Super Heavy/Starship B20/S40 – тринадцатый полет – Starbase – 2026

Автор Inti, 05.03.2026 22:48:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ABConymous

Цитата: Bell от 03.06.2026 17:41:16Фото вблизи есть?
Не знаю как насчёт фото, но есть выдавленные из своих мест заглушки, пустые места которых видны на фото, выкинутые в болота и подобранные наблюдателями.

cross-track

Цитата: ABConymous от 03.06.2026 21:59:28
Цитата: cross-track от 03.06.2026 19:12:06А почему эрозия не по всему периметру, а в окрестности 1-2 секторов?
Маневр ухода от башни
Это штатный маневр?
Live and learn

Bell

Цитата: ABConymous от 03.06.2026 22:01:48
Цитата: Bell от 03.06.2026 17:41:16Фото вблизи есть?
Не знаю как насчёт фото, но есть выдавленные из своих мест заглушки, пустые места которых видны на фото, выкинутые в болота и подобранные наблюдателями.
Чо-то кажется, что на втором фото повреждения больше, причем на том же месте...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

cross-track

Цитата: Bell от 03.06.2026 22:08:47Чо-то кажется, что на втором фото повреждения больше, причем на том же месте...
Тогда, может, это отражение пламени от заправочного бокса так повлияло?
Live and learn

Bell

Цитата: cross-track от 03.06.2026 22:24:27
Цитата: Bell от 03.06.2026 22:08:47Чо-то кажется, что на втором фото повреждения больше, причем на том же месте...
Тогда, может, это отражение пламени от заправочного бокса так повлияло?
На другой стороне ничего такого нет. Да, странно...
Эрозия очень похожа на поверхность метеорита.
Ригмаглипты, во!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

nonconvex


Feol

Цитата: cross-track от 03.06.2026 22:04:50
Цитата: ABConymous от 03.06.2026 21:59:28
Цитата: cross-track от 03.06.2026 19:12:06А почему эрозия не по всему периметру, а в окрестности 1-2 секторов?
Маневр ухода от башни
Это штатный маневр?
Мне визуально по видео всегда казалось, что да. Относительно небольшой, но хорошо заметный почти сразу возникающий заклон.
Всем пользователям нравится это сообщение.

cross-track

Цитата: Feol от 04.06.2026 00:00:48
Цитата: cross-track от 03.06.2026 22:04:50
Цитата: ABConymous от 03.06.2026 21:59:28
Цитата: cross-track от 03.06.2026 19:12:06А почему эрозия не по всему периметру, а в окрестности 1-2 секторов?
Маневр ухода от башни
Это штатный маневр?
Мне визуально по видео всегда казалось, что да. Относительно небольшой, но хорошо заметный почти сразу возникающий заклон.
А в какую сторону заклон? Эрозия - вблиза заправочного бокса (если я правильно идентифицирую этот объект). Этот бокс - со стороны башни?
Live and learn

Искандер

Цитата: zero17 от 03.06.2026 18:07:51
Ни чё себе... Даже заклёпки повылетали... :o
Тут без дополнительного охлаждения не обойтись.
Не будет стол "мгновенно" многоразовым в таком виде.
И, действительно, что там за куча метеллолома внизу?
Столько всего отвалилось?  :o
Это ещё не релиз...
Aures habent et non audiunt, oculos habent et non vident.
Propaganda non reddit homines idiotas. Propaganda fit pro idiotis.

LRV_75

Да, с удаления выглядит как мусорная урна на улице. Окурков еще не хватает. Хотя почему не хватает  вон они и лежат в урне )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дем

Цитата: cross-track от 04.06.2026 09:15:52А в какую сторону заклон? Эрозия - вблиза заправочного бокса (если я правильно идентифицирую этот объект). Этот бокс - со стороны башни?
Да, бокс - примерно со стороны башни. А уход - получается прямо по траектории, на восток и немножко к экватору
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

zero17

Цитата: Искандер от 04.06.2026 13:02:17
Цитата: zero17 от 03.06.2026 18:07:51
Ни чё себе... Даже заклёпки повылетали... :o
Тут без дополнительного охлаждения не обойтись.
Не будет стол "мгновенно" многоразовым в таком виде.
И, действительно, что там за куча метеллолома внизу?
Столько всего отвалилось?  :o
Это ещё не релиз...
ничего страшного это небольшая поверхностная эрозия....... еще выдержит до 1000 пусков. Это уже демонтаж
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

ABConymous

Цитата: ABConymous от 03.06.2026 22:01:48Не знаю как насчёт фото,
Наврал, нашёл таки фото, видно как выгорела верхняя плита за время пусков второй версии.
Вы не можете просматривать это вложение.

zero17

Цитата: ABConymous от 04.06.2026 14:44:08
Цитата: ABConymous от 03.06.2026 22:01:48Не знаю как насчёт фото,
Наврал, нашёл таки фото, видно как выгорела верхняя плита за время пусков второй версии.
Вы не можете просматривать это вложение.
да тут три толстых слоя !!! ресурс на 10000 пусков !!!
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

cross-track

Цитата: Дем от 04.06.2026 13:55:50
Цитата: cross-track от 04.06.2026 09:15:52А в какую сторону заклон? Эрозия - вблиза заправочного бокса (если я правильно идентифицирую этот объект). Этот бокс - со стороны башни?
Да, бокс - примерно со стороны башни. А уход - получается прямо по траектории, на восток и немножко к экватору
На этом фото, если я правильно понимаю, уход при таком положении эрозии - на восток и от экватора, а не к экватору.
Вы не можете просматривать это вложение.
Live and learn

vlad7308

Цитата: ABConymous от 04.06.2026 14:44:08
Цитата: ABConymous от 03.06.2026 22:01:48Не знаю как насчёт фото,
Наврал, нашёл таки фото, видно как выгорела верхняя плита за время пусков второй версии.
Вы не можете просматривать это вложение.
это больше похоже на следы от плазмореза
это оценочное суждение

ABConymous

Цитата: vlad7308 от 04.06.2026 16:47:10это больше похоже на следы от плазмореза
Речь не про следы от газового резака, а про состояние плит в разрезе.Как раз то самое пострадавшее место у BQD.

vlad7308

Цитата: ABConymous от 04.06.2026 16:53:28
Цитата: vlad7308 от 04.06.2026 16:47:10это больше похоже на следы от плазмореза
Речь не про следы от газового резака, а про состояние плит в разрезе.Как раз то самое пострадавшее место у BQD.
Вы имеете ввиду постепенное утончение верхней плиты слева направо?
Или что?
это оценочное суждение

ABConymous

Цитата: vlad7308 от 04.06.2026 19:56:18Вы имеете ввиду постепенное утончение верхней плиты слева направо?
Или что?
Ага, именно оно, плюс видны волны ряби

cross-track

Цитата: ABConymous от 05.06.2026 09:58:18
Цитата: vlad7308 от 04.06.2026 19:56:18Вы имеете ввиду постепенное утончение верхней плиты слева направо?
Или что?
Ага, именно оно, плюс видны волны ряби
волны ряби - это, видимо волны эрозии.

Так что, выходит, что один или несколько двигателей дросселировались, чтобы придать тангажный импульс, и результаты их работы наглядно видны?
Live and learn