Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DMLL

Ну: "Ёжик-Лошадка!"
"Лошадка-Ёжик!"

Дальше то что? :)

anik

Ну хоть какой-то позитив от этого выхода: установили рекорд по длительности.

anik

#9722
Цитата дня: "Основные задачи внекорабельной деятельности выполнены. Хотя космонавтам на это потребовалось больше времени, чем это планировалось. Да и без проблем не обошлось". Так и просится в другую тему...

anik

А вот это сообщение - вообще шедевр!

ЦитироватьРоссийские космонавты вернулись на станцию
Служба информационного обеспечения, 28.12.2013 г.
 
28 декабря 2013 года в соответствии с программой полёта Международной космической станции члены экипажа МКС-38 российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский завершили выход в открытый космос.
Выход начался в 17 часов 00 минут по московскому времени. Переместившись в зону большого диаметра рабочего отсека служебного модуля «Звезда», космонавты установили на выносном рабочем месте площадку «Якорь». После демонтажа съёмного поворотного поручня они приступили к снятию моноблока «Всплеск» с Ф-образных поручней. В рамках космического эксперимента «Всплеск» проводится мониторинг сейсмических эффектов-всплесков высокоэнергичных частиц в околоземном космическом пространстве.
После завершения этих работ космонавты Котов и Рязанский приступили к установке на Ф-образные поручни моноблока для проведения эксперимента «Сейсмопрогноз», связанного с отработкой методов мониторинга электромагнитных и плазменных предвестников землетрясений и техногенных катастроф.
Выходной люк был закрыт в 01 час 07 минут по московскому времени. Продолжительность пребывания в условиях открытого космоса космонавтов Олега Котова и Сергея Рязанского составила 8 часов 7 минут.
Самочувствие космонавтов Котова и Рязанского после возвращения на станцию хорошее.
Полёт экипажа экспедиции МКС-38 продолжается по намеченной программе.
О камерах - ни слова! Как будто они и не планировались!

Когда же закончится в этих пишущих головах Советский Союз?

Старый

Так телескоп то работает или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьanik пишет:
О камерах - ни слова! Как будто они и не планировались!

Когда же закончится в этих пишущих головах Советский Союз?
Камеры для съемки Земли, установленные на поверхности Международной космической станции, вернут на борт космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский. Космонавты несколько раз переподключали их, но сигнал от них так и не начал поступать............

VESTI.RU 

хвастать нечем,вот и не пишут.чего обывателя травмировать... я не смог все посмотреть,мож кто отпишет-в чем причина сбоя?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Сергио

 а как заходили? "быстрее - сейчас вот-вот кислород кончится?"

вообще земля виновата - кто там рассказывал, должен быть такой разъём, космонавты нету. земля - вот это есть? - есть! а то? - тоже есть!  значит сбоку должен быт; такой то разъём! - космонавт - нету! земля - подождите. я пока смотрел уснул.

навеное макет а земле не совпадает, или инструкции в 90х делалали, когда в стране был бардак.

Salo

http://ria.ru/space/20131228/986954911.html#ixzz2ojlKKlgH
ЦитироватьКОРОЛЕВ (Московская область), 28 дек — РИА Новости. Космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский завершили работу в открытом космосе по российской программе и благополучно вернулись на борт российского сегмента Международной космической станции (МКС), сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).
 Космонавтам не удалось полностью выполнить всю запланированную программу работ из-за того, что установленные ими с большим трудом на внешней поверхности МКС камеры среднего и высокого разрешения не заработали. Котову и Рязанскому пришлось их демонтировать и заносить обратно на станцию. Из-за этого продолжительность работы космонавтов за бортом МКС пришлось увеличить с семи до 8 часов 10 минут.
Вместе с тем все остальные запланированные операции выполнены успешно. Так, Котов и Рязанский установили опорную площадку "Якорь" для выносного рабочего места на служебном модуле "Звезда" Международной космической станции и демонтировали съемный поворотный поручень на служебном модуле "Звезда".
Кроме того, космонавты демонтировали моноблок космического эксперимента "Всплеск" на служебном модуле "Звезда" и "выбросили" этот моноблок в открытый космос. Данный эксперимент необходим для мониторинга сейсмических эффектов — всплесков высокоэнергичных частиц в околоземном космическом пространстве.
 Котов и Рязанский также осуществили монтаж моноблока космического эксперимента "Сейсмопрогноз". Этот эксперимент направлен на определение временного и пространственного масштабов эффектов возмущений ионосферы и разработку алгоритма обнаружения плазменных признаков землетрясений и техногенных воздействий по данным измерений на борту МКС.
Помимо этого, космонавты демонтировали съемную кассету-контейнер (СКК) с образцами конструкционных материалов, из которых состоит станция, со служебного отсека модуля "Звезда". Эти материалы были экспонированы на внешней поверхности МКС для последующего изучения влияния на них космического пространства.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

#9728
картинка понравилась.

