Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ronatu

ЦитироватьКремень пишет:
ЦитироватьLL* пишет:
На американском сегменте МКС не работает половина оборудования
Кончилcя  АС МКС - не дожил до 20-ого года


ISS cooling system back to normal after spacewalks

http://www.floridatoday.com/article/20131226/SPACE/131226010/ISS-cooling-system-back-normal-after-spacewalks?nclick_check=1
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

SFN

Spacewalk Increment Manager Mark Ciupitu narrates a computer animated video of the activities planned for the Dec. 27 Russian spacewalk outside the International Space Station.
     

Сергио

тяжело нашим без манипулятора. ручками таскать и пн и себя по всей станции. точнее одной работать - второй дежаться постоянно.

SFN

Зато пятки не мерзнут

vadimspb

ЦитироватьСергио пишет:
тяжело нашим без манипулятора
а всё объяснить на "computer animated video", как Mark Ciupitu, им тоже тяжело?

SFN

#9685
На НСФ про видео.  :)  Зеркала важны для управления Орланом, может рядом?

The cosmonauts are doing some suit checkouts and are discussing the placement of Go Pro cameras on the wrists of the Orlan spacesuits in place of some scratched up mirrors.  That should be some fantastic video.

SFN

Сообщают что надевают скафандры.

Alex Immortal

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьAlex пишет:
Извините за глупый вопрос. Что значит "с отбросом" ?
Выбрасывание/выкидывание в открытый космос.
Видимо, существует какая-то процедура для выкидывания деталей? Иначе, почему было столько шуму из-за утерянной сумки с инструментом.

Я так полагаю, отбрасывают только те детали, которые легко сгорают в атмосфере, и делают это под определенным углом и с заданным ускорением? А остальные детали складируют в "грузовик" и потом сводят с орбиты?

SFN

ЦитироватьAlex пишет:
Видимо, существует какая-то процедура для выкидывания деталей?
Обычно взад-вниз. Прямо как спутники с КИБО запускают ;)

SFN

"Давление в ПХО, ФГБ выровненное".

SFN

"По счетчику десатурации сколько осталось?"

SFN

Отброс катушки MRC
Отброс моноблока Всплеск
Отброс переходной рамы
отброс полотенец с п2411
-----------------------------------
Total =5

che wi

С камер на скафандрах нет видеосигнала?

vadimspb

Цитироватьche wi пишет:
С камер на скафандрах нет видеосигнала?
пока нет

che wi

Космонавты Котов и Рязанский вышли в открытый космос
http://ria.ru/space/20131227/986889730.html

ЦитироватьКОРОЛЕВ (Московская область), 27 дек — РИА Новости. Космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский открыли люки стыковочного модуля "Пирс" Международной космической станции (МКС) и приступили к работе в открытом космосе по российской программе, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Им предстоит отработать за бортом станции семь часов. В плане работ космонавтов на внешней поверхности российского сегмента МКС, в частности, значится установка опорной площадки "Якорь" для выносного рабочего места на служебном модуле "Звезда". Ранее сообщалось, что им не удалось переместить опорную площадку.

Космонавтам также предстоит осуществить монтаж моноблоков видеокамер среднего и высокого разрешения, демонтировать съемный поворотный поручень на "Звезде". Кроме того, им нужно будет демонтировать моноблок космического эксперимента "Всплеск" на служебном модуле "Звезда" и "выбросить" этот моноблок в открытый космос. Данный эксперимент необходим для мониторинга сейсмических эффектов — всплесков высокоэнергичных частиц в околоземном космическом пространстве.

Котов и Рязанский должны будут осуществить монтаж моноблока космического эксперимента "Сейсмопрогноз". Этот эксперимент направлен на определение эффектов возмущений ионосферы и разработку алгоритма обнаружения плазменных признаков землетрясений. Помимо этого, космонавтам предстоит демонтировать съемную кассету-контейнер с образцами конструкционных материалов, из которых состоит станция.

При наличии времени Котов и Рязанский должны будут также заменить переходную раму на "Звезде" на переходную балку и переустановить моноблоки. При этом снятую переходную раму они "выбросят" в открытый космос. Кроме того, в качестве дополнительной задачи значится фотографирование экранно-вакуумной теплоизоляции внешней поверхности российского сегмента МКС.

che wi

Russian Spacewalk 37 Overview



zen432

#9696
Прямая трансляция

Alien3

И на сайте Роскосмоса
http://roscosmos.ru/316/

Space Alien

Да уж.. Форум жутко тормозит...

 

napalm

А есть ли нормативы как, что и куда можно "выбросить" в открытый космос?