Индусы мечтают об АКС

Автор ДмитрийК, 17.01.2006 16:14:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийК

Бродяге должно понравиться:

http://www.rediff.com/news/2006/jan/14isro.htm

Начальник ISRO на днях сказал примерно следующее:

...надо понизить стоимость кг ПН в 10 раз...этого достичь можно только соединив ракетные и самолетые принципы ...многоразовость позволит еще более снизить стоимость...лучший способ понизить затраты - это широкое применение двигателей использующих атмосферный кислород... но к сожалению до 25 махов на них не разгонишься, придется использовать и ЖРД тоже...

В ISRO прорабатывается концепция двухступенчатого носителя на 10 тонн ПН на низкую орбиту. Крылатая 1-ая ступень залетает на 100км и разгоняется почти до 1/2 орбитальной скорости, потом садится на ВПП. Вторая ступень сходит с орбиты приземляется/приводняется на надувных мешках.

Во как!

Димитър

Почему только Бродяге ?  :)
Мне тоже нравится. Поток такое предлагал...
Желаю им успеха !

Agent

Индусы не только мечтают. Тот же ISRO

As part of the Advanced technology initiative in the area of Air- Breathing propulsion, the Vikram Sarabhai Space Centre of ISRO at Thiruvananthapuram, has successfully carried out the design, development, characterisation and realisation of the Supersonic Combustion Ramjet (SCRAMJET). Through a series of ground tests, a stable supersonic combustion has been demonstrated for nearly 7 seconds with an inlet Mach number of 6

Ворон

Смех смехом, а вот возьмут и сделают. :)

 Не думая, что это сложно. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...