Скринсейверы сайта Буран.ру

Автор Вадим Лукашевич, 30.10.2006 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tiger

ЦитироватьСейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива (пристрастился я к нему в Бельгии, прямо хоть опять туда езжай... Там отличнейшее пиво, скажу я Вам, самый вкусный шоколад, и умнейшие мужики)
[...]
Какую страну просрали! [/size]

Ну, про страну - как-то слишком обще в этом контексте. Технологии и кадры - да, а вот пиво, миль пардон, так и не научились в той стране нормально варить...  :(
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

ratte07

Цитировать
ЦитироватьВсе перечисленное, кроме п.2.
Т.к. , как я уже понял из сообщений с форума, связка Клипер-Паром отменяется
Олег, я что-то пропустил? Как это отменяется?

PS: самое прикольное, что мы вместо станции МАКСа хотели в версии v1.08 сделать именно "Полюс", но сотрудники Роскосмоса, заявив скринсейвер в составе своей экспозиции на конгрессе Комитета ООН в Вене, попросили с "милитаризацией космоса" повременить  :wink:
А так бы мы уже шарашили  лазером направо-налево...

PPS: прошу прощения за оффтоп. Сейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива (пристрастился я к нему в Бельгии, прямо хоть опять туда езжай... Там отличнейшее пиво, скажу я Вам, самый вкусный шоколад, и умнейшие мужики  :wink: ), и расшифровываю интервью Валерия Меницкого, как он испытывал с А.Фастовцом и Т.Аубакировым МиГ-31Д - наш ASAT... Более 100 пусков противоспутниковой ракеты по космическому зеркалу...
А также как генерал Обелов на А-60 сбивал аэростаты-мишени лазером воздушного базирования (на А-60), который потом разместили на "Полюсе", но испугались использовать,  с высоты 30 км...
Обелов мне рассказывал: "Я летал на первом в мире "фотонном самолете", так как после каждого выстрела в заднюю полусферу приборная скорость А-60 скачкообразно увеличивалась на 25 км/час".
Какую страну просрали! [/size]

Вадим, Вы бы на пиво не налягали.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВадим, Вы бы на пиво не налягали.
Па-а-а-прошу :wink: не отвлекаться от вопроса о содержании следующей версии скринсейвера! Пока четко ответил только Олег!

grach

Делать версию с Полюсом!
Пусть он хоть виртуально постреляет, а то лежит где-то на дне океана...

Ёмаё

По скринсейверу полностью разделяю мнение Олега.
Это первое...

А где, когда интервью Валерия Меницкого читать будем ?
Это второе...

А третье, это насчёт страны , которую мы....

А что мы тогда про СССР знали?
Только то что было положенно знать из газет, радио, ТВ и  сообщений ТАСС.
"Сегодня, такого-то числа, во столько-то часов, минут по М.В. был произведён успешный запуск.., далее по тексту"
Соответственно ракеты, спутники, корабли (да и не только...)появлялись для подавляющего числа людей, как черти из табакерки, вдруг и сразу.
При этом не возникало массового чувства сопричастности к огромным, значительным для страны и каждого  человека делам ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности.
Очень многое из-за режима строжайшей секретности  вообще было сокрыто под семью печатями, и только в последние годы (когда поезд ушёл...) начало появлятся на свет божий.
Ситуация была идиотская, враги и недруги были лучше и больше осведомлены о научно-техническом потенциале СССР, чем создавшие этот уникальный потенциал народы страны. На этом потом отлично сыграли кукловоды наших перестройщиков, которые нам с успехом парили мозги научно-техническим отставанием, тыкая  в мало привлекательную вершину огромного айсберга, в то время как сокрытое могло вполне вызывать и законную гордость и интерес у основной массы людей и прежде всего у нашей молодёжи.
И при этом служить в мирных областях народного хозяйства.
Но не хрена подобного. Крепили изо всех сил оборону страны.
В результате ни  страны .., ни  обороны...
Одни мемуары, под общим названием "Какую страну просрали"
да обещания  будущих полётов к звёздам...
А тогда, надо отдать должное той стране и её власти.., не столько обещали сколько летали, о чём и ставили в известность сообщениями ТАСС.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Старый

ЦитироватьСейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива ... и расшифровываю интервью ... как он испытывал ... МиГ-31Д - наш ASAT... Более 100 пусков противоспутниковой ракеты по космическому зеркалу...
А также как генерал Обелов на А-60 сбивал аэростаты-мишени лазером воздушного базирования (на А-60), который потом разместили на "Полюсе", но испугались использовать,  с высоты 30 км...
Обелов мне рассказывал: "Я летал на первом в мире "фотонном самолете", так как после каждого выстрела в заднюю полусферу приборная скорость А-60 скачкообразно увеличивалась на 25 км/час".
Вадим, нельзя так злоупотреблять пивом, хоть и бельгийское. Кстати, вы ничего не перепутали? Может это было не пиво а чтото потяжелее из соседней страны? Там говорят разрешено...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Выбираю 1 и 6 пункты. Побольше пальбы с кибернетическими жертвами. Актуально в свете нашей сегодняшней внешней политики, и образ врага актуален. :P Только звуковые эффекты в космосе не все поймут.

pk13

Цитироватьвстает вопрос - что делать дальше?

1. КА "Полюс" (он же "Скиф")
Полюс однозначно. Оба изделия летавшие на Энергии должны быть увековечены скринсейвером. Начинался скринсейвер с Бурана, теперь нужен Полюс.

ratte07

Цитировать
Цитироватьвстает вопрос - что делать дальше?

1. КА "Полюс" (он же "Скиф")
Полюс однозначно. Оба изделия летавшие на Энергии должны быть увековечены скринсейвером. Начинался скринсейвер с Бурана, теперь нужен Полюс.

Да... Способ увековечивания - лучше не придумаешь... :roll:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Игорь Суслов

ЦитироватьТолько звуковые эффекты в космосе не все поймут.
Дж.Лукас, начиная свои пресс-конференции по поводу "Звездных Войн", всегда говорил:
"Я в курсе, что звуковые волны не могут распространяться в вакууме... А теперь ваши вопросы, джентельмены"
Спасибо не говорю, - уплачено...

Oleg

Цитировать
ЦитироватьВсе перечисленное, кроме п.2.
Т.к. , как я уже понял из сообщений с форума, связка Клипер-Паром отменяется
Олег, я что-то пропустил? Как это отменяется?

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=211660#211660
Цитировать- нет лёгкого и тяжёлого вариантов - один вариант;
- отсутствие отделяемых отсеков;
- Паром (для подтаскивания к МКС) - не нужен;
- ДУ САС не используется для формирования целевой орбиты (и схода с нее), а отстреливается на участке выведения;
- более устойчивая на всех этапах спуска форма ВА.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=212059#212059
ЦитироватьПока - его поглотил ВА.
ДУ САС может использоваться вверху и для довыведения на некую орбиту в случае аварии РН.
Используется ли она в штатной ситуации (для подъёма орбиты или достижения целевой) - не знаю.
Главное то, что РДТТ, провисевший некое время на орбите, не будет основным средством для обеспечения штатной посадки.
Пока вроде - так.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьТолько звуковые эффекты в космосе не все поймут.
Дж.Лукас, начиная свои пресс-конференции по поводу "Звездных Войн", всегда говорил:
"Я в курсе, что звуковые волны не могут распространяться в вакууме... А теперь ваши вопросы, джентельмены"
Хорошая фраза, достойная заставки скринсейвера.

Ёмаё

Цитировать
ЦитироватьСейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива ... и расшифровываю интервью ... как он испытывал ... МиГ-31Д - наш ASAT... Более 100 пусков противоспутниковой ракеты по космическому зеркалу...
А также как генерал Обелов на А-60 сбивал аэростаты-мишени лазером воздушного базирования (на А-60), который потом разместили на "Полюсе", но испугались использовать,  с высоты 30 км...
Обелов мне рассказывал: "Я летал на первом в мире "фотонном самолете", так как после каждого выстрела в заднюю полусферу приборная скорость А-60 скачкообразно увеличивалась на 25 км/час".
Вадим, нельзя так злоупотреблять пивом, хоть и бельгийское. Кстати, вы ничего не перепутали? Может это было не пиво а чтото потяжелее из соседней страны? Там говорят разрешено...

Старый, это вы  из Лукашевича "три строчки " прочли , и то уже самнения на вас напали, насчёт пива..,
а если вы прочтёте, да ещё полностью "Битву за небеса" М.Калашникова..? Тогда воще. Прошу не пейти Клинское , заклинит...
Чё делать тогда без Вашего искромётного юмора?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

eng. Alex

ЦитироватьСейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива ... и расшифровываю интервью ... как он испытывал ... МиГ-31Д - наш ASAT... Более 100 пусков противоспутниковой ракеты по космическому зеркалу...

Off: Духом чувствую Leffe или Palm. :)

STS

Цитировать
ЦитироватьТолько звуковые эффекты в космосе не все поймут.
Дж.Лукас, начиная свои пресс-конференции по поводу "Звездных Войн", всегда говорил:
"Я в курсе, что звуковые волны не могут распространяться в вакууме... А теперь ваши вопросы, джентельмены"
Мне помнится звук там вторичен, по идее это наводки в системе связи (в наушниках), сильное электромагнитное излучение от ядреных двигателей кораблей и от генераторов плазмы систем оружия.
Даже взрывы кораблей похожие на атмосферные (клубы огня) легко объясняют остаточным магнитным полем реактора удерживающим образовавшуюся (при взрыве) плазму от линейного расширения.

Кароче единственный косяк это (в частности) пистолеты  называю лазерными хотя ежу понятно что плазменные ибо заряды летят относительно медленно, актульно для старых, ну а в последних сериях это подправили и там лазеры натурные.
!

Старый

Цитировать
ЦитироватьСейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива ... и расшифровываю интервью ... как он испытывал ... МиГ-31Д - наш ASAT... Более 100 пусков противоспутниковой ракеты по космическому зеркалу...
Off: Духом чувствую Leffe или Palm. :)
А может по Хабблу? Потому оно и кривое? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьСейчас выпил бутылку отличного бельгийского пива ... и расшифровываю интервью ... как он испытывал ... МиГ-31Д - наш ASAT... Более 100 пусков противоспутниковой ракеты по космическому зеркалу...
А также как генерал Обелов на А-60 сбивал аэростаты-мишени лазером воздушного базирования (на А-60), который потом разместили на "Полюсе", но испугались использовать,  с высоты 30 км...
Обелов мне рассказывал: "Я летал на первом в мире "фотонном самолете", так как после каждого выстрела в заднюю полусферу приборная скорость А-60 скачкообразно увеличивалась на 25 км/час".
Вадим, нельзя так злоупотреблять пивом, хоть и бельгийское. Кстати, вы ничего не перепутали? Может это было не пиво а чтото потяжелее из соседней страны? Там говорят разрешено...
Нет, Старый, ничего не перепутано! Пиво в самом деле было бельгийское, и приборная скорость А-60 в самом деле росла при каждом выстреле на 25 км/час. Только я думаю, что это не результат самой стрельбы как таковой, а происходило в ходе процесса накачки лазера, при сбросе СО2 за борт
Цитировать
Цитироватьвстает вопрос - что делать дальше?1. КА "Полюс" (он же "Скиф")
Полюс однозначно. Оба изделия летавшие на Энергии должны быть увековечены скринсейвером. Начинался скринсейвер с Бурана, теперь нужен Полюс.
Да, это уже решено. Небольшой вопрос, возникающий из-за выбора следования/игнорирования исторической правды.
Если показывать именно "Полюс", то без лазерной стрельбы. А если стрелять, то тогда нужно показывать светло-голубую раскраску аппарата, см. www.buran.ru/htm/cargo.htm Вот тогда руки будут развязаны. Можно, конечно, наплевать на запрет Политбюро и стрелять и с "Полюса", но я склоняюсь именно ко второму варианту, т.к. черный аппарат будет плохо виден на черном фоне неба.
Зато шикарно будет смотреться на фоне Земли. Да и если он будет черный, то зрительно и интуитивно будет сразу понятно, что за аппарат имеется ввиду.
Так какой вариант выбрать?

grach

Следуя исторической правде, можно показать реальный полет Полюса с трагическим "перевертоном" и входом в атмосферу. При этом успевшим выполнить "часть геофизических экспериментов". Затем - фантастический сюжет с "бело-голубым" аппаратом, показав все его возможности....

Вадим Лукашевич

В тот-то все и дело, что тогда это будет два скринсейвера. А тат нужно или то, или другое, в одной версии это совместить не получится. Да и зачем нужен реальный полет? Он не интересен, особых маневром и экспериментов нет, длительность - пол-витка...
Вопрос, по сути, стоит так - в какой цвет открашивать "стреляющий" Полюс?

ratte07

ЦитироватьДа и зачем нужен реальный полет? Он не интересен...
Вот, так и живем. :roll:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...