Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

Дмитрий ;)
(немного хулиганит)
Ad calendas graecas

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий ;)
(немного хулиганит)
Тризенит!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leroy

ЦитироватьТризенит!
Тризвенит!  :wink:  :D

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Chilin

Просьба растолковать вопрос о кол-ве состоявшихся пилотируемых запусков Союзов.
1. Если считать руками: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Серия_КА_Союз , получается ТМА-13 будет сотым пилотируемым.
2. Если по сериям: 1 серия - 40, 2ая - 15, 3я -34, текущая - 12. , то получается сотым д.б. ТМА-11
3. В новостях: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/269/01.shtml сотый - ТМА-7

Как правильно считать? Ведётся ли официальный подсчёт?
Спасибо.

Shin

Старт ТМА-7 был сотым пилотируемым пуском:

Из НК №12, 2005:

Данный орбитальный пилотируемый космический полет является 242-м в мире и 99-м в СССР/России. С учетом аварийного старта 5 апреля 1975 г. это юбилейный, 100-й советский/российский пилотируемый космический запуск.

anik

ЦитироватьПросьба растолковать вопрос о кол-ве состоявшихся пилотируемых запусков Союзов

Союз - 38 запусков (Союз-1, далее с Союза-3 по Союз-19 с учетом Союза 05.04.1975 г., далее с Союза-21 по Союз-33, далее с Союза-35 по Союз-40)

Союз Т - 14 запусков (с Союза Т-2 по Союз Т-15 без учета Союза Т 26.09.1983 г.)

Союз ТМ - 33 запуска (с Союза ТМ-2 по Союз ТМ-34)

Союз ТМА - 12 запусков (с Союза ТМА-1 по Союз ТМА-12)

Всего - 97 пилотируемых запусков кораблей семейства "Союз"

Chilin

ЦитироватьСоюз - 38 запусков (Союз-1, далее с Союза-3 по Союз-19 с учетом Союза 05.04.1975 г., далее с Союза-21 по Союз-33, далее с Союза-35 по Союз-40)
Понятно, Союз-34 по причине беспилотного старта Вы не посчитали. А возврат с экипажем как пилотируемый полёт наверно идёт в зачёт?

ЦитироватьСоюз Т - 14 запусков (с Союза Т-2 по Союз Т-15 без учета Союза Т 26.09.1983 г.)
Здесь, я так понимаю, Вы забыли про 5 минут полёта T-10-1?
Т.е. всего Союз Т д.б. - 15

Итого на сегодняшний день (с ТМА-12):
Пилотируемых стартов Союзов - 98
Пилотируемых полётов Союзов - 99
Правильно?

Андрей Суворов

Цитировать
ЦитироватьСоюз - 38 запусков (Союз-1, далее с Союза-3 по Союз-19 с учетом Союза 05.04.1975 г., далее с Союза-21 по Союз-33, далее с Союза-35 по Союз-40)
Понятно, Союз-34 по причине беспилотного старта Вы не посчитали. А возврат с экипажем как пилотируемый полёт наверно идёт в зачёт?
Имеет место противоречие. Союзы 1..40 - это 40 штук. Беспилотными летали 2 и 20, а, кроме того, 32 сел без экипажа, а 34 без экипажа взлетел. Как ни считай - 37

ЦитироватьСоюз Т - 14 запусков (с Союза Т-2 по Союз Т-15 без учета Союза Т 26.09.1983 г.)
Здесь, я так понимаю, Вы забыли про 5 минут полёта T-10-1?
Т.е. всего Союз Т д.б. - 15

Итого на сегодняшний день (с ТМА-12):
Пилотируемых стартов Союзов - 98
Пилотируемых полётов Союзов - 99
Правильно?[/quote]
Как-то так... Но ещё плюс 6 востоков и 2 восхода.

Salo

Вывод один: сотый пилотируемый пуск Союза и сотый его полёт  ещё впереди. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Chilin

ЦитироватьВывод один: сотый пилотируемый пуск Союза и сотый
его полёт  ещё впереди. :wink:
Да, получается 12 октября 2008 года, у любителей статистики и круглых цифр будет небольшой неофициальный юбилей - сотый пилотируемый полёт Союза (если только ещё каких-нибудь документов не рассекретят :) ).

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Liss

0-Y-0, учите матчасть: что попадает в черную дыру, оттуда уже не возвращается.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

El Selenita

На следующей неделе буду в Москве и, видимо, наконец, будет какое-то свободное время. Можно ли где-то купить номера НК прошедших лет на электронном носителе? И сколько это будет стОить?
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

Shin

ЦитироватьНа следующей неделе буду в Москве и, видимо, наконец, будет какое-то свободное время. Можно ли где-то купить номера НК прошедших лет на электронном носителе? И сколько это будет стОить?

Электронка есть только до 2006 г. включительно. Остальное - бумага. :)
Недорого. Самовывоз.

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьНа следующей неделе буду в Москве и, видимо, наконец, будет какое-то свободное время. Можно ли где-то купить номера НК прошедших лет на электронном носителе? И сколько это будет стОить?

Электронка есть только до 2006 г. включительно. Остальное - бумага. :)
Недорого. Самовывоз.
Ага!
Тоже буду, и тоже забегу :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

El Selenita

Цитировать
ЦитироватьНа следующей неделе буду в Москве и, видимо, наконец, будет какое-то свободное время. Можно ли где-то купить номера НК прошедших лет на электронном носителе? И сколько это будет стОить?

Электронка есть только до 2006 г. включительно. Остальное - бумага. :)
Недорого. Самовывоз.

Ага, спасибо, постараюсь зайти! Только насчёт бумаги не уверен, мне ещё из ГАИШа кучу журналов везти, сил может не хватить. :(
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

Васил Жеков

Вопрос:
Когда будет окончание или продолжение рассказов о Вояджеров ?
Nula dies sine linea.

Liss

В 8-м точно не будет. Вместе с шаттлом "Вояджеру" не уместиться.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации