Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.Коваленко

ЦитироватьИнтересно, вы знаете что за полгода до затопления Мира там провели капитальный ремонт? Так что летали бы Союзы на Мир ещё лет пять без проблем. И загнулись бы не мы тогда, а американская космонавтика. До марта 2003 года два года оставалось.  :wink:
В этом Вашем посте нет ни слова правды. Я понимаю, что Вы не сами все это выдумали, а прочитали где-то, где на эту тему опубликовано откровенное вранье. Если Вы в это вранье верите, это Ваше дело, доказывать не собираюсь ничего. Просто имейте в виду, на этом форуме народ хорошо информированный. Кое-кто, к примеру, работал в Главной оперативной группе управления комплекса "Мир" с 1988 г. по 23 марта 2001 года (если эти даты Вам о чем-то говорят).

markyschka

Я никого не учу жизни, не передёргивайте, а высказываю своё мнение. В ответ слышу же пока "что я учу специалистов" - каких это? На форуме все специалисты. Чему учу интересно? Слышу что я "ошибся форумом" и мне место в палате номер 6. Нелогично получается.

Дмитрий Виницкий

Почему - нелогично? :D
+35797748398

Gemini

Здравствуйте!
я, как и markyshka, совсем недавно зарегистрировался и, в отличие от него, ругаться не буду, но скажу, что без markyshka нам всем будет скучно

markyschka

ЦитироватьПросто имейте в виду, на этом форуме народ хорошо информированный. Кое-кто, к примеру, работал в Главной оперативной группе управления комплекса "Мир" с 1988 г. по 23 марта 2001 года (если эти даты Вам о чем-то говорят).

То есть вы утверждаете, что экспедиция Залётин-Калери не ремонтировала Мир в 2000 году?

markyschka

ЦитироватьЗдравствуйте!
я, как и markyshka, совсем недавно зарегистрировался и, в отличие от него, ругаться не буду, но скажу, что без markyshka нам всем будет скучно

Для начала приведи пожалуйста мои посты, где я "ругался"   :shock:

Старый

ЦитироватьТо есть вы утверждаете, что экспедиция Залётин-Калери не ремонтировала Мир в 2000 году?
Кажется вы поначалу чтото говорили про КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

markyschka

А какой ремонт провели Калери-Залётин ? На шару что ли - типа всё равно затопят, чего стараться?  :lol:  Везде говорили и писали что этот ремонт устранил бывшие проблемы и позволит эксплуатировать МИР без заморочек с постоянно выходящим из строя оборудованием. Как же его назвать если не "капитальный" ?

Shin

ЦитироватьДля начала приведи пожалуйста мои посты, где я "ругался"   :shock:

Предупреждаю, так сказать, официально, что резкие выпады в сторону участников форума, а также агрессивность вообще будут караться железной рукой модератора.
Здесь все друг друга более-менее знают, а о Вас еще пока нет общей картины.
Легче на поворотах.

Shin

ЦитироватьА какой ремонт провели Калери-Залётин ? На шару что ли - типа всё равно затопят, чего стараться?  :lol:  Везде говорили и писали что этот ремонт устранил бывшие проблемы и позволит эксплуатировать МИР без заморочек с постоянно выходящим из строя оборудованием. Как же его назвать если не "капитальный" ?

Может проблемы "Мира" будем обсуждать в другой теме, а?

markyschka

Не понял, на меня вешают собаку что я "ругался"  :shock: пусть приведёт эту "ругань" - за слова нужно отвечать. И мне ещё советуют легче на поворотах. Вы бы посоветовали это тем своим "хорошим знакомым" - кто меня в палату №6 хочет определить, передёргивает что я "учу специалистов" и походя проезжает насчёт несуществующей моей "ругани". Вот где "агрессия" и "выпады в адрес участников" - не на того смотрите.

Shin

Второе китайское...

ronatu

ЦитироватьНу я тут недавно  :wink: а следовательно не один так думаю. А время подтвердит кто был прав.

Все хорошо. Только надо быть менее категоричным в своих высказываниях.
Вдруг они кому-то знаещему покажутся смешными, наивными, недалекими... детскими в общем?
У нас население форума очень даже взрослое...
Так что больше спрашивайте - вежливо так... Особенно у СТАРОГО. Он объяснит.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Liss

Салют,
Ежедневная американская хроника полета МКС, доступная до октября 2006 г. на http://www.spaceref.com , а после этого -- в закрытом разделе L2 форума http://forum.nasaspaceflight.com/ , с 30 октября 2007 г. выкладывается в открытом доступе на http://www.hq.nasa.gov/osf/iss_reports/index.htm .
Чтобы не загромождать английским текстом данную тему, я решил завести отдельную тему под американскую хронику -- http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7647 .
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Dude

Что, пора менять ноутбук? :)

markyschka

Цитировать
ЦитироватьНу я тут недавно  :wink: а следовательно не один так думаю. А время подтвердит кто был прав.

Все хорошо. Только надо быть менее категоричным в своих высказываниях.
Вдруг они кому-то знаещему покажутся смешными, наивными, недалекими... детскими в общем?
У нас население форума очень даже взрослое...
Так что больше спрашивайте - вежливо так... Особенно у СТАРОГО. Он объяснит.

Меня учить не надо, права равные у всех. Может быть - вежливо сначала относиться к моим "детским"(только  :wink: по вашему) постам? И если все такие взрослые - что же тогда так по "детски" болезненно реагируют на них? Нелогично.

Oleg

markyschka
Откуда: СССР, Пуп Земли

ЦитироватьМеня учить не надо...

Ну, это понятно. 8) А самому, прежде чем "пинками двери открывать", да на рожон лезть, почитать-осмотреться религия не позволяет? ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Liss

ЦитироватьМеня учить не надо, права равные у всех. Может быть - вежливо сначала относиться к моим "детским"(только  :wink: по вашему) постам? И если все такие взрослые - что же тогда так по "детски" болезненно реагируют на них? Нелогично.
Видите ли, уважаемый, здесь люди в среднем действительно знающие и к исторической фантастике не склонны. "Мир" затопили в 2001 г. потому, что страна не могла содержать две пилотируемые станции одновременно. Это и факт, и объяснение, и вполне достаточное. Кстати, этого не мог делать и СССР – проверьте, не было ни одного дня, чтобы одновременно на двух советских станциях работали космонавты. Если Вы считаете, что топить надо было МКС, сохраняя "Мир", так и скажите – глядишь, и к теме вернемся.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

markyschka

Я знаю почему затопили МИР - в ликбезе не нуждаюсь. Я и говорю, что ввязавшись в ненужную программу МКС, Россия поставила себя в условия при которых нужно топить МИР. А сейчас не знаем что будет дальше и исходя из этого не знаем что делать.
То что вы сейчас понаписали - не нужно что то выдумывать за меня. Это уже ваши мысли ЗА меня. Извольте не выдумывать. И если разговаривать, то разговаривать, а не писать глубокомысленно "палата №6", "предлагаете топить МКС  :shock: " и тд.

Liss

Ладно, как хотите. Бан до пятницы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации