Реклама и космос

Автор Weiser, 06.10.2006 16:41:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

riamoda.ru

Новости - Информационное агентство РИА МОДА

Бренд Incity и Роскосмос выпустили совместную коллекцию одежды и аксессуаров

Лимитированную коллекцию, созданную Incity в партнёрстве с госкорпорацией, отличают символика Роскосмоса, футуристичный металлик и шевроны – всё напоминает униформу космонавтов, сообщает компания.
В коллекцию вошли футболки, на которые нанесены фотографии, снятые космонавтами в космосе, стёганая куртка, объёмный бомбер, свитшоты, брюки парашюты и мини юбка. Дополняет коллекцию ряд аксессуаров – от стильной бутылки для воды с температурным датчиком до объёмного рюкзака и кепки.

Incity – российский производитель модной женской одежды и аксессуаров. Бренд основан в 2005 году. Fashion-сеть Incity представлена более чем в 90 городах России. Каждый месяц в магазинах и онлайн на incity.ru поступления новых моделей для обновления сезонных коллекций.
Фотографии предоставлены компанией.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


pervoe.online

в ЦСИ МАРС прошла тематическая вечеринка «COSMOPARTY»


6 октября в ЦСИ МАРС состоялась тематическая вечеринка «COSMOPARTY».
Мероприятие приурочено к дате запуска первого искусственного спутника Земли.   
Вечер открыл показ новой коллекции одежды «КОСМОМЕРЧ» (коллаборация Госкорпорации «Роскосмос» и группы компаний Illan Communications), сопровождавшийся композициями российского электронного музыканта и продюсера MAXXIM (Anjunadeep). 
  1696709687_pokazjpg.jpg   1696710544_pokaz2jpg.jpg
  По окончании показа гостям предложили проследовать на интерактивную выставку «Реальный космос», которая обеспечивает полное погружение в атмосферу пребывания на МКС.    В первой экспозиции можно насладиться завораживающим видом из обзорного купола МКС, а также ознакомиться с тем, как выглядят города и географические объекты с борта станции. 
  1696709766_kupoljpg.jpg
  Важно отметить, что весь фото-контент, представленный на выставке, был сделан с борта МКС Антоном Шкаплеровым.  
1696709843_gelendzhikjpg.jpg
  В следующей зоне вы можете попробовать взять предметы в условиях микрогравитации, вытянув руки над специальным датчиком.   
1696709942_mikrogravitatsiyajpg.jpg
  Также на одной из площадок вам удастся сделать фото в скафандре.
    1696710008_skafandrjpg.jpg
  Пройдя в другой зал, посетители могут попытаться самостоятельно произвести стыковку пилотируемого космического корабля «Союз» с МКС. Хочется отметить, что эта очень сложная, требующая предельной концентрации и сноровки операция сейчас выполняется вручную только в случае внештатных ситуаций.   
1696710083_stykovkajpg.jpg
  Неотъемлемой частью экспозиции являются картины художницы ANNA BO.   
1696710144_annabojpg.jpg
Цитировать«Я поставила себе задачу интегрировать человека в космос, поскольку считаю, что космос не может существовать без человека и каждый из нас является частью вселенной. Также здесь представлено несколько работ из серии «Fly me», посвящённой поиску предназначения: в картинах отражена теория про то, что каждый человек чуть ближе к какой-то из планет или к какому-то из космических пространств, и очень важно понять, в чем ваша сильная сторона. Так, у вас появится возможность реализовать свою жизнь более полно, больше отдать в этот мир», – рассказала художница ANNA BO. 
1696710271_flyme2jpg.jpg
Цитировать«Я считаю, что искусство должно нести ещё и функцию просвещения, поэтому мне, как художнице, очень хочется, чтобы вы, уходя с выставки, выносили с собой не только эмоции и чувства, но и определенные знания. Например, мои картины оживают с помощью технологий дополненной реальности и озвучены диктором. Здесь представлен проект «Энергия-Буран», историю полёта которого можно услышать при использовании QR-кода», — сообщила ANNA BO.  
1696710375_buranjpg.jpg
  Погрузиться в виртуальную реальность, полетать по космическому кораблю и почувствовать невесомость можно при помощи технологий виртуальной реальности: специальных очков и джойстиков.
  Также гостям предложили продегустировать десерты, адаптированные под космическую тематику: торт в тюбике.   
1696710598_tortjpg.jpg
Подписывайтесь на наш Telegram-канал — там еще больше важных новостей!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


iarex.ru

Законопроект о рекламе на космических кораблях, ракетах и спутниках внесён в Госдуму / ИА REX



