Многоразовый разгонный блок орбитального базирования

Автор mescalito, 11.11.2005 22:04:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mescalito

Уважаемые участники форума помогите информацией.
Кто-нибудь знает про какие-нибудь проекты многоразового разгонного блока космического базирования с возможностью дозаправки на орбите? И как бы он мог выглядеть?
Информация должна быть доступна!

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Cтарый

ЦитироватьИ как бы он мог выглядеть?
Как жена соседа. :)

Oleg

ЦитироватьУважаемые участники форума помогите информацией.
Кто-нибудь знает про какие-нибудь проекты многоразового разгонного блока космического базирования с возможностью дозаправки на орбите? И как бы он мог выглядеть?

Книга РКК Энергия стр. 409-415. а так же кое что есть в мемуарах Гудилина на buran.ru
http://www.buran.ru/htm/gud%2026.htm
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Bell

ЦитироватьУважаемые участники форума помогите информацией.
Кто-нибудь знает про какие-нибудь проекты многоразового разгонного блока космического базирования с возможностью дозаправки на орбите? И как бы он мог выглядеть?
А что, про Паром в вашей деревне еще не слыхали?  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Oleg

Цитировать
ЦитироватьУважаемые участники форума помогите информацией.
Кто-нибудь знает про какие-нибудь проекты многоразового разгонного блока космического базирования с возможностью дозаправки на орбите? И как бы он мог выглядеть?
А что, про Паром в вашей деревне еще не слыхали?  :twisted:

Да, Паром больше подходит, т.к. "с возможностью дозоправки". ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

X

Это не курсовая и не диплом. Это просто интерес. Куча тем посвещена многоразовым средствам выведения и не одной многоразовым межорбитальным буксирам (на ЖРД). Мне просто интересно рассматривался ли когда-нибудь этот вопрос нашими светилами космонавтики или западными. И если рассматривался то на сколько серьезно. И где бы про это можно почитать.
У Гудилина буксир с ЭРД про такие варианты я уже сравнительно много нашел (в рунете и на западе).
А вот какова была бы компоновка такого многоразового буксира на ЖРД, какие компонеты топлива, схема двигателя, схема заправки, схема выведения полезного груза, стоимость создания.
Хотелось бы услышать ваши соображения по этим вопросам.

mescalito

Извините забыл войти под своим именем. Предыдущее сообщение оставил я mescalito
Информация должна быть доступна!