Зоопарк китайских ракет

Автор DoctorLivsi, 23.12.2006 09:57:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Ух ты! Открылось!
 Нашёл интересное - ПГС двигателей. Раньше не видел. Остальное видел.
 И переводит гугль классно! Вот это вот:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Лисс, ну ты, блин, и враг и диверсант! :) Посылаю я предыдущее сообщение и сразу по нажатии кнопки "отправить" у меня последовательно виснут Иэксплорер, Ворд и Эксель. Я три кнопки и "снять программу" - хрен там. Я перезагружаюсь - "окно смерти" и надпись по английски: "вашему диску С кранты, запустите скандиск". Где в этом ХР скандиск и как его запустить если комп не грузится? Ну, думаю, всё... Отлазился... Хотел идти на старый компьютер.
 На всякий случай ещё раз перегрузил этот и всё заработало.

 Что это было? Неужели китайские буквы так подействовали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Жаль на ПГС двигателей надписи в виде рисунка. В гугл не засунешь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Может кто владеет китайской грамотой?

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Славянский танцор

To Liss - We'll talk about it later...

Liss

ЦитироватьЧто это было? Неужели китайские буквы так подействовали?
Насчет букв не знаю, но просто зайдя в поисках какого-нибудь )
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Ёксель-моксель! Предупреждать надо!
 У меня чуть сердце не остановилось... Точнее уже остановилось, но опять пошло. Так ведь можно и до нового года не дожить... :(
 У меня Каспер постоянно включён но он даже и не пикнул.
 Оно ещё мне успело написать что буфер обмена переполнен и что ситема не может определить какая на диске файловая система - то ли нтфс толи фат. Какой ещё нафиг буфер? Что за буфер такой?
 Я жму "снять задачу" а оно заполняет экран окнами "Послать сообщение об ошибке?" Хорошо что у меня рефлекторная реакция старого техника: ногой выключил питание на сетевом фильтре.  Ато чувствую оно бы мне дало...
 А компьютер это не мой а детей, тото б они были рады если б папа им винт отформатировал... Если б сам не умер - прибили бы... :(
 Фу, блин, никак очухаться не могу...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Всётаки никак я не могу понять: почему спутники FSW запускаемые на CZ-2D (FSW-18, 20, 22) стали относить к третьему поколению?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

ЦитироватьЁксель-моксель! Предупреждать надо!
 У меня чуть сердце не остановилось... Точнее уже остановилось, но опять пошло. Так ведь можно и до нового года не дожить... :(
 У меня Каспер постоянно включён но он даже и не пикнул.
 Оно ещё мне успело написать что буфер обмена переполнен и что ситема не может определить какая на диске файловая система - то ли нтфс толи фат. Какой ещё нафиг буфер? Что за буфер такой?
 Я жму "снять задачу" а оно заполняет экран окнами "Послать сообщение об ошибке?" Хорошо что у меня рефлекторная реакция старого техника: ногой выключил питание на сетевом фильтре.  Ато чувствую оно бы мне дало...
 А компьютер это не мой а детей, тото б они были рады если б папа им винт отформатировал... Если б сам не умер - прибили бы... :(
 Фу, блин, никак очухаться не могу...
Старый, установите Firefox ( http://www.mozilla.ru/ ) и используйте его вместо Internet Explorer. Очень советую!
Когда освоитесь, расскажу как еще больше улучшить в нем безопасность при помощи "Дополнений" (NoScript), отфильтровать надоедливую рекламу (AdBlock Plus) а также переводить Web странички всего дважды нажав на правую клавишу мыши (Translator):D

Старый

У меня никакой рекламы нет и в помине. У меня все эти активные сценарии и т.п. запрещены нафиг. Может это и спасло...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

ЦитироватьУ меня никакой рекламы нет и в помине. У меня все эти активные сценарии и т.п. запрещены нафиг. Может это и спасло...
Это вряд ли. Система ведь все равно зависла? Значит, если это была атака на ваш комп то скорее всего она была успешной. Хотя могут быть и варианты. Вы на ОС патчи безопасности через Windows Update устанавливаете ( если конечно ваша ОС лицензионная)?

Старый

Система у меня не лицензионная но обновления устанавливаю регулярно.
 Тут наверно повисло из-за того что китайские иероглифы образовали какой-нибудь левый код. Я какраз скопировал в буфер большой кусок текста, хотел его вставить в переводчик.
 А на сайте у меня вместо иероглифоов открывались краказябры. Чтоб превратить их в иероглифы нажал "править в Ворде". Открылся Ворд с иероглифами, я скопировал в буфер кусок и тут решил уже набраное сообщение отправить с тем маленьким кусочком что там и оказалось. И нажал "отправить" . И оно понеслось. А эксель был открыт для другого дела и видать завис за компанию...

 Скажите лучше - где в ХР скандиск? Ато вдруг ещё пригодится?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

В Проводнике (Explorer) щелкнуть правой кнопкой мышки над диском который надо проверить и выбрать самый нижний пункт Properties, далее выбрать вкладку Tools  и далее Error-checking. Как в русской версии уже не помню, так как у меня сейчас стоит лицензионная Vista (Release Candidate 2).  :P Но я думаю провести аналогию будет не трудно.

Старый

ЦитироватьВ Проводнике (Explorer) щелкнуть правой кнопкой мышки над диском который надо проверить и выбрать самый нижний пункт Properties, далее выбрать вкладку Tools  и далее Error-checking. Как в русской версии уже не помню, так как у меня сейчас стоит лицензионная Vista (Release Candidate 2).  :P Но я думаю провести аналогию будет не трудно.
О, спасибо! Ато я никак не мог вспомнить где ж я это видел. Привык к 98-му... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Наивный

ЦитироватьУ меня никакой рекламы нет и в помине. У меня все эти активные сценарии и т.п. запрещены нафиг. Может это и спасло...
В любом случае, по причинам почти уголовного характера, интернет  explorer крепко встроен в винду, и имеет тенденцию уносить её вместе с собой в могилу. Любой другой браузер (Firefox, Opera, что там еще) такой бякой не страдает.

DoctorLivsi

ЦитироватьВот здесь они есть:

http://www.globalsecurity.org/space/library/report/1999/index.html


Хотя тянул я из http://www.calt.com.cn/ но этот ресурс сейчас чего-то не открывается

P.S.
Я знаю еще один потрясающий источник информации - журнал "Новости космонавтики"  :D  :D

Мануалы что-то не открываются..говорят, что 404.
Здесь правильно упомянули, что сведения о китайских РН циркулируют с одного сайта на другой, едва меняясь. Вчера весь день провел в сети и накопал почти все об основных носителях 2,3 и 4 сериях. Одно остается неясным: какие двигатели используются на этих РН? Описания YF-21 и YF-22 вообще невозможно найти, а они как раз ставятся на первые ступени всех вышеперечисленных, за нектором исключением

Старый

Цитировать
ЦитироватьУ меня никакой рекламы нет и в помине. У меня все эти активные сценарии и т.п. запрещены нафиг. Может это и спасло...
В любом случае, по причинам почти уголовного характера, интернет  explorer крепко встроен в винду, и имеет тенденцию уносить её вместе с собой в могилу. Любой другой браузер (Firefox, Opera, что там еще) такой бякой не страдает.

 Тьфу, тьфу, тьфу, но у меня ни разу не уходил в могилу виндоус. Чего не скажешь о железе. А первый компутер я приобрёл какраз когда только изобрели виндоус-95.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mescalito

Кто-нибудь знает какие двигатели китайцы ставят на последние ступени (разгонные блоки)? Есть ли у них высотные ЖРД на высокопиящих компонентах?

Нашел только YF-75, а он вроде только на РН 3-ей серии стоит. неужели больше нет.

Пожалуйста киньте ссылку.


Или прямо в форум основные характеристики залейте.

Будет время обязательно диск с номерами НК куплю :wink:
Информация должна быть доступна!

fagot

ЦитироватьМожет кто владеет китайской грамотой?

А зачем ей владеть, язык рисунка самый универсальный :)

Славянский танцор

Ну, первая схема - явно четырехкамерного кислородно-водородного двигателя YF-73 третьей ступени CZ-3 тягой 44.4 кН. Вторая - тоже кислородно-водородный, но YF-75 третьей ступени CZ-3A. На ступени 2 таких двигателя общей тягой (ЕМНИП) 157 кН.