3d-печатная модель N1-3L

Автор Nick Stevens, 20.11.2023 11:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick Stevens

Я очень счастлив! Кто-то построил 3d-печатную модель ракеты Н-1 в масштабе 1:144. Основным ориентиром для них послужили рендеры моей 3d-модели, и я считаю, что результат получился ОЧЕНЬ впечатляющим.

Автор этой модели - Ули Хакенджос.

В основу моей 3d-модели легла точная работа Александра Шлядинского.

Вот несколько фотографий.
Nick
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Штуцер

Клепки на самом деле не так сильно заметны. )
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nick Stevens

Вы правы, но тонкие заклепки находятся ниже разрешения 3d-принтера.

Цитата: Штуцер от 20.11.2023 12:22:28Клепки на самом деле не так сильно заметны. )
Это же 1:144. Там иначе клепок вообще не разглядишь. А без них Н-1, это не Н-1. Модель поистине крутая. Автору респект и уважуха...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Павел73

А зачем вообще на Н-1 решетчатые стабилизаторы? Неужели предусматривалось возвращение?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Цитата: Павел73 от 20.11.2023 13:57:01А зачем вообще на Н-1 решетчатые стабилизаторы? Неужели предусматривалось возвращение?
https://m.nkj.ru/archive/articles/10523/

Старый

Цитата: Павел73 от 20.11.2023 13:57:01А зачем вообще на Н-1 решетчатые стабилизаторы?
Чтобы стабилизировать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Павел73 от 20.11.2023 13:57:01А зачем вообще на Н-1 решетчатые стабилизаторы? Неужели предусматривалось возвращение?
Для смещения центра давления назад.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Арсений

Цитата: Nick Stevens от 20.11.2023 11:51:38Я очень счастлив! Кто-то построил 3d-печатную модель ракеты Н-1 в масштабе 1:144. Основным ориентиром для них послужили рендеры моей 3d-модели, и я считаю, что результат получился ОЧЕНЬ впечатляющим.

Автор этой модели - Ули Хакенджос.

В основу моей 3d-модели легла точная работа Александра Шлядинского.

Вот несколько фотографий.
Nick
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Хочу такую же красоту.

WkWk


спец

Вот тут продают "раскрой" H1 за 7 баксов, если вдруг кто захочет сам собрать. https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/3d-n1-l3-soviet-rocket-moon-1325370
О качестве по сравнению представленной тут Ником, судить не берусь.

Цитата: спец от 20.11.2023 20:18:25Вот тут продают "раскрой" H1 за 7 баксов, если вдруг кто захочет сам собрать. https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/3d-n1-l3-soviet-rocket-moon-1325370
О качестве по сравнению представленной тут Ником, судить не берусь.
Ну, тут и близко не лежало.  ((( ;D )))
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса


Вован

Байконур надолго - навсегда