Прыгающие мячики сообща пропадут в марсианском подземелье

Автор Kirill2000, 12.12.2005 20:55:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirill2000

ЦитироватьА что бы не сделать шар-то побольше? :)

 С футбольный мяч так размером. :)

Так весь смысл в том, что от гибели одного шара ничего не меняется т.к. он содержит всего один сенсор, а если мы делаем шар с футбольный мяч - то набивать его датчиками необходимо по полной программе, а это тянет за собой вес, энергетику передвижения. Гибель большого шара влечет потерю множества датчиков и соотв-о больший материальный и информационный ущерб всей системе. На одной "маме" уместится гораздо меньше шаров, да и не во все пещеры этот шар заберется.

Ворон

Ну может не с футбольный мяч, но маловат прототип. :)

 Кстати, "про пещеры" - а на Марсе Вообще Есть Пещеры? :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Kirill2000

На святое покушаетесь?  :shock: Конечно есть!  :!:

Дмитрий Виницкий

Я тут придумал дешевый способ исследования поверхности Марса :D
При падении капсула без парашюта расбрасывает пятно полимера черного цвета, который растекаясь тонкой пленкой покрывает территорию с футбольное поле. И с орбитера отснимаем изменения - главным образом вытаивание льда из под согретой поверхности :D . И заодно исследуем динамику переноса материала по поверхности Марса.
+35797748398

Kirill2000

ЦитироватьЯ тут придумал дешевый способ исследования поверхности Марса :D
При падении капсула без парашюта расбрасывает пятно полимера черного цвета, который растекаясь тонкой пленкой покрывает территорию с футбольное поле. И с орбитера отснимаем изменения - главным образом вытаивание льда из под согретой поверхности :D . И заодно исследуем динамику переноса материала по поверхности Марса.

Красные не допустят! Красные это теже зеленые, но только на Марсе!  :)

Kirill2000

Кстати, новая идея! Зачем делать большой марсоход с бурильной установкой? Посылаем опять MERы, но только предварительно, в район посадки, направляем снаряд-импактор (как на Deep Impact). Снаряд делает внушительную воронку-кратер в который, затем, едет MER и роет колесом, сверлит фрезой, нюхает спектрометрами и т.п. А чтобы сэкономить - надо успеть, пока работают нынешние MERы, отправить станцию с импактором уже сейчас!  :shock:

X

А чтобы МЕРу далеко ехать не понадобилось, наводить итпактор на радиосигнал самого МЕРа, с погрешностью +-100 метроф...

Kirill2000

ЦитироватьА чтобы МЕРу далеко ехать не понадобилось, наводить итпактор на радиосигнал самого МЕРа, с погрешностью +-100 метроф...

Жестокий вы! Им и так там холодно и одиноко!  :cry:

Применение импактора во втором случае это хороший шанс показать всем возможность высокоточного оружия америки - сделать яму побольше и не затронуть MER!  :)

Ворон

ЦитироватьНа святое покушаетесь?  :shock: Конечно есть!  :!:

 Прости Отче!!!! Не знал, что ты к Марсианской Катакомбной церкви принадлежишь!!!! (Истово бью покаянные поклоны.)
  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Rohan

With Best of Regards!

Дмитрий Виницкий

А можно просто попробовать уронить существующий аппарат в район МЕРа.
+35797748398

Kirill2000

Цитировать
ЦитироватьНа святое покушаетесь?  :shock: Конечно есть!  :!:

 Прости Отче!!!! Не знал, что ты к Марсианской Катакомбной церкви принадлежишь!!!! (Истово бью покаянные поклоны.)
  :D

Богохульствуете!? Я христианин!

Пещеры есть везде. В т.ч. и на Марсе.  :)

Kirill2000

ЦитироватьА можно просто попробовать уронить существующий аппарат в район МЕРа.

А зачем? Бигль уже уронили и так и не найдут куда.... Или аппарат побольше найти легче? А триа ппарата на орбите Марса полностью избавленны от земных микроорганизмов? Если нет то что будет если любой аппарат упадет на Марс (из-за старости или откажет управление и т.п.) - найдем жизнь, но уже земную?