Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

aФoн

Цитировать
ЦитироватьОфициальное подтверждение БС на пресс-конференции было?
ИНТЕРФАКС-АВН - Приземление спускаемого аппарата "Союз ТМА-11" произошло по баллистической траектории, официально подтвердил журналистам руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

Не по джентельменски это - женщин сажать баллистическим спуском!

P.S.
Видимо причина предыдущего БС была установлена неверно.

Shin

ЦитироватьЕсли точно, то "резервным"

Похоже теперь это основной вариант, блин.

Dude

ЦитироватьP.S.
Видимо причина предыдущего БС была установлена неверно.

Даже, если неверно, то как это помогло бы ТМА-11, который был уже на орбите. В лучшем случае отложили бы ТМА-12.

Leroy

Цитировать
ЦитироватьЕсли точно, то "резервным"

Похоже теперь это основной вариант, блин.
Дык вот и Перминов говорит: "штатный вариант"  :?

anik

ЦитироватьНет, это осуществление планов посадки СА на территории РФ! Кстати, это первая посадка со времен Восхода-2 не в Казахстане!

А кто сказал, что "Союз ТМА-11" приземлился не в Казахстане?

Плановые координаты посадки: 50°57'с.ш., 67°10'в.д. (в 80 км северо-северо-восточнее города Аркалык).

Фактические координаты посадки: 50°31'с.ш., 61°07'в.д. (в 278 км восточнее города Актюбинск, в 20 км от границы с Россией, в 430 км западнее плановой точки).

Кстати, "Восход-2" не был последним пилотируемым кораблем, садившимся на территории России. Например, был еще "Союз-1", который разбился восточнее Орска.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПилотируемый космический корабль "Союз ТМА-11", на котором находится экипаж 16-й экспедиции на МКС и южнокорейская женщина-космонавт Ли Со Ен, приземлился в районе Орска, отклонившись от заданного места посадки на 420 километров. Об этом сообщает РИА Новости.


http://lenta.ru/news/2008/04/19/land/

Ой, только Союз-1 не надо вспоминать, как пример посадки :cry:
+35797748398

Makarenko

Ни фото, ни видео - уже сколько времени прошло...
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

aФoн

ЦитироватьПо сообщению поисково-спасательной службы, первым был эвакуирован командир экипажа российский космонавт Юрий Маленченко.

Самочувствие экипажа удовлетворительное, сообщил комментатор в ЦУПе.

Аппарат приземлился в 420 километрах от заданной точки и предполагалось, что спасателям потребуется время, чтобы добраться до него. http://www.rian.ru/technology/20080419/105456084.html

Короче, это надо понимать так - извлекли полуживыми

пежмарь

Проблема в системе управления кажется застарелая и тянется ещё с советских времен. Но тут не тот случай чт обыл прошлый раз. Я вот смотрю репортаж по НТВ пр оуспешно евозвращение про перегрузку весго 4 ед. А на картинке при расстыковке горит транспарант ЗАПРЕТ ИКВ. И чтото сомненяи какието возникли. Вспомнился стуочный полет Ляхова с кемто непомню без бытового отсека, когда эта самая ИКВ глючила.
Скорее весго сегодня ИКВ тоже отключили и шли на инерциальнйо системе. Отсюда ошибка в отработке импульса пошла. Ил инаприме рИКВ перед посадкой включили снова и она расколбасила ориентацию.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Дмитрий Виницкий

Сейчас появится, как его, Y-O-Y, и обьявит, что он об этом предупреждал ещё в прошлом году :)
Афон уже нарисовался.

ПыСЫ: жаль, что нам не удалось заслушать начальника транспортного цеха :)
+35797748398

Dude

http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=50%C2%B031',+61%C2%B007'&jsv=107&ie=UTF8&ll=50.516919,61.116943&spn=0.436604,0.933838&t=h&z=10&iwloc=addr

тут чтоли?(ссылка на гугльмэп)

aФoн

ЦитироватьПроблема в системе управления

Тут была иная проблема: Женщина на корабле и не одна, а сразу две!

пежмарь

ЦитироватьТут была иная проблема: Женщина на корабле и не одна, а сразу две!

Просто напросто ничего с 80-х не поменяли толком, несмотря на многочисленные модификации и сожранные за это деньги. Как пользовались раньше ЗАПРЕТОМ ИКВ что бы дыры в ИКВ затыкать, так и пользуются д осегодняшнего дня !
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

zur

Цитировать
ЦитироватьПроблема в системе управления

Тут была иная проблема: Женщина на корабле и не одна, а сразу две!

Проблема в мужчине, он и в прошлый раз накосячил :-(

"Игорь [представителю ЦПК], вы вообще учили его вести себя во время посадки! Что он там сопли жуёт!", (с) Соловьёв

Было ли БС покажет вскрытие, сейчас только косвенные признаки

Двигатель отработал положенные 115,2 м/с как по данным Аргона, так и по интегралу КС-020М

Salo

Мленченко ошибся?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zur

ЦитироватьМленченко ошибся?

... когда выбирал профессию

Dude

Жестковато вы его...

Salo

:(
С рекламой у него лучше получается.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

Цитироватьhttp://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=50%C2%B031',+61%C2%B007'&jsv=107&ie=UTF8&ll=50.516919,61.116943&spn=0.436604,0.933838&t=h&z=10&iwloc=addr

тут чтоли?(ссылка на гугльмэп)

Да, тут. Эти координаты были определены по GPS-навигатору. Так что, формально, СА приземлился на территории Казахстана.

Дмитрий Виницкий

Могли бы и в воду годить.
+35797748398