :) Очень, надо заметить, грамотно. Что вовсе неудивительно...

Вадим Лукашевич

В частной беседе на прошлой (или позапрошлой?) неделе

Feol

От нашего космоса осталась в реальности только история  :wink: . Правда, если бы экономика реально заработала, то через какое-то время можно было бы чего-то и в космонавтике поправить.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Вадим Лукашевич

Она худо-бедно работает, только не на космос. Да и не в косомсе уже дело - мы потеряли смежные технологии, например - водородную. Я уж не говорю про элементную базу - наши новые (!) спутники летают с импортной электроникой

Bat

ЦитироватьОна худо-бедно работает, только не на космос. Да и не в косомсе уже дело - мы потеряли смежные технологии, например - водородную. Я уж не говорю про элементную базу - наши новые (!) спутники летают с импортной электроникой

Что самое интересное, мы продолжаем двигаться в выбранном направлении. Вот это Ваше "худо-бедно" и определяет положение вещей.  Где уж тут космос... живыми бы остаться.
Что там говорить про водородную технологию - мы из тонны нефти получаем 550 кг "светлых" нефтепродуктов. Нефтеперегонные заводы работают по технологии 60х годов.

И далее - везде.

Sqlapp

Первая книга Чертока.

Подлипки-Капустин Яр-Тюратам
Издательство: РТ Софт 2007 г.
Разное

Цена:58600 руб.[/size]

Вторая книга Чертока.
От самолетов до ракет

Продавцы забыли поставить запятую?

UncleSam

ЦитироватьПервая книга Чертока.

Подлипки-Капустин Яр-Тюратам
Издательство: РТ Софт 2007 г.
Разное

Цена:58600 руб.[/size]

Вторая книга Чертока.
От самолетов до ракет

Продавцы забыли поставить запятую?
Рубли белорусские :-) 1$=2150 белорусских рублей