Дэвид Ирвинг, "Оружие возмездия"

Автор ЧСВ, 03.11.2005 09:12:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Пару дней назад обнаружил на рынке книгу небольшого формата:
Дэвид Ирвинг, "Оружие возмездия" (Баллистические ракеты Третьего рейха - британская и немецкая точки зрения), Москва, Центрполиграф, 2005, 333 стр.
Аннотация:
" Известный английский историк Дэвид Ирвинг показывает, что склонность немцев к внешним эффектам и разногласия в высшем эшелоне власти Третьего рейха привели к тому, что значительные ресурсы, предназначенные для разработки самолета-снаряда и реактивного истребителя, были брошены на создание баллистических ракет. В британском правительстве многие считали несостоятельной весьма реальную угрозу, которая по замыслу Гитлера должна была переломить ход войны в пользу Германии".
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Pavel

ЦитироватьПару дней назад обнаружил на рынке книгу небольшого формата:
Дэвид Ирвинг, "Оружие возмездия" (Баллистические ракеты Третьего рейха - британская и немецкая точки зрения), Москва, Центрполиграф, 2005, 333 стр.
Аннотация:
" Известный английский историк Дэвид Ирвинг показывает, что склонность немцев к внешним эффектам и разногласия в высшем эшелоне власти Третьего рейха привели к тому, что значительные ресурсы, предназначенные для разработки самолета-снаряда и реактивного истребителя, были брошены на создание баллистических ракет. В британском правительстве многие считали несостоятельной весьма реальную угрозу, которая по замыслу Гитлера должна была переломить ход войны в пользу Германии".

Забавно. Я хорошо помню, как я покупал эту книжку. Также помню что прочитать не успел. Сейчас найти не могу. :(

X

ЦитироватьЗабавно. Я хорошо помню, как я покупал эту книжку. Также помню что прочитать не успел. Сейчас найти не могу. :(
Клянусь, я тут не причем! :lol:  :lol:  :lol:

Вадим Лукашевич

У Д.Ирвинга есть еще однга интереснейшая книга - "Вирусный флигель" о немецком атомном проекте.