УДИВИТЕЛЬНЫЕ КАМНИ МАРСА

Автор ronatu, 19.01.2007 02:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

В А Д И М



судя по количеству выхлопных труб - это большой подземный город.
я так вижу
(my vision)

Logan

Нее, это елки  в снегу
А зомби здесь тихие...

В А Д И М

А почему корни на поверхности?
я так вижу
(my vision)

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Speaking about blue berries:

Газета Pravo сообщает о том, что ученые из американского аэрокосмического центра NASA совместно с Геологическим институтом Академии Наук Чешской Республики изучают уникальные геологические образования, обнаруженные недалеко от города Чешская Липа.

Речь идет о небольших камушках круглой формы, которые были найдены лишь на северо-западе Чехии, в местечке Утага в США и... на планете Марс.

По словам Йиржи Адамовича из Академии Наук, минеральный состав этих камней практически идентичен. "Все они находились под влиянием проточной железистой воды, что свидетельствует о том, что миллионы лет тому назад на Марсе была вода в жидком состоянии", - объясняет Адамович причину совместного исследования.
Первые научные упоминания о "камнях с Марса" в Чехии относятся к 1850 году.


http://mignews.com/news/technology/world/061207_201636_99380.html
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

В А Д И М

ЦитироватьГазета Pravo сообщает о том, что ученые из американского аэрокосмического центра NASA совместно с Геологическим институтом Академии Наук Чешской Республики изучают уникальные геологические образования, обнаруженные недалеко от города Чешская Липа.
Неужели Виницкий постарался?  :shock:
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Вот так рождаются нездоровые сенсации. Подобные отложения характерны для эстуарных русел палеорек, при изменениее физикохимических условий на контакте морской и речной воды происходит коагуляция и выпадение песчаных масс с характерной окраской.



Это - Чешска Липа



А это - Кисловодск  :D
+35797748398

ronatu

ЦитироватьВот так рождаются нездоровые сенсации. Подобные отложения характерны для эстуарных русел палеорек, при изменениее физикохимических условий на контакте морской и речной воды происходит коагуляция и выпадение песчаных масс с характерной окраской.

A no4eMy "нездоровые"??? :P  :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

Потому что это 200 лет известно.
+35797748398

ronatu

ЦитироватьПотому что это 200 лет известно.

HenpaBga Bawa...

4 roga MakcuMyM ... :P

U3BecTHo "ETO" , a uMeHHo 4To oHu noxo>ku Ha MapcuaHckue "berries" He 200 /\eT, He Tak go/\ro... :P

U u3y4ai0T ceu'4ac He ux npoucxo>KgeHue, a ux cxogcTBo c "berries".
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

http://geology.utah.gov/online/pdf/pi-77.pdf

http://www.lib.utexas.edu/books/landscapes/publications/txu-oclc-5235917-2/fullview.html

И так далее. Железистые конкреции - характерный материал подобных русловых отложений. Вообще., мне давно сдаётся, что так называемые планетологи не изучали курса общей геологии, перескакивая сразу на сугубо специальные дисциплины. Многие вопросы, рассматривыемые командой роверов не заслуживают большего, чем практических занятий студентов 2-3 курсов.
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьМногие вопросы, рассматривыемые командой роверов не заслуживают большего, чем практических занятий студентов 2-3 курсов.
Утёр нос JPL...  :lol:
я так вижу
(my vision)