Экспедиционный лунный корабль

Автор Nick Stevens, 05.07.2023 13:41:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 07.07.2023 18:47:45А что мешало закрепить СА вне жилого объема "вверх ногами"?
При срабатывании САС могли помереть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Шамс от 07.07.2023 19:02:48А теперь представьте, как они полетят при старте с Земли. :o
Без САС - леХКо! 

Да, недодумал.

Но всё равно, как минимум "странное" решение.

А как они в него забирались и из него выбирались?
Что-то там тесно для такой операции, не через вакуум же?
Не копать!

Шамс

Сначала хотели сделать вот так. Но тогда люк в днище СА, а это как-то нехорошо.

Шамс

Рассматривали даже такой вариант.

Шамс

В итоге остановились на этом. Люк для входа/выхода из СА сбоку.

Nick Stevens



Текущая версия моей модели, предстоит пройти долгий путь, и в какой-то момент она разделится на несколько версий, я думаю. Большое спасибо Шамсу и всем, кто делится здесь информацией!


Nick Stevens

Я также с большим интересом замечаю, что образ ЛКМ Шамса очень похож на музейную модель. Шлюзового цилиндра нет, и на этой иллюстрации также показан набор из 3 сфер под местом наблюдения пилота.

Вы не можете просматривать это вложение.

Цитата: Nick Stevens от 09.07.2023 17:24:27Я также с большим интересом замечаю, что образ ЛКМ Шамса очень похож на музейную модель. Шлюзового цилиндра нет, и на этой иллюстрации также показан набор из 3 сфер под местом наблюдения пилота.

Вы не можете просматривать это вложение.
Странно. Но я как раз вижу, что на правой стороне вида, в центре прямо над шасси находится то ли сфера, то ли передняя часть цилиндрической шлюзовой камеры, которая явно соединена рукавом с основным корпусом и имеет люк для выхода на поверхность Луны. Зачем тогда люк с правой стороны? Видимо он служил для посадки космонавтов в корабль на Земле, что бы не лезть через шлюзовую камеру.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Еще такая догадка. Все отмечают. что слишком неудобно перемещаться из бытового отсека в СА. Там слишком узкая щель. Но вот я вижу, что слева к нижнему основанию СА прикреплен цилиндр. А Сам СА не касается снизу приборного отсека. А что если этот цилиндр (цилиндры) служил для того, что бы перемещать СА внутри БО вверх-вниз. При переходе космонавтов из СА в БО и обратно, СА переводился в нижнее положение. После перехода космонавтов в БО во время перелетов и при работе на Луне СА поднимался и таким образом увеличивалось рабочее пространство БО.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Старый

А я смотрю както странно размещены двигатели (РДТТ) прижатия. В зоне обдуваемой соплами находится конструкция аппарата и в то же время сопла отклонены так что вектор тяги практически не создаёт момента. Эти РДТТ по логике должны находиться на тарелках посадочных опор. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Nick Stevens

I think the digital model is finished. But I'm never sure, especially in cases like this one where the references are so inconsistent.

So here are some options!




It remains to make a few suitable art in which this is used, and a set of renders for plans. If anyone has corrections (or better links) please let me know!

Nick

Nick Stevens

Одно я хотел бы добавить.

Ранее я уже упоминал, что был озадачен тем, что на некоторых справочных изображениях большие двигатели направлены вниз.

Теперь я думаю, что понимаю. Я подозреваю, что дело было в том, что некоторых иллюстраторов (или изготовителей моделей) смутил вид сбоку. Более крупные сопла, как мне кажется, являются резервным основным двигателем, а не частью реактивной системы ориентации. На некоторых иллюстрациях они показаны совмещенными.

Я могу ошибаться, но это, кажется, объясняет то, что мы видим.

Nick Stevens

И несколько диаграмм с разных ракурсов.

Вы не можете просматривать это вложение.