ЮАР рвётся в космос

Автор Logan, 11.11.2005 19:52:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Logan

ЮАР предлагает России свой космический полигон

[11.11.05 15:19]

Источник: Blotter

Генеральный директор министерства науки и технологии ЮАР Роб Эдэм заявил, что ЮАР желает сотрудничать с Россией в космической сфере и предложила использовать полигон в провинции Западный Кейп для запуска российских космических аппаратов. Как сообщает Cтрана.Ru, речь идет об испытательном полигоне в Оверберхе.

Роб Эдэм рассказал, что в Южной Африке существуют возможности для запуска небольших космических аппаратов с помощью ракет на твердом топливе. "Вся необходимая телеметрическая аппаратура и установки слежения уже имеются", - отметил он. На полигоне Оверберх, близ Арнистона, в 1980-х годах были успешно произведены три запуска суборбитальных ракет.
А зомби здесь тихие...

Технократ

А может быть, плюнуть на всё и уехать в ЮАР, буду там РН Клипер делать, технология простая её даже негры освоют.

Нафиг я здесь тельняшку на себе рву.
Напишу через неделю - две в ЮАР, предложение о создании международного космодрома.
Опять таки климат для моего здоровья полезный.

Не любят меня в Роскосмосе - злые они там.
А в ЮАР может быть и бабок дадутс - создам совместное предприятие, эх спою!
Тем более что в ФКА мне жёстко сказали - на Плесецке запускать не дадим, ну чтож будем пускать в ЮАР.
Через тернии к звёздам!

Технократ

Есть некоторая тонкость в том что заявление сделал именно Dr Robert Martin Adam а не министр Mosibudi Mangena.
Если этой тонкости не понимать - можно многое потерять!

Через тернии к звёздам!