Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Это пипец.  :(  
Люблю людей, которые понимают шутки.
Шутить тоже уметь нaдо. Когдa шутку считешь шуткой только ты, это не шуткa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьOlegN пишет: Или просто намотает куда-нибудь , те , которые уже от Хозяйки сбежали?  :)
Вот если намотает те которые ещё не сбежали - вот это будет смеху. До слёз... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Учитель в космосе на Шаттле - голимая пропаганда. Впрочем как и учитель в космсое просто. Уж не знаю на кого это могло произвести впечатление. Разве что на типа местных освоятелей космоса языком...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Учитель в космосе на Шаттле - голимая пропаганда. Впрочем как и учитель в космсое просто. Уж не знаю на кого это могло произвести впечатление. Разве что на типа местных освоятелей космоса языком...
Володя, тaм зaтрaты были мизерные.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Володя, тaм зaтрaты были мизерные.
Я понимаю. Иначе никто бы и не стал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

Цитироватьhlynin пишет:
Если сдублированы основные компоненты (а лучше 2 компа) - почему нет? Но на одном компе - это правда не поддаётся моему воображению. Впрочем, я грузчиком работаю...
Я сделал маленький намек, что есть более интересные темы, чем весь этот, с позволения сказать ср...чь. Но увы, оказывается, сама МКС не интересна космической общественности, околокосмический флуд гораздо интереснее.

hlynin

Увы. Я бы с удовольствием флудил бы в другом месте. Но для этого весь ср.ч надо спилить. МКС супер-большая тема. Вам бы и просвещать нас.

n_tikhonov

Цитироватьhlynin пишет:
Рискните - спросите, знает ли кто-нибудь хоть одну фамилию тех, кто на орбите. Я недавно опросил 20 человек. Половина вообще не знали о существовании кого-то на орбите. Другие не смогли вспомнить ни одной фамилии.
Читал-читал. Но тут...

Товарищ! А Вам не кажется что теперь эта половина ХОТЯ БЫ ЗНАЕТ что у нас в космосе аж "целая толпа народу" есть!!!
Может хоть такой повод как олимпиада и эстафета огня хоть кого-то сподвигнет открыть интернет и прочитать чуточку больше, чем говорят с телеэкранов?
Как говорится "отсутствие результатов - тоже результат"!
_________________

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
Индусы развивают и пилотируемую программу и обещают через 7-12 лет высадится на Луну.
:D :D  :D
Ну, наши-то куда как больше обещают.
Все в соответствии с бюджетом. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

А.Коваленко

Цитироватьn_tikhonov пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Рискните - спросите, знает ли кто-нибудь хоть одну фамилию тех, кто на орбите. Я недавно опросил 20 человек. Половина вообще не знали о существовании кого-то на орбите. Другие не смогли вспомнить ни одной фамилии.
Читал-читал. Но тут...

Товарищ! А Вам не кажется что теперь эта половина ХОТЯ БЫ ЗНАЕТ что у нас в космосе аж "целая толпа народу" есть!!!
Может хоть такой повод как олимпиада и эстафета огня хоть кого-то сподвигнет открыть интернет и прочитать чуточку больше, чем говорят с телеэкранов?
Как говорится "отсутствие результатов - тоже результат"!
Это точно!

hlynin

Цитироватьn_tikhonov пишет:
Товарищ! А Вам не кажется что теперь эта половина ХОТЯ БЫ ЗНАЕТ что у нас в космосе аж "целая толпа народу" есть!!!
Не кажется. Сейчас специально спросил. Ответ примерно такой - большинство новости не смотрят. Остальные убеждены в спецкорабле, который свозил факел и вернулся. А чего? Вон на Сев.полюс целый ледокол с факелом послали!

n_tikhonov

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьn_tikhonov пишет:
Товарищ! А Вам не кажется что теперь эта половина ХОТЯ БЫ ЗНАЕТ что у нас в космосе аж "целая толпа народу" есть!!!
Не кажется. Сейчас специально спросил. Ответ примерно такой - большинство новости не смотрят. Остальные убеждены в спецкорабле, который свозил факел и вернулся. А чего? Вон на Сев.полюс целый ледокол с факелом послали!
Как по Булгакову. "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
А вот формировать в головах интерес к нашей космической программе - это задача СМИ. Но тут уж извините, как умеют.

Кстати, вот Вы бы своим коллегам и сказали, ребята, это не спец-корабль, это дополнительная задача. Полёт штатный, экипаж штатный, экспедиция запланированая. Просто предыдущий экипаж задержался на недельку, чтобы факел вернуть. От него ведь ещё в Сочи на олимпийском стадионе чашу поджигать будут. А они своим родным так же скажут. А те на своей работе. А там снова дома-на работе-дома.... Раз у нас в СМИ "не так" говорят.
_________________

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
Остальные убеждены в спецкорабле, который свозил факел и вернулся.
а вы их не пытались просветить?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
а вы их не пытались просветить?
А как же. Но многие смотрят РенТВ и уже верят, что Земля квадратная. Я их всегда поправляю и говорю, что РенТВ врёт, ибо квадрат - плоская, а не объёмная  фигура.

hlynin

Цитироватьn_tikhonov пишет:
А они своим родным так же скажут. А те на своей работе. А там снова дома-на работе-дома....
Щас. В радиусе своего акустического воздействия я сообщаю, что делают на МКС. Но чтоб они побежали рассказывать знакомым - на это надежды нет.

anik

Цитироватьn_tikhonov пишет:
Просто предыдущий экипаж задержался на недельку, чтобы факел вернуть
Не ради придирки: новый экипаж прилетел на три недели раньше  :)

n_tikhonov

#9416
Цитироватьanik пишет:

Не ради придирки: новый экипаж прилетел на три недели раньше  :)  
:D   а красного слова для...

ЦитироватьПросто предыдущий экипаж задержался на недельку

Но фразу для коллег можно и поменять, раз уж решили "просвещать"  ;)  

Полёт штатный, экипаж штатный, экспедиция запланированая. Просто этот экипаж прилетел пораньше, чтобы факел с предыдущим могли вернуть. 
А далее по тексту.
_________________

cross-track

Цитироватьhlynin пишет:
Вон на Сев.полюс целый ледокол с факелом послали!
Я думаю, что затраты на ледокол с факелом многократно превышают затраты на Союз с факелом. И вообще, свозить факел к полюсу было единственной задачей "экспедиции", верно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mefisto_x

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Вон на Сев.полюс целый ледокол с факелом послали!
Я думаю, что затраты на ледокол с факелом многократно превышают затраты на Союз с факелом. И вообще, свозить факел к полюсу было единственной задачей "экспедиции", верно?
да будет вам известно, что есть "вещи" которые нельзя измерять деньгами
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

SFN

Слышал, что эстафету на СП спонсировали Кокакола Ингосстрах и РЖД. Но эстафета на МКС все же не специальная экспедиция, а только изменение полетного графика. Представился такой хороший повод собрать на МКС объединеный экипаж из 9 человек. :)