Сайт "ЦСКБ-Прогресс"

Автор RomanK, 21.02.2004 08:24:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pit

Цитировать
ЦитироватьПричем возможности обратной связи у них нету, соответственно, нет возможности представить им баг-репорт.

Вышли пожалуйста его (баг-репорт) мне. Обязательно передам его разработчикам.

пусть сходят в библиотеку и возьмут spaceflight .
там был длиннющий опус Шлядинского и Прыгичева Soviet rocketry which conqured space.
это к вопросу о соответствии действительности того что там написано про носители. Это конечно не идеал, но и не весёлые картинки.
Дале- как мимимум можно было посмотрть буклеты к 40летию ЦСКБ и 80 летию ДИ Козлова.

Pit

Цитировать
ЦитироватьПричем возможности обратной связи у них нету, соответственно, нет возможности представить им баг-репорт.

Вышли пожалуйста его (баг-репорт) мне. Обязательно передам его разработчикам.

пусть сходят в библиотеку и возьмут spaceflight .
там был длиннющий опус Шлядинского и Прыгичева Soviet rocketry which conqured space.
это к вопросу о соответствии действительности того что там написано про носители. Это конечно не идеал, но и не весёлые картинки.
Дале- как мимимум можно было посмотрть буклеты к 40летию ЦСКБ и 80 летию ДИ Козлова.

дале-пусть посмотрят http://www.volgaspace.ru/


и что это за  огрызок http://www.tsskb.samara.ru/
(там  и другие есть страницы- но они не залинкованы)

Разъём

Цитировать
ЦитироватьРассматривая статистику пусков, задал себе вопрос: Почему подтвержденный показатель эксплуатационной надежности такой низкий, например для Союза-ФГ при 8 успешных пусках. По-видимому, что-то я недоучил в школе или это проектная надежность. Может кто объяснит, кто не пропускал соответствующих лекций?
Потому что статистики мало, а, значит, возможные отклонения велики. Так вот подтвержденная надежность - это наблюдаемая минус сигма. Наблюдаемая - сто процентов, т.е. единица. Сигма для восьми пусков - одна шестая от одной восмой (грубо). Вот мы и имеем то, что имеем. Т.е. если восемь пусков прошли подряд успешно, то в дальнейшем будет взрываться не более, чем каждая 48-я ракета :-)
Спасибо. Я понял, что наблюдаемая надежность – это точечная оценка фактического уровня надежности. P(