"Первый"

Автор Max, 11.06.2006 01:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max

Вчера в метро стал свидетелем такой сцены: мальчик лет семи показав на рекламный плакат тарифа МТС "Первый" с фотографией мужчины в скафандре спросил у мамы: "Кто это?". Мама попыталась умно объяснить, что раз написано "Первый", значит Гагарин. Пацан оказался продвинутым и стал спорить, что это не Гагарин, а какой-то дяденька. И представьте вокруг толпа завелась...

А теперь вопрос. Понятие "Первый" в подписи под фотографией или явно относящееся к ней является национальным брэндом? Как впрочем и общечеловеческим. Существует ли юридическая защита против подобных диверсий? Ведь между пацаном и его мамой неправых нет, но будь кто-то из них понастойчивее и ...  
   
И второй вопрос. А на самом деле кто на фото в той рекламе?

slipstream

Глазастый пацан =)




ЧСВ

ЦитироватьВчера в метро стал свидетелем такой сцены: мальчик лет семи показав на рекламный плакат тарифа МТС "Первый" с фотографией мужчины в скафандре спросил у мамы: "Кто это?". Мама попыталась умно объяснить, что раз написано "Первый", значит Гагарин. Пацан оказался продвинутым и стал спорить, что это не Гагарин, а какой-то дяденька. И представьте вокруг толпа завелась...

А теперь вопрос. Понятие "Первый" в подписи под фотографией или явно относящееся к ней является национальным брэндом? Как впрочем и общечеловеческим. Существует ли юридическая защита против подобных диверсий? Ведь между пацаном и его мамой неправых нет, но будь кто-то из них понастойчивее и ...  
   
И второй вопрос. А на самом деле кто на фото в той рекламе?

Юридически все корректно.
По-человечески  :roll:  я вас понимаю, но...
А ведь хорошо, что "человечеству" хоть так напоминают о космосе. Да еще и спор возник!  :shock:   :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

Если б на моей рекламе было яйцо я бы удАвился... :(

 А что, это точно Гагарин, ато у меня плохая память на лица, я людей не узнаю...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Waldi

"Нас 40 лет обманывали!" - закричали люди в метро, рвя на себе рубашки и телогрейки...

Leroy

ЦитироватьА что, это точно Гагарин, ато у меня плохая память на лица, я людей не узнаю...
Никаким боком он на Гагарина не похож. Хотя скафандр абсолютно аутентичный.
Вообще, интересно, кто это? Не похож ни на кого из космонавтов.

slipstream

А так похож? :)






Logan

Тогда "Второй" :)
А зомби здесь тихие...

slipstream

"Первый запасной" =)

X

МТС -- ламары!! :D :D :D

vjick

Чего вы заморачиваетесь: актер это, который и в ТВ-рекламе есть. А скафандр, небось, специально брали

Igor Suvorov

ЦитироватьЧего вы заморачиваетесь: актер это, который и в ТВ-рекламе есть. А скафандр, небось, специально брали
В TV рекламе Галкин снимался. Не похож.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

vjick

Не уверен, но, кажется, еще кого-то показывали. Впрочем, ничего не меняет. Сразу нескольких снимать могли и на ролики и на наружку.

Старый

ЦитироватьЧего вы заморачиваетесь: актер это, который и в ТВ-рекламе есть. А скафандр, небось, специально брали
При современном уровне развития фотошопии скафандр брать не нужно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЧСВ

Это результат фотошопии, конечно.
Другой вопрос, что взято за основу.
Скафандр, скорее всего, настоящий. Сравните с гагаринским ниже.
А лицо космонавта - вклееное.
Обратите внимание на тени от скафандра на стене. Как правило, такие тени получаются при фонарной подсветке или фотовспышке при наличии еще одного источника освещения.
Фотография черно-белая, и если это не стилизация под старину, то основой стал реальный фотоснимок.
 :roll:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

vjick

Ну зачем все усложнять? В ролике актер тоже в скафандре весьма напоминающем гагаринский, может, и одном из оригинальных. Кроме того, при выставлении освещения для съемок роликов тени могут быть с разных сторон. Так что думаю, для ролика и картинки был один исходник

slipstream

Орлиный нос c прямыми крыльями Титова из носа "картошкой" Галкина никак не получится.







А вот весь клип, 5.1 Мб
http://paedia.adme.ru/video/reels/rf/2006/RF2006_504093_1ORDUW4.mpg

slipstream

Ролик снимал Грымов, а вот интересно кто название тарифа и картинку под него делал? Тоже Грымов?

http://adme.ru/creativity/2006/06/08/6680.html
ЦитироватьЮрий Грымов вернулся в рекламу МТС
08/06/06 креативная лента

С 7 июня в эфир федеральных, региональных и кабельных каналов вышел новый рекламный ролик МТС, представляющий новый федеральный тариф оператора под названием «Первый».

Разработка креатива для ролика и продакшен были выполнены творческим объединением ЮГ (компания Юрия Грымова), информацию об этом сообщили AdMe.ru в пресс-службе компании.

В главной роли снялся известный актер Влад Галкин
 
Напомним, студия «ЮГ» в течение нескольких лет обслуживала бренд МТС до 2004 года, до тех пор, когда оператор, выбрал концепцию «Люди говорят» и агентство «Родная Речь».

Не маловажно, что студия Юрия Грымова имела самые продолжительные отношения с МТС за всю историю работы компании с рекламными агентствами.

Уже в августе 2005 в МТС передала услуги креативного обслуживания из «Родной Речи» в агентство FCB MA (Концепция «Ты — Лучше»).

А в феврале 2006 года в компании подключили еще одно агентство — Leo Burnett, которое впоследствии разработало маркетинговую коммуникацию по выводу обновленного бренда МТС.

Как сообщили AdMe.ru в МТС, рекламная кампания и продажи нового тарифа стартовали в Москве 2 июня, региональные кампании на территории России начнутся 6 июня.

[..]

Alex

Я об этой нестыковке еще на adme.ru писал http://www.adme.ru/creativity/2006/06/05/6634_comments.html :)

Bell

ЦитироватьЯ об этой нестыковке еще на adme.ru писал http://www.adme.ru/creativity/2006/06/05/6634_comments.html :)
Переписка мне понравилась, характерно так:

fluger> Титов был первым, кто вышел в открытый космос в скафандре.
altex> Первым в космос вышел Алексей Леонов. Да прибудет с вами Яндекс :)
fluger> Нее, Леонов без скафандра вышел первый! ;)))))

 :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун