Логотипы, символы, шевроны ...

Автор АниКей, 05.11.2025 06:38:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Цитироватьroscosmos.ru

Фирменный стиль - Госкорпорация «Роскосмос»



Фирменный стиль
Элементы фирменного стиля Госкорпорации «Роскосмос»
Основной логотип
Основной вариант логотипа — вертикальная компоновка эмблемы и названия. При воспроизведении логотипа важно сохранять все пропорции и расстояния. Название «Роскосмос» воспроизводится фирменным шрифтом. Замена шрифта и изменение пропорций букв не допускается.
Английская версия логотипа
Охранное поле логотипа
Для того чтобы визуально отделить логотип, важно соблюдать его охранное поле.

Охранное поле вокруг логотипа определяет область, в которую не должны попадать другие графические элементы, такие как текст, изображения или другие логотипы. Размер охранного поля масштабируются вместе с логотипом.
...
...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Цитироватьkaluganews.ru

Калужская художница стала избранницей Роскосмоса


Калужская художница стала избранницей Роскосмоса
© Роскосмос

Калужанка Ирина Киян, закончившая Калужский колледж культуры, стала победительницей конкурса Роскосмоса "Народный шеврон".
Разработанный художницей шеврон станет одним из символов космического корабля "Союз МС-28", который полетит к МКС в конце ноября. Эмблему нашьют на комбинезоны космонавтов.
Всего на конкурс за месяц было прислано больше тысячи эскизов со всей страны, но только 10 из них дошли до финала, отмечают в Роскосмосе.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Роскосмос
🎉 Объявляем победителя конкурса «Народный шеврон»

Мы получили более 1000 работ со всей страны. Каждая из них наполнена творчеством, вдохновением и любовью к космосу.

Из этого невероятного количества идей 10 эскизов вышли в финал, сегодня мы готовы назвать имя победителя.

🎉 Им стала Ирина Киян. Именно ее работа отправится вместе с космонавтами на МКС.

Поздравляем Ирину и благодарим всех, кто участвовал и делился своими идеями. Вы сделали этот конкурс по-настоящему космическим!


❤️ Роскосмос | Подписаться
🔥471221👍148👏47🥰13
14.7K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Такого еще не бывало!

Символика. Роскосмос, совместно с компанией "Триколор" провел конкурс «Народный шеврон» и
Ирина Киян, чье творчество прилагается [1] и которая теперь поедет на Байконур смотреть запуск "Союза МС-28".

Рассмотрим тщательнее ее работу, которая "отправится вместе с космонавтами на МКС" (c).

Слева от космонавта на эмблеме изображен корабль типа 7К-ТМ из программы «Союз — Аполлон» ("Союз-16", 19, 22) [2].

Корабль отличается наличием стыковочного узла типа АПАС-75.

Справа от космонавта изображена ракета-носитель "Восток" (индекс 8К72К, 12 апреля 1961 года была использована для запуска первого человека в космос) [3], тоже никакого отношения к кораблям серии "МС" не имеющая.

Посредине изображен скафандр, однако на реально используемый во время выходов в открытый космос "Орлан-МКС" [4] или аварийно-спасательный "Сокол КВ-2" [5], в котором космонавты летят на орбиту в кораблях серии "Союз МС", не похожий.

Вкратце итог - данный "народный шеврон" к реальной экспедиции на МКС отношения не имеет никакого.

Активность вокруг Байконура, которую на последних пусках развил "Триколор", вполне объяснима - спутниковые операторы теряют аудиторию (лично я после того, как данный оператор списал денег за детские каналы и рассказывал, что это сделали мои дети, которые это сделать не могли по причине нахождения в иной геолокации, выкинул оборудование в дальний угол сарая, и перешел на торренты и ай-пи ТВ).

Но надо, наверное, все же не совсем считать свою аудиторию лохами

Подпишись на канал "Такого еще не бывало!"

Читайте комментарии, в них продолжения постов и много интересного!

#байконур #шеврон #триколор
👍5
79 views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космический Хроникон

От себя добавлю, что скафандр больше всего похож на американский лунный A7/A7L в модификации для станции «Скайлэб», но при этом с пультом на груди, как для хождений по Луне.

Роман Белоусов. Космический Хроникон
149 views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!