"Газету.Ru" купили

Автор Аля, 07.11.2005 11:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Наверно, стоит читателям "Гасзеты.Ru" и в частности читателям моих заметок сообщить то, что с нами произошло. Если модераторы сочтут это неуместным на форуме Новостей космонавтики, я конечно не буду возражать, что тему уберут.
Так вот, ближе к делу.

Мы теперь принадлежим издательскому дому "Сектер фирмы". Как было сказано редакционному коллективу, изменений в составе и в редакционной политике не предвидется. То есть мы остаемся теми, кто есть. А значит, писать о космосе я буду и дальше. Постараюсь делать это еще лучше, чем прежде. Хотя скажу честно, лично мне очень жаль, что больше нет у нас того человека, благодаря которому я и стала заниматься этой темой.  :(  
 

Вот что пишут Ведомости.

Информационный портал 'Газета.ru' сменил владельца. Возглавивший летом этого года издательский дом 'Коммерсантъ' Владислав Бородулин продал 100% долей интернет-издания 'Секрету фирмы', сообщают "Ведомости".
О том, что в 'Газете.ru' поменялся владелец, рассказал сотрудник издания. По его словам, в минувший четверг руководство объявило трудовому коллективу о прошедшей сделке и пообещало, что это никак не отразится на деятельности издания. Управляющий директор ИД 'Секрета фирмы' Юрий Кацман подтвердил 'Ведомостям' факт сделки, однако более подробно комментировать ее не стал. 'Сделка совершена в форме прямой покупки, 100% долей ООО 'Газета.ru' проданы. В издании не будет ни кадровых перестановок, ни изменения редакционной политики: 'Газета.ru' органично вписывается в линейку продуктов 'Секрета фирмы', - сообщил 'Ведомостям' ее бывший владелец Владислав Бородулин.
Разговоры о продаже 'Газеты.ru' начались летом этого года, когда Владислав Бородулин стал шеф-редактором ИД 'Коммерсантъ'. Член совета директоров крупного российского издательского дома уточнил, что обсуждал вопрос покупки 'Газеты.ru' с Бородулиным еще летом. 'Видно было, что он [Бородулин] готов продать проект. Но до обсуждения стоимости мы не дошли', - заявил издатель. 'Существенным моментом стало то, что Бородулин оказался в "Коммерсанте", а это означает потерю возможности работать с интернет-проектом', - полагает коммерческий директор ИД 'Коммерсантъ' Павел Филенков. А создатель проекта 'Газета.ru' Антон Носик считает, что Бородулин мог столкнуться с конфликтом интересов: 'Он одновременно главный редактор "Коммерсанта" и владелец крупнейшего интернет-СМИ'. Филенков сообщил, что ему ничего не известно о том, что основной акционер ИД 'Коммерсантъ' Борис Березовский мог повлиять на это решение.
Сумму сделки стороны не оглашают. 'По стоимости "Газета.ru" сопоставима с крупным столичным изданием - от $5 млн. до $10 млн.', - считает гендиректор ИД Родионова Алексей Волин. С этой оценкой согласен Антон Носик. Другой информированный участник рынка оценивает прибыльность 'Газеты.ru' в 'несколько сотен тысяч долларов', а годовой дефицит 'Секрета фирмы' - в $3-5 млн. По словам источника, знакомого с деталями сделки, это не бизнес-сделка: и Издательский дом 'Секрет фирмы', и 'Газета.ру' создавались в свое время с использованием денег НК 'Юкос'. Акционер Group Menatep Леонид Невзлин опроверг информацию о подконтрольности 'Газеты.ru' 'Юкосу'.
Напомним, что нулевой номер ежедневного электронного издания 'Газета.ru' вышел 28 февраля 1999 г. Спустя год было образовано ООО 'Газета.Ру', 100% долей которого принадлежало Владиславу Бородулину. Среднее число посетителей в день, по версии mail.ru, составляет 100 000 человек. Проект 'Секрет фирмы' был создан в 2001 г. как ежемесячное приложение к журналу 'Коммерсантъ-Деньги'. В 2002 г. выпускавшая команда выкупила брэнд у 'Коммерсанта' и 'Секрет фирмы' начал выходить как самостоятельное издание. В сентябре 2004 г. был создан издательский дом 'Секрет фирмы'. Сейчас на его базе выходят три журнала - 'Секрет фирмы', 'Все ясно', 'Имеешь право' и газета 'Бизнес'.

vjick

А на самом деле, чем это чревато? Что изменится в редакционной политике? О космосе-то писать будете?

X

Пока изменений вообще почти нет...
Как работали, так и работаем. Во всяком случае, лично я.
Но что будет дальше, кто его знает. Писать про космос будем всегда, но в каких объемах еще посмотрим...

Саламандра

ЦитироватьПока изменений вообще почти нет...
Как работали, так и работаем. Во всяком случае, лично я.
Но что будет дальше, кто его знает. Писать про космос будем всегда, но в каких объемах еще посмотрим...
Ваши статьи мне очень симпатичны. Но кто платит, тот и заказывает музыку?

X

В ежедневном издании "Газета.Ru" сменился главный редактор. Как сообщил "Ленте.Ру" источник в издании, 26 января 2006 года коллективу был представлен новый главред. Выяснилось, что эту должность занял Михаил Михайлин. Причины этой замены пока не сообщаются....


Думаю, для меня это - все. Пора, видимо, сворачивать свою творческую деятельность в Газете.Ru.  :roll:
Уходить из авиационно-космической темы как-то не хочется, но хочется поменять работу координально. Так что думаю начать поиск места в пресс-службах. Вдруг, форум читают работодатели?... Тогда считайте эти слова объявлением о поиске работы.

Саламандра

ЦитироватьВ ежедневном издании "Газета.Ru" сменился главный редактор. Как сообщил "Ленте.Ру" источник в издании, 26 января 2006 года коллективу был представлен новый главред. Выяснилось, что эту должность занял Михаил Михайлин. Причины этой замены пока не сообщаются....


Думаю, для меня это - все. Пора, видимо, сворачивать свою творческую деятельность в Газете.Ru.  :roll:
Уходить из авиационно-космической темы как-то не хочется, но хочется поменять работу координально. Так что думаю начать поиск места в пресс-службах. Вдруг, форум читают работодатели?... Тогда считайте эти слова объявлением о поиске работы.

Алина, к сожалению я не являюсь работодателем. Более того, построение "вертикали власти" на Хруничеве и реформа высшей школы с большой долей вероятности приводят к тому, что мне тоже надо искать работу. Мне уже много лет и это неизмеримо труднее. Но я уже много раз за свою жизнь говорила "Ничего, я еще что-нибудь придумаю". Удачи Вам! С Вашей головой Вы непременно что-нибудь придумаете!

Аля

ЦитироватьАлина, к сожалению я не являюсь работодателем. Более того, построение "вертикали власти" на Хруничеве и реформа высшей школы с большой долей вероятности приводят к тому, что мне тоже надо искать работу. Мне уже много лет и это неизмеримо труднее. Но я уже много раз за свою жизнь говорила "Ничего, я еще что-нибудь придумаю". Удачи Вам! С Вашей головой Вы непременно что-нибудь придумаете!
Спасибо за слова поддержки.
И вам удачи!

vjick

Аля!
Где бы Вы не работали, мы Вас все равно будем читать, и, надеюсь, что скоро  :)