SFN

[ISS] Highlights from Russian Spacewalk outside Space Station (23:03)

mark2000

http://www.novayagazeta.ru/news/240080.html

ЦитироватьРоссийские космонавты побили рекорд пребывания в космосе              
          28.12.2013       
                  
 
    Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский побили рекорд по времени работы на орбите, установив новый в 8 часов 7 минут. Как сообщает РБК, выход в космос начался в 17:00 по московскому времени, люк был закрыт в 01:07.
    Космонавты сняли моноблок «Всплеск», использующийся для мониторинга сейсмических эффектов-всплесков высокоэнергичных частиц в околоземном космическом пространстве. После этого, Котов и Рязанский начали установку моноблока на Ф-образные поручни для проведения эксперимента «Сейсмопрогноз», связанного с отработкой методов мониторинга электромагнитных и плазменных предвестников землетрясений и техногенных катастроф.
    После проделанной работы космонавты чувствуют себя хорошо, продолжая полет по намеченной программе.
    Напомним, последний рекорд в 7 часов 29 минут установили космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин. А мировой рекорд по пребыванию в космосе принадлежит американским астронавтам Джиму Воссу и Сьюзан Хелмс – они провели в космосе 9 часов, из которых 2,5 отдыхали в шлюзовой камере. 
 


ОАЯ

Создан телескоп. Но к нему еще должны подключатся разъемы кабелей. Значит кто-то создавал монтажную схему, схему электрическую, сборочный чертеж. Бардак в стране не бардак, но над этим разработчиком стоит начальник, который обязан проверить правильность и точность выполнения чертежей. Закрывается чертеж калькой и один называет цепь по электрической схеме, другой зачеркивает проверенную цепь. И так пока все цепи не окажутся зачеркнутыми. Так с любой схемой и таблицей. Без исключения и скидок на «зуб даю». Над ними стоит начальник, который берет всю ответственность на себя словами «Утверждаю» и исходя из своего опыта выборочно проверяет узкие места на его взгляд. Точно так же проверяются сами железки. Прозваниваются цепи с контролем и вычеркиванием проверенной цепи и проверкой всех примечаний – цвет голубой, трубка одета, залакирован... Затем все запускается и проверяется работа живьем. 

Бардак не бардак но двойной контроль и при создании инструкции. Один создал инструкцию, второй проверяет – можно понять из нее как собирать и запускать. Пусть он механик и со стыковочными размерами и крепежнем все в порядке. Но его инструкцию по сборке проверяет электрик. У каждого есть свой начальник и общий руководитель разработки. Пусть кто-то халатно отнесся к документу. Но сборку и проверочный монтаж проводит не заинтересованное лицо. Или монтажник цеха, или назначенный сотрудник. Именно для проверки правильности инструкции. 

Не удивлюсь, если окажется дело в программном обеспечении и возвращаются телескопы для перепрограммирования через сом разъем.

Старый

Цитироватьи "выбросили" этот моноблок в открытый космос. Данный эксперимент необходим для мониторинга сейсмических эффектов
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Неужели космонавтам в ходе подготовки к паполёту не дают хотя бы поглядеть на то оборудование которое они будут монтировать? Чтоб они потом не мыкались: "Где разъём? Тут нет разъёма...".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

#9735
Цитироватьanik пишет:
Ну хоть какой-то позитив от этого выхода: установили рекорд по длительности.

Абсолютный? Знаю, что у американцев было 9 ч, но там же они, вроде, 2,5 ч в шлюзе торчали...

SFN

ЦитироватьЛуноход пишет:
Абсолютный?
Расейский. Все что не USA и не НАСА, по-американски International ;)  У них у самих 8-56 экипаж шаттла, и 8-17 без поддержки шаттла.

opinion

Кто-то из космонавтов: все началось с факела, тоже попередавали друг другу и занесли обратно. Это когда камеры вдвоем в шлюз тащили.

Камеры, кажется, канадские. Вряд ли там сейчас можно найти в продаже кальку.
There are four lights

Alien3

Да, вернулся старый глава пресс-службы Роскосмоса - так ведь?

Советская закалка. :-)

http://www.federalspace.ru/20088/
Цитироватьanik пишет:
О камерах - ни слова! Как будто они и не планировались!

Когда же закончится в этих пишущих головах Советский Союз?

anik

ЦитироватьAlien3 пишет:
Да, вернулся старый глава пресс-службы Роскосмоса - так ведь?
Не так. Тот, кто вернулся, уже снова ушел. А теперь пришла из МВД.

И сообщение по выходу на сайте Роскосмоса полностью повторяет вывешенное ранее сообщение ЦУП.