Законопроект о рекламе на космической технике и инфраструктуре внесли в Госдуму депутаты и сенаторы во главе с Константином Долговым, передает корреспондент REX 23 октября.
"Роскосмос" провел исследования потенциального спроса на наружную рекламу на объектах космической инфраструктуры и рекламу на космической технике, по итогам которых подтверждена заинтересованность крупных российских банков и страховых компаний, отмечают авторы.
Кроме того, организации изъявили желание принять участие в создании названий для космических кораблей и аппаратов, что также может стать дополнительным источником дохода.
По оценке Госкорпорации "Роскосмос" потенциальный доход от реализации таких проектов с учетом действующих стратегических документов по космической деятельности может составить до 200 млн рублей ежегодно от размещения рекламы на космической технике и до 5 млн рублей ежегодно от установки или эксплуатации наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры.
Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для госкорпорации "Роскосмос", указали парламентарии.
В связи с этим в целях предоставления госкорпорации "Роскосмос" возможности заключения договоров на установку рекламных конструкций и размещение рекламы на объектах космической инфраструктуры и изделиях космической техники, находящихся в федеральной собственности, предлагается дополнить федеральный закон № 215-ФЗ соответствующими полномочиями.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

27 октября 2022

Бренды в космосе: что брали с собой астронавты в разное время

Известные бренды присутствуют в жизни каждого из нас, а еще — летают в космос. Полеты к звездам — это не только романтика, но и большой бизнес. Подчас между компаниями разворачивается нешуточная борьба за то, чья продукция отправится на орбиту или к другим планетам. Этой статьей мы начинаем серию материалов о брендах в космосе. И начнем мы с того, что брали с собой американские астронавты.
LEGO
Спойлер

Датская компания LEGO Group связана с темой космоса уже более полувека. В 1964 году производитель создал первый космический набор для сборки модели ракеты, а в настоящее время сотрудничает с NASA, выпуская точные копии шаттлов, лунных посадочных модулей и даже Международной космической станции. В 2010 году NASA и LEGO согласовали отправку комплектов LEGO на борт МКС для того, чтобы астронавты поделились опытом сборки конструктора в невесомости со школьниками —  с целью пробудить интерес к науке, инженерии и технологиям у подрастающего поколения.


Но и на этом космические «миссии» LEGO не заканчиваются: вместе с аппаратом «Юнона» («Джуно») три фигурки LEGO пересекли космическое пространство и посетили орбиту Юпитера. Они изображают Галилео Галилея, римского бога Юпитера и его жену Юнону. Специально для полета персонажи были отлиты из алюминия, а не из пластика.
M&M's
Благодаря термостабильности знаменитое шоколадное драже вошло в рацион астронавтов. Впервые M&M's  побывали в космосе в марте 1982 года вместе с миссией STS-3, выдержав высокую температуру в зоне хранения пищевых продуктов. Забавно, что астронавты Джек Роберт Лаусма и Чарлз Гордон Фуллертон так и не съели M&M's в том полете на шаттле «Колумбия». Четыре пакетика с драже вернулись обратно на Землю.


Зато драже понравились героям фантастического фильма «Миссия на Марс» 2000 года. Там астронавты отправляются на красную планету и периодически употребляют M&M's. Видимо, создатели ленты вдохновлялись реальным полетом 1982 года или же это был просто продакт-плейсмент. 
OMEGA
Известный швейцарский бренд часов тоже связан с историей полетов астронавтов. 3 октября 1962 года в рамках программы «Меркурий» Уолли Ширра совершил шесть витков вокруг Земли на корабле «Сигма-7». С собой в полет он взял личные часы OMEGA Speedmaster. Позже в миссиях «Джемини» и  «Аполлон» астронавта также сопровождали эти часы.


1 марта 1965 года часы OMEGA Speedmaster прошли испытания и были одобрены NASA для использования в пилотируемых полетах и открытом космосе.
Nikon
История сотрудничества японской компании Nikon Corporation и NASA началась в 1971 году, а именно с использования камеры Nikon с видоискателем Photomic FTN на космическом корабле «Аполлон-15».
В сентябре 1991 года в рамках миссии STS-48 на челноке «Дискавери» уже использовали модель Nikon NASA F4, разработанную совместно с Космическим центром Линдона Джонсона. Часть электроники была изготовлена самим Центром. Всего было выпущено три экземпляра Nikon NASA F4.


В настоящее время оборудование Nikon используется астронавтами с объективами NIKKOR. Снимки в полетах создаются в полной темноте и на огромной скорости, поэтому астронавтам важно иметь под рукой высокоточное оборудование.
Estée Lauder
Бьюти-индустрия тоже покорила космос. В 2020-м году в рамках рекламной кампании на грузовом космическом аппарате Cygnus на борт Международной космической станции была доставлена сыворотка Estée Lauder Advanced Night Repair.


Астронавты сфотографировали продукт для аккаунтов компании в социальных сетях. Интересный пример космического маркетинга.
Tang
Tang  — это бренд растворимых напитков с пряным апельсиновым вкусом, продукты которого тоже летали в космос с астронавтами NASA. Напиток был изобретен в 1957 году ученым-диетологом Уильямом А. Митчелом и химиком Уильямом Брюсом Джеймсом в корпорации General Foods. В 1959 году Tang уже можно было купить в магазинах, а в 1962 году напиток оказался уже на околоземной орбите — на корабле  «Меркурий», который пилотировал Джон Гленн.


В настоящее время Tang не входит в меню астронавтов. Также известно, что этикетка Tang не была нанесена ни на один из пакетов с порошком, который использовали астронавты: напитки маркировали по вкусу. Однако, бренд все же обрел большую известность благодаря сотрудничеству с NASA.
Lenovo
Ноутбуки Lenovo действительно можно назвать космическими. На борту Международной космической станции астронавты NASA (и не только) активно используют ноутбуки ThinkPad.


Устройства для работы в невесомости и вдали от Земли отличаются от обычных и имеют модицированную систему охлаждения и питания. Для удобства астронавтов на корпус также нанесена липкая лента.
VELCRO
В 1950-х годах швейцарский инженер Жорж де Местраль изобрел надежные липкие застежки, вдохновившись тем, как колючки лопуха прилипали к шерсти его собаки во время прогулки по Альпам. Липучки оказались устойчивыми к применению в самых разнообразных условиях. NASA использовали такие застежки VELCRO для скафандров, а также для крепления на поверхностях в невесомости предметов первой необходимости и мелочей.


Интересно, что иногда астронавты даже вшивали в свои шлемы липучки VELCRO с крючками и петлями, чтобы в открытом космосе было легко почесать нос.
Apple
В 2021 году устройства Apple Watch Series 6, iPhone 12 Pro и iPad mini были выбраны для отслеживания параметров здоровья четырех астронавтов миссии SpaceX Inspiration4 на околоземной орбите.


Также в эксперименте была запланирована совместная работа iPhone 12 Pro и портативного ультразвукового устройства Butterfly IQ.
Tide
Бренд, связанный с космосом на этапе создания продукта. По соглашению с NASA компания Procter & Gamble ведет разработку средства для чистки одежды в условиях ограниченного использования воды. Тестирование «NASA Tide» было запланировано на 2022 год. Будет интересно узнать о результатах первой «прачечной» на МКС. Сейчас астронавты берут с собой дополнительные комплекты одежды и белья, а затем утилизируют их.


Космическая экономика вышла на новый виток, поэтому теперь на Земле и на МКС мы можем наблюдать коллаборации между компаниями-гигантами. До чего доведет маркетинг в невесомости — покажет время. Оформляя патент на изобретение, подумайте о том, что именно ваш бренд может оказаться следующим на орбите близких и далеких планет.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

23 ноября 2022

Бренды в космосе: что берут с собой на орбиту российские космонавты

«... А снится нам трава, трава у дома» — поется в известной песне, ставшей уже своего рода гимном отечественных космонавтов и, наверняка, напоминающей им о родной Земле на борту космической станции. Собственно, наблюдать за планетой космонавтам подолгу приходится только из иллюминаторов. А что еще может напомнить им о привычной жизни? Наш ответ — продукция отечественных производителей, которую вместе с другими полезными грузами доставляют на борт. В этой статье приведем примеры брендов, побывавших в космосе и в то же время доступных для потребителей.
Спойлер

«Махеев»
Кетчупы, джемы, горчица и даже аджика — линейку продукции «Махеев» легко найти и на полках магазинов, и на Международной космической станции. История бренда началась в 1998 году, когда друзья-студенты Леонид Барышев и Вадим Махеев с нуля открыли бизнес по производству майонеза ( ̶э̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶и̶ ̶9̶0̶-̶е). Тогда партнеры продавали свой продукт в банках с крышками на местном рынке прямо с автомобиля «Ока».


В 2002 году продукцию «Махеев» уже выпускали в дой-паках с дозаторами в виде колпачков. Компания стала первой в России, кто стал использовать такую упаковку. Благодаря ей соусную продукцию легко хранить и использовать многократно после вскрытия. На борт космонавты берут с собой соусы в дой-паках и тубах. Сотрудничество «Махеев» с госкорпорацией «Роскосмос» продолжается уже более 10 лет — с 2011 года.
Grizzon
Grizzon — это товарный знак, под которым производитель ООО «Фрэш энд Снэк Компани» выпускает чипсы, соломку и джерки — снеки из сушеного мяса. Последние российские космонавты берут в полеты с собой. В линейке представлены джерки семи вкусов: три вида говядины, два вида оленины, конина и мясо курицы.


Вот такие питательные и легкие по весу деликатесы входят в рацион. Кстати, говядину для Grizzon поставляет известный производитель «Мираторг».
«Русский икорный дом»
Компания «Русский икорный дом» — поставщик икры в космосе. В лист питания отечественных космонавтов включена паюсная икра, технология производства которой основана на дореволюционном рецепте. При приготовлении икру осетра выдерживают в тузлуке (теплом подсоленном растворе), затем подсушивают и прессуют до однородной массы. В готовом виде продукт имеет форму колбаски.


Такую икру удобно брать с собой в космическое пространство: можно легко отрезать кусочек в невесомости и полакомиться.
Бирюлевский экспериментальный завод
Продукция Бирюлевского экспериментального завода — часть бортового рациона космонавтов. Около 95% всего космического питания в России производит именно БЭЗ. В ассортименте есть все, что пригодится для завтрака, обеда и ужина в условиях микрогравитации: творог с фруктовым пюре в тубе, консервированная белуга, разные виды мяса и куриный омлет, овощная икра, печенье и палочки из фруктов.


У Бирюлевского завода есть даже патенты на изобретение способа консервирования воды, пищевого брикетированного концентрата, а также рациона пищевого «Якорь» и способа его производства. Полезные разработки, востребованные и на Земле, и в космосе. 
REMARS
Отечественная разработка для ухода за зубами. Подходит для домашнего применения и использования на борту Международной космической станции. Продукт представляет собой двухкомпонентную систему гелей для зубов (№1 и №2), которые можно использовать в условиях ограниченного водопотребления.


Активные вещества из содержимого двух туб поэтапно воздействуют на зубную эмаль, укрепляя ее и предотвращая кариес. Правообладателем товарного знака также является наш соотечественник.
«Союзмультфильм»
Известные с детства герои любимых мультфильмов — Чебурашка и Котенок Гав, созданные «Союзмультфильмом» — тоже побывали на борту МКС с нашими космонавтами. Такие близкие российскому сердцу талисманы во время полета служат индикатором невесомости и помогают определить момент завершения работы двигателя ракеты, когда космический корабль выходит на орбиту.


Все примеры из списка — результаты интеллектуальной деятельности отечественных авторов, ученых и предпринимателей. Приятно наблюдать за тем, как они делают жизнь космонавтов на борту станции и кораблей теплее и уютнее. Обдумывая практичные и креативные идеи своих будущих разработок, имейте ввиду, что через них вы сможете проложить свой собственный путь к космосу. Сделать это можно здесь
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Брабонт

Цитироватьно та же NASA часть отбивает на платных услугах
НАСА не оказывает платных услуг. Вообще.